Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 48864Сообщение Роман »

sijva писал(а):Да, я тогда поищу у себя аллюминевый держатель и закрепляют снизу. Посмотрим что выйдет. Из вариантов ещё - отрезок труб канализации.110
Слав, вроде был у тебя готовый пилотный проект из 110й трубы.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 50582Сообщение Dune »

Сегодня прикрепил под раму BBB держатель для 1.5-литровых бутылок.
Закрепил при помощи металлического автомобильной хомута снизу и пластиковых хомутов сверху(не оказалось нужно размера металлического хомута).
Пробовал первоначально двигать рукой закрепленный держатель (без хомутиков верхних) - плотно сидит и на одном металлическом хомуте внизу.
А держатель горлышка срезал немного - упирался кольцом в крыло, но кто без крыла - не будет мешать.

Посмотрим, как будет держаться под весом полной бутыли при езде.
Вложения
20180526_234705.jpg
20180526_234721.jpg
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 51993Сообщение timka »

Ребята, оказалось все еще проще! Сейчас у меня другой велосипед, карбоновый, и когда я его собирал то бился за каждый грамм веса. Хочу его использовать для туризма, и надо как то придумать как крепить бутылку. Можно конечно снять пластину со старого велосипеда из первого поста и поставить ее на новый велосипед, но это, блин, бред! Пацаны засмеют. Да и честно говоря ездить с этой пластиной постоянно тоже не камильфо, в походы я езжу не так часто, а кататься налегке с этой торчащей штукой тоже как то не хочется. Переставлять туда-сюда тоже. В итоге пришел к гениальной идее. Самое главное, я ее опробовал на грунтах, спусках, небольших "дропах". Работает как надо! Вот эта конструкция, повторить которую может наверно каждый. За ноги и шатуны ни разу не задевала, бутылка 2л не выпадала ни пустая ни полная. Думаю что ездить с наполовину заполненной бутылкой не стоит - либо пустая либо полная. Да, чтобы не терлась об раму у меня низ трубы обклеен бронепленкой, купленной в автомагазине. Стропу лучше брать пошире, не уже чем у меня (2.5см). Верхняя стропа вниз не сползает по раме, т.к. ее удерживает паз в молле-стропе на дне внутрирамной сумки. Но если сумки нет то можно придумать зацеп какой, там же на раме как правило два болта вкручиваются.
P90425-072841.jpg
P90425-072900.jpg
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 51994Сообщение Lithe »

timka писал(а):ездить с наполовину заполненной бутылкой не стоит - либо пустая либо полная.
А для каких целей возить с собой полную бутылку и не иметь возможности брать из нее воду? Ведь тогда она станет наполовину заполненной, а с такой ездить не рекомендуется.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 51995Сообщение timka »

Мой сценарий использования - набрать воду для ночевки. На руле у меня 1л бутылка с водой для питья и так имеется и она пополняется в течении дня. Чай не в пустыне катаю. Но даже если и нижняя бутылка наполовину заполнена водой - думаю ничего с ней не случится, не улетит если ехать аккуратно.
Все индивидуально, я делюсь своими находками. Каждый сам дальше думает как ему лучше.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 52005Сообщение winterborn »

у тебя же вилка жесткая, можно спокойно на нее два пузыря прикрепить
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Крепление бутылки с водой под нижнюю трубу рамы

Сообщение: # 52006Сообщение timka »

На вилку у меня в планах крепить с одной стороны коврик термарест, с другой стороны спальник пуховый. Возить там воду не вижу смысла, так как
1) пока в пустыню не собираюсь
2) на рулежку тяжелый вес на вилке влияет не в лучшую сторону
3) под рамой 2л бутылке самое то для развесовки
4) да и что под нижнюю трубу рамы полезного поместишь кроме воды?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей