Лопнула рама.

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
СанСаныч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:05

Лопнула рама.

Сообщение: # 41574Сообщение СанСаныч »

Народ, к моему великому огорчению сегодня увидел что лопнула рама в районе подседельной трубы! Рама люминь. Заварить реально, или на выброс? Если можно, то пожалуйста подскажите где.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41576Сообщение winterborn »

Что ж за год такой..
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41579Сообщение сомнамбула »

Просто так заваривать бесполезно, нужно сделать косынки для усиления. Делают в Москве, Питере... Делают ли у нас - не знаю, предположу, что посредственно из-за отсутствия опыта (в столице у специалистов очередь). Так что заварить с косынкой, использовать поспокойнее и искать замену рамы, благо найти можно неплохие варианты.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41583Сообщение sijva »

заварить можно у аргонщиков почти у любых. касательно надежности сварки - вполне неплохо держится. вопрос скорее в причине. у здешнего Романа была проблема - короткий подседел (выдвинут до максимума и еще немного) сам подседел со смещением и седло незад сдвинуто + вес нормальный. если подобная проблема, то спасет сварка +длинный подседел без косынки. можно на рябова обратиться. могут просто наплавить. http://argon58.ru/nashi-rabotyi#27
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41584Сообщение сомнамбула »

В профильных темах народ часто возвращается с лопнувшими рамами...
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41585Сообщение Роман »

Да, было дело, сочувствую. Свою я заварил, заварил вроде так ни чего, но раму всё же поменял, эту решил детям оставить на убой как подростут. sijva все верно рассказал про мои проблемы, но основная причина была в ростовке. Она как бы подходила, но по верхнему пределу. Хотя конечно для Мериды это странно, обычно Author этим грешит часто.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
СанСаныч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:05

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41586Сообщение СанСаныч »

Да, у меня похоже те-же проблемы. Ростовка предел или даже маловата, (когда покупал ничего не смыслил в велах абсолютно), подседёл почти на полную, вес за 90 кг. Так-что раму однозначно под замену, вот только денег сейчас не очень. Поэтому хочу сейчас заварить, авось до конца сезона хватит, а зимой уже новую покупать.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41587Сообщение Роман »

СанСаныч писал(а):Да, у меня похоже те-же проблемы. Ростовка предел или даже маловата, (когда покупал ничего не смыслил в велах абсолютно), подседёл почти на полную, вес за 90 кг. Так-что раму однозначно под замену, вот только денег сейчас не очень. Поэтому хочу сейчас заварить, авось до конца сезона хватит, а зимой уже новую покупать.
Завари, чем черт не шутит. Зайди по той ссылке, что Слава дал, это на Рябова д.31г вроде. Если есть сомнения, то можно и косынки для усиления приварить. Да, вот еще что: готовься от сварного историю про титановый велик в Москве за 100 баксов, который предложил один ему. Дело правда в 97м было :lol:
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
СанСаныч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:05

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41589Сообщение СанСаныч »

Ясно. :-) Да, буду варить и искать новую. Я так понимаю найти подходящую раму не так просто. Ассортимент магазинов что-то не радует.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лопнула рама.

Сообщение: # 41590Сообщение sijva »

СанСаныч писал(а):Ясно. :-) Да, буду варить и искать новую. Я так понимаю найти подходящую раму не так просто. Ассортимент магазинов что-то не радует.
Как вариант - заарить и ждать скидок в конце сезона. в Пензе варианты - GT в триале ,неделя на заказ. Новость - хз по срокам, около месяца наверное. Колеса даром - рамы форварда 1-2 недели заказ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей