Help! посадка на веле

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32688Сообщение FalconVVS »

Как вариант может быть и сильный наклон седла вперед. И упор руками нужен, чтобы не скатиться с него.
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32690Сообщение Sasch58 »

вот,что наснимал
Вложения
Фото1547.jpg
Фото1549.jpg
Фото1551.jpg
Последний раз редактировалось Sasch58 26 авг 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32691Сообщение Sasch58 »

FalconVVS писал(а):Как вариант может быть и сильный наклон седла вперед. И упор руками нужен, чтобы не скатиться с него.
с наклоном баловался,нашел для себя оптимальный угол, при котором и не сползаешь и не натирает нигде :D

наверное буду экспериментировать с выносом, если найду в местных магазах что.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32695Сообщение сомнамбула »

А сколько ты за заезд проезжаешь в км? И где катаешься?
По фото не очень понятно: руль и седло на одном уровне?
И сколько осталось до нижней риски подседельного штыря при такой установке?
P.S. Угол манеток и тормозных ручек таки неправильный, даже если ты веришь, что это седло на горном для тебя удобное.
P.P.S. Фото тебя на велосипеде при езде будет куда информативнее.
P.P.P.S. Попробуй вернуть старое седло и пару дней покататься + когда пальцы лежат на манетках/тормозных ручках, угол лучезапястного сустава должен быть 180 градусов.
Вынос короче, вероятно, правильная мысль, но тут свои нюансы.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Lance
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2014, 23:27

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32766Сообщение Lance »

У меня такой же рост - 178 см и почти такой же велосипед Mongoose Tyax, только 2014 г. Вот только размер рамы L и скажу что для моего роста она в самый раз. Первый раз, когда сел на велосипед, тоже показалось что руль далеко т.к. раньше был другой велосипед и рама была меньше. А сейчас привык. Так что думаю твоя проблема в размере рамы. Тебе уже дали дельные советы про вынос руля, а от себя добавлю - ты еще можешь рога на руль поставить. Но только не такие как у тебя стоят, а подлиннее. Я когда на свой старый вел длинные рога поставил сразу оценил, что рама мне коротковата т.к. посадка когда я держался за рога изменилась и мне стало удобнее. Соответственно поставив больший вынос и длинные рога сможешь отчасти компенсировать короткую раму.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32767Сообщение Роман »

Скорее всего рама маловата.
В своем сообщения я дельного парню ни сего не посоветую, просто скажу лишь про одну из ошибок многих при покупке: большинство людей садятся на МТБ после ситибайка: Сура, Кама, Салют и т.п, где посадка вертикальная и следовательно более привычная.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Sasch58
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:44

Re: Help! посадка на веле

Сообщение: # 32813Сообщение Sasch58 »

в качестве эксперимента был установлен новый вынос(более короткий и выше) - посадка изменилась, стало комфортнее,сегодня завтра помухлюю еще с грипсами, как оказалось у них в месте прилива(утолщения), поверхности сверху и снизу разные(выпуклая и впуклая).

Lance - подозреваю, что за счет бОльшей рамы сиденье у тебя несколько ниже,потому тебе и комфортно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя