Установка полноразмерных крыльев на Merida Big seven 20D

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Ответить
Dimich1978
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:01

Установка полноразмерных крыльев на Merida Big seven 20D

Сообщение: # 41199Сообщение Dimich1978 »

Всем привет, вашему вниманию предлагаю отчет, как я водрузил крылья на свой велосипед. Давно хотел это сделать, так как в основном я катаюсь по городу, и по приезду в точку назначения был в крапинку, а рюкзак просто весь грязный. Мужик сказал, мужик сделал. И я приступил к подбору необходимых частей. Т.к. Ну нет в природе полноразмерных крыльев , которые бы подошли по креплениям. В отчете я все изложил. Что забыл уточнить и уточняю в комментарии, это:
- хомуты на переднюю вилку - Хомут для полотенцесушителя 1" хром, стоимость 80 рублей шт.
- резинки под хомуты - из старых автомобильных патрубков вырезал.
- болты под шестигранник , размер шестерка, длина 20 мм, всего 6 штук. гравера, шайбы не забываем.
- Крылья , как говорил производитель Stels, на крыльях написано АИСТ, стоимость по оптовой цене 250 рублей, усы в комплекте, болтики и гаечки для крепления усов в комплекте.

И вроде бы даже и не совсем колхозно получилось.
Если есть вопросы, такого характера, мол в них только по асфальту можно катать, то есть отчет моего друга, где мы ездили в поход выходного дня, где крылья себя показали отлично. Ссылка на отчет друга (http://veloclubpenza.ru/tripreports/pvd ... -utes-2016)

сам видеоотчет о проделанной работе

https://www.youtube.com/watch?v=5SDK-fY2GGE
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Установка полноразмерных крыльев на Merida Big seven 20D

Сообщение: # 41201Сообщение SERG 510 »

Крылья очень даже ничего получились , с большим интересом наблюдал , как Диман их активно испытывал по болотам :D в велопоходе. За видос респект , все довольно доходчиво и наглядно .

По переднему крылу попадался момент в отчете каком - то , чувак по европе гонял , наростил его снизу , почти не забрызгивало совсем. Но от земли до края крыла наверное см 10 всего было :shock: :lol: .
Dimich1978
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:01

Re: Установка полноразмерных крыльев на Merida Big seven 20D

Сообщение: # 41202Сообщение Dimich1978 »

Серег, ну у нас то , брызговик и все в "поряде". Но пока на это я не отважился.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Установка полноразмерных крыльев на Merida Big seven 20D

Сообщение: # 41208Сообщение Роман »

Оригинально и видео зачетное.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей