Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Master
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:57

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4604Сообщение Master »

Господа велолюбители, вопрос не в тему,но все же-имеется вел Mongoose Switch Back Comp c тормозами V-brake. При торможении дико скрипят колодки.Просто ужасно,что бесит меня и напрягает окружающих,звук как при томрожении 30-летнего КАМАЗа.Велу месяц, краска на ободе по кругу немного стерлась,что можно сделать???Заранее спасибо)
GriefNorth
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:23

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4613Сообщение GriefNorth »

Master писал(а):Господа велолюбители, вопрос не в тему,но все же-имеется вел Mongoose Switch Back Comp c тормозами V-brake. При торможении дико скрипят колодки.Просто ужасно,что бесит меня и напрягает окружающих,звук как при томрожении 30-летнего КАМАЗа.Велу месяц, краска на ободе по кругу немного стерлась,что можно сделать???Заранее спасибо)
Так дисковые или ободные? В последнем случае, обод чистый, бывало когда он мокрый был или грузный с песком то как раз и издавались ужасные звуки?
P.S. И кстати, почему имеется краска на ободе колеса? Для тормозов типа V-Brake на ободе в месте трения колодок краски не должно присутствовать. Смотрел ТХ вашего велосипеда, везде указано что на нем должны стоять дисковые тормоза. Отсюда вопрос не могли в магазине где покупали велик, поменять их на ободные, оставив колеса с ободом предназначенным для дискового тормоза? ИЛи вы их сами ставили?
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4615Сообщение cjla8ok »

не притерлись.Когда притрутся, то начнут жрать обод,тогда и звук прекратится.Можно поставить мягкие колодки,тогда будут стиратся колодки и тоже звука не будет.
Master
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:57

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4616Сообщение Master »

GriefNorth писал(а):
Master писал(а):Господа велолюбители, вопрос не в тему,но все же-имеется вел Mongoose Switch Back Comp c тормозами V-brake. При торможении дико скрипят колодки.Просто ужасно,что бесит меня и напрягает окружающих,звук как при томрожении 30-летнего КАМАЗа.Велу месяц, краска на ободе по кругу немного стерлась,что можно сделать???Заранее спасибо)
Так дисковые или ободные? В последнем случае, обод чистый, бывало когда он мокрый был или грузный с песком то как раз и издавались ужасные звуки?
P.S. И кстати, почему имеется краска на ободе колеса? Для тормозов типа V-Brake на ободе в месте трения колодок краски не должно присутствовать. Смотрел ТХ вашего велосипеда, везде указано что на нем должны стоять дисковые тормоза. Отсюда вопрос не могли в магазине где покупали велик, поменять их на ободные, оставив колеса с ободом предназначенным для дискового тормоза? ИЛи вы их сами ставили?
У меня ободные тормоза, покупал в ТРиал спорте, у меня модель 2012 года, там идут ободные,вот ссылка
http://trial-sport.ru/goods/51516/574910.html
обод чистил, не помогло. Скрипели оба тормоза,сейчас передний перестал, а задний ужос(((((Может конечно тоже пройдет со временем,но хотелось бы исправить это.
Master
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:57

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4617Сообщение Master »

cjla8ok писал(а):не притерлись.Когда притрутся, то начнут жрать обод,тогда и звук прекратится.Можно поставить мягкие колодки,тогда будут стиратся колодки и тоже звука не будет.
Но думаю,обода сезона на 3 должно хватить??))Мягкие -это какие?модель не подскажете?
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4655Сообщение Goldman »

Может у тебя колодки в масле? Я сейчас собрал свои после прокачки, скрипят громко. Чтобы не скрипели нужно или прокалить или спиртом протереть их.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Дисковые тормоза.Как избавится от свиста?

Сообщение: # 4668Сообщение cjla8ok »

пощупай свои колодки-они скорей всего дубовые ,зайди в магазин и купи мягкие на ощупь,ну или обратись к автору темы про заказы с CRC и закажи через него эти колодки.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей