ободные или дисковые тормоза для катаний по Пензе

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: ободные или дисковые тормоза для катаний по Пензе

Сообщение: # 2426Сообщение cjla8ok »

Если научится настраивать тормоза,то они будут тормозить:)
Гидравлика нужна хрупким девушкам,которые не могут давить на ручку механики.Какая такая нужда тормозить гидравликой?
Я вот езжу на механике дисковой и заднее колесо блокируется на любом спуске,переднее при обычном подведении колодок не блокируется,но если перед серьезным спуском подкрутить,то нет никаких проблем.Может если тормозить за 10 метров до обрыва в фрирайде,то гидравлика необходима.
Думаю в вашем случае надо поменять тормозные колодки вибрейков на хорошие,мягкие и подвести их поближе к ободу,купить металические ручки и отрегулировать все,чтобы нигде ниче не заедало.
Если совсем хочется кошерно,то купите ободную гидравлику магуру,тк у вас нет крепежек под диски.Я бы задний тормоз даже и не менял ,если бы знал что он как блокировался любым тормозом,так и будет блокироваться другим ,только за большее количество бабла.
Вы наверно забываете,что колесо тормозит покрышкой,чем она шире,тем тормоза эффективней,в том числе и ободные .
Можно даже приспустить покрышку .
Где вы столько тормозите?Отпустите тормоз,почуствуйте кайф скорости наконец :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя