Апгрейд вилки

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17526Сообщение Илья »

я б ребу взял), но манитушки срезают грязь и не забиваются когда гавно месишь :D
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17529Сообщение timka »

Откатал 2 сезона на Manitou R7 Pro. Что могу сказать - офигенная вилка. До этого была Rockshox Tora 302, тоже как бы не плохая вилка. Но тяжелая :(
Манитушка легкая, простая в обслуживании (перебираю каждый сезон)... Лично я не покупал MILO осознано. Нафиг он не нужен мне, лишняя кнопка на руле, лишний вес.... Да и есть у нее нюанс насколько я понял (возможно я не прав, погугли) - получаешь всего лишь два положения с руля - мягко и заблокированно. А у крутилки ABS+ вроде 7 (по памяти) положений - не трудно на ходу нагнуться и перещелкнуть колесико на самой вилке. Вообщем MILO для гонщиков наверно более актуально.
Что еще могу сказать.... У маниту по отзывам отличный сервис - присылают бесплатно детали если наступил гарантийный случай.

Ребу на стал брать из за того что мне не нужны тонкие подстройки позитивной и негативной камеры: по мне как то все это сложно и для простого катания нафиг не нужно. И еще.... почитай на форумах, у Rockshox последних годов при износа башингов придется менять штаны целиком.

Про то что горилла у Манитушки расположена сзади написано выше - грязь срезает. Есть правда нюанс - надо крыло подбирать иначе горилла бьет в крыло и может его сломать. Есть специальные крылья адаптированные для Маниту, A.K. такое себе заказывал. Я поступил проще - езжу без переднего крыла. Осенью когда отправляюсь в говна, ставлю крыло и увеличиваю переключателем ABS+ жесткость вилки и тем самым как бы уменьшаю ход и горилла не достает уже до крыла.

Тоже в свое время выбирал между R7 Pro и Ребой и взял Манитушку. Кстати, покупал у этого продавца, отправил быстро: http://www.ebay.com/itm/NEW-MANITOU-R7- ... 417ad01ab8
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17531Сообщение сомнамбула »

+1 к R7 - отличная вилка. С MILO действительно только два положения, а вот какие - зависит от настройки: мне больше нравится мягко/наполовину заблокировано. У большинства кнопок 2, максимум три варианта.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17535Сообщение александр 2 »

на ребе три года без проблем .сейчас на алюкарбоне сезон около 5 тысяч накрутил .
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17537Сообщение Goldman »

а с марвелом никто не имел дело?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17547Сообщение Goldman »

Заказал R7. Спасибо всем за помощь в выборе.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17564Сообщение timka »

Советую сразу после получения перебрать и проверить кол-во залитого масла. Я так так сделал для самоуспокоения, т.к. пишут что масло не доливают. Я к сожалению, не мерил - сразу заменил на "свое" масло
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17706Сообщение timka »

Поспешил я нахваливать Manitou R7. После переборки вилки обнаружил люфт в левой ноге. Люфт возник судя по всему следствии износа башинга. Вилка прошла два сезона, пусть будет 9000 км.
Надо теперь их менять, стоят в Москве 500 рублей.
Почитав специализированные форумы я так понял я не один кто жалуется на люфт в такой вилке после 1-2 лет катания. Может это нормально конечно, но напрягает момент отсутствия возможности пойти и купить башинги в Пензенских магазинах, только под заказ + поменять их уже простым набором инструментов не обойтись, надо кое что смастерить :)
Эх, надо теперь за зиму проблемку с люфтом решать.
Кстати, люфт именно в левой ноге объясняется просто - там стоит дисковый тормоз, а он у меня основной рабочий
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17707Сообщение clopgovorun »

У меня вилка Suntour XCR,100мм. Ей 7 лет, я её никогда не трогал. Насчёт того,что там есть люфт или что-то подобное,никогда не замечал,никаких претензий к ней нет. Надо ли её перебирать?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Апгрейд вилки

Сообщение: # 17708Сообщение timka »

Нет, не надо. Так как в теме про хорошие вилки писать про Suntour XCR не надо. Это чисто приспособление чтобы колесо крепить к раме :) Да, не убиваемая, но и работает не так как должна работать вилка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя