Смазка цепи велосипеда

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 190Сообщение SamVel »

timka писал(а): Лично я за прошлый сезон укатал 2 новых цепи (растянулись), пробег - что то около 6500 км.
просто размокли от частой и обильной смазки :D

зы извини не удержался
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 191Сообщение Void »

так цепь я как раз смазывал. Машинным маслом) А остальные типа тормозов детали - нет
Люблю :D В первый день как купил, по грязи катался, а потом забирал когда на второй, с холма в пенек врезался и через руль перелетел :) Вот такие мы клевые
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 195Сообщение Void »

да, люди, вы свои старые цепи куда деваете? Из них че-нить интересное можно сделать
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 196Сообщение timka »

Из старой цепи что можно сделать? Хлыст, например, полезная штука :)
Изображение
При снятии кассеты возникает проблема ее удержания, потому что отвинчивать кассету приходится в направлении свободного вращения заднего колеса. Для удержания кассеты применяется такой хлыст. Его можно сделать самому из велосипедной цепи. В крайнем случае можно воспользоваться автомобильным съемником для масляного фильтра.
взято отсюда
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 197Сообщение Void »

можно кастет или замок для того же велосипеда)
картинка не грузится
Аватара пользователя
Deminm
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:00

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 727Сообщение Deminm »

а такой вариант промывки и смазки: Промывка - бензини или керосин, Смазка - силидол или машинное масло. В недавнем детстве промывал все узлы на своем "Урале" только так))) никаких скрипов не было. Наверное колхоз?)))) но считаю, что однозначно лучше, чем указанное сдесь, применение в качестве промывки "Фейри"! что скажут спецы?
Сытый конному не пеший
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 728Сообщение timka »

Почему колхоз? Я так и делаю - снимаю цепь, бросаю в ванночку с керосином, пущай лежит, отмокает. Ставлю новую цепь. Проеду около 100 - 200 км (смотря какие километры это были), достаю цепь из ванночки, вытираю ее, ставлю на велосипед и смазываю ее каким то специальным маслом. После обязательно вытираю тряпкой цепь. Как то пробовал отработанное машинное масло - вроде тоже нормально. Солидол не вариант, он густой, его не вотреш туда где оно нужно и вся пыль к нему липнет. Ведь главное чтобы цепь снаружи была сухой, а места соедиения пинов были смазаны "изнутри".
александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:47

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 729Сообщение александр »

в триале по моему все есть зачем искать и голову ломать
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 730Сообщение timka »

Согласен, но так не интересно же :) Я вот до сих пор не пойму, нафига покупать специальное масло за 300 руб в магазине, если у меня после очередного ТО автомобиля 3 литра отработанного осталось? Все равно цепь расходник, одну - две цепи за сезон на выброс. От специального масла дольше работать вряд ли будет. Может такое масло дольше держится? Че то не заметил...
александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:47

Re: Смазка цепи велосипеда

Сообщение: # 731Сообщение александр »

за сезон смазываю цепь не больше двух раз смазкой купленой в триале и все гут .нет если есть своя то не вапрос согласен
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей