Колеса "20", где,какие,почём?

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Ответить
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 41907Сообщение Sasch58 »

Здравствуйте, всем!
Прошу помощи зала :)
Озадачился тут вопросом смены на веле супруги колес.Восстановил для нее Каму, все замечательно,но вот железные колеса,в легкую кривые, втулки отрегулировать не возможно - есть люфт, вообщем меня они не устраивают,хочу сменить.
Покатался сегодня по магазинам, и никто не смог предложить чего-то вменяемого, лишь в Стелсе на Ладожской(автомойка) на выбор два варианта: железо(данный вар. не расссматриваю) и одинарный люминь по 750р и 850р. за колесо.У остальных либо нет ничего кроме железа, либо все есть, но на складе(надо собирать),а цену надо считать,а привезти в магаз как-то никак.
В связи с чем прошу совета бывалых, где поискать, какие, на какую сумму ориентироваться.
Хочется чтобы были легкими(наверное двойной обод), презентабельный внешний вид, ну и цена приемлимая.
В принципе устроит б\у, в достойном состоянии, возможно у кого-то завалялось.Рассмотрю вар. одних ободов - отдам переспицую.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 41908Сообщение winterborn »

бери одинарный люминь в сборе. цена - халява. Обода с двойным профилем будут стоить тысячи по 2 за колесико.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 41927Сообщение Sasch58 »

сегодня заехал к знакомому на Перспективную, взял у него два колеса(перед-зад): люминь,двойной обод,задний собрали при мне под старую втулку, за оба отдал 1100р.
конечно голимый оригинальный Кетай :), но думаю под мои нужды вполне сойдет.
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 41949Сообщение Sasch58 »

вот что получилось.
аутентичность конечно потеряна,но зато ровные,накатистые колеса,без люфтов и вихляний
Вложения
вел.jpg
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 41951Сообщение Роман »

Sasch58 писал(а):вот что получилось.
аутентичность конечно потеряна,но зато ровные,накатистые колеса,без люфтов и вихляний
Поздравляю. Осталось со временем планетарку поставить и будет вообще супер. Зх скоростную например.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 41954Сообщение Sasch58 »

супруга ничего не хочет переключать, ее все и так устраивает :)
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 50954Сообщение Sasch58 »

Доброго времени суток, коллеги!
Подниму старую тему.
По прошествии двух лет, вылезли некоторые непотребства моего тУнинга :), поэтому хотел бы вашего совета.
1. Задняя оригинальная кЕтайская втулка, задолбала меня люфтом, причем, регулировка дает два состояния: либо затянуто так, что колесо плохо вращается(но нет люфта), либо отлично вращается колесо, но есть люфт колеса. Причем в обеих состояниях задняя звезда гуляет с большой амплитудой. Независимо от настройки затяжки появляются щелчки и хрусты, которые сами вылечиваются и вновь появляются.
2. Покрышки установленные на веле, оттуда же откуда и сами колеса, на обода нормально не сели. Из за этого создается впечатление дикой "восьмерки" на колесе. Ну это уже так - мои придирки конечно, вел от этого хуже не едет, но меня в легкую раздражает.
Отсуда вопросы:
1. можно ли где-то купить реально хорошую начинку для обычной "советской" втулки? Если нет, то существуют ли какие-то буржуйстие заменители данной втулки(но обязательно односкоростные) - в этом вар. как понимаю потребуется переспицовка. Ткните пож. ссылкой либо на само изделие(название,модель втулки), либо на обьявления о их продаже. Или как вариант поменять целиком колесо, так же буду благодарен ссылке на подобное обьявление. Колесо "20". При вменяемой цене, рассмотрю вар. покупки.
2. По второй проблеме наверное буду поискать другую покрышку, если у кото-то есть - предлагайте.

Вспомнил вот еще, что: обод колеса двойной и сосок камеры еле-еле торчит из обода, что создает проблемы при накачке. У меня неправильная камера,с неправильным соском? Или есть какие-то хитрости?

Заранее спасибо всем за помощь.
di386
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:01

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 50956Сообщение di386 »

Sasch58, а на одесской в дешевом туристе смотрел? Год назад я точно там видел что-то, когда покупал сыну покрышки на колеса такой же размерности. Плюс там много сепараторов с шарами в сборе, можно что-то во втулку пустить или каретку. Если шаров не будет нужных, там подальше в торце дома магазин "подшипник", россыпью можно взять нужные в нужном количестве.
Втулку надо разбирать и дефектовать, на китай втулках, особенно для детских размерностей колес (<26) не заморачиваются закалкой конусов как правило, если там глубокая пропиленая шарами дорога, то не люфтить она уже не будет, и под весом взрослого быстро сдохнет окончательно. Оси тоже попадаются мягкие. Заодно поглядеть не пропилены ли чашки в самой втулке, отъехать от дома на Н километров и встать с развалившимся колесом - то еще приключение.
Вспомнил вот еще, что: обод колеса двойной и сосок камеры еле-еле торчит из обода, что создает проблемы при накачке. У меня неправильная камера,с неправильным соском?
Правильная камера, но можно найти с соском подлинее, каждый китаец лепит что придется :)
Вопрос такой еще, не страшно жену отпускать на велике без тормоза второго шанса? Если цепь слетит на хороше скорости, ноги жалко, ими тормозить.
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Колеса "20", где,какие,почём?

Сообщение: # 50961Сообщение Sasch58 »

di386, спасибо - втулку конечно же проинспектирую, новее она правда от этого не станет, если не найду новую или запчастей к ней - поменяю для эксперимента подшипники.
В Туристе на Минской был, втулок там нет, подшипников полно, покрышку там присмотрел.
Может все же есть у кого инфа, где купить потроха ХОРОШИЕ на данную втулку?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей