Разбор велосипеда

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Разбор велосипеда

Сообщение: # 4990Сообщение OleHans »

Здравствуйте, лопнула спица на заднем колесе второй раз. Первый раз зимой дело было, Снял трещетку с трудом тогда.
Сегодня опять спица лопнула, трещетку ни как не могу открутиь, боюсь руки сбить и съёмник уже мнется. В общем нужны тиски или инструмент нормальный. А завтра уже в поход.

Позвонил Ивану с ВелоПрофи. Иван посоветовал сходить на Шиномонтаж и открутить Трещетку пневмо пистолетом. Взял съёмник трещетки и спустился в автосервис (рядом с домом). Автослесарь установил головку на 24 в пневмопистолет(инструмент типа дрели) я вставил съёмник в трещетку и держал колесо. Снята в две секунды!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Разбор велосипеда

Сообщение: # 4997Сообщение cjla8ok »

Если будут дальше лопаться,то надо покупать новые нипеля или сразу переспицовывать.
я бы посоветовал переходить на обод 36 спиц .шуруповерт будет не хуже пневмопистолета в быту.А так купи себе головку на 24 и вороток ,наденешь любую трубу на вороток и открутишь.Из старой цепи можно сделать хлыст ,я например пользуюсь сьемником масляного фильтра.
Allarion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:58

Re: Разбор велосипеда

Сообщение: # 9189Сообщение Allarion »

В общем такая ситуация. Велосипед хранился осень-зиму в гараже, покрыт к сожалению не был. Вчера достал прочистил где мог, но этого не достаточно. Может кто-нибудь порекомендовать сервисы или людей, которые могли бы полностью разобрать велосипед, прочистить элементы по отдельности, где надо смазать и собрать обратно, т.к. самому не хватит навыка и опыта нет в этом, да и ключей нужных нет (хотя это не главная проблема), больше всего боюсь потом не правильно собрать и обнаружить после сборки "лишние" детали.
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Разбор велосипеда

Сообщение: # 9190Сообщение саша »

зовут андрей раньше работал несколько лет мастером в триале бывший гонщик все делает на отлично .сейчас у него своя мастерская .короче рекомендую вот его номер 89033245244
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей