Вилка

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Вилка

Сообщение: # 30835Сообщение FilippBang »

winterborn писал(а):1.Penza region
2.Можно
3. ?
4. До 1000 евро без пошлины.
Покупатели из стран вне ЕС
Для стран вне Европейского Союза британский НДС не входит в итоговую сумму товара. Если вы выбрали свою страну доставки (в верхнем правом углу сайта):


... и ваша страна вне ЕС, все цены на сайте будут отображаться без НДС. Обратите внимание, что отправления вне ЕС могут подлежать уплате ввозных/таможенных пошлин в стране доставки.

Вот я понял что будут отображаться без НДС,а платить то его придётся?
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Вилка

Сообщение: # 30837Сообщение winterborn »

Нет, не придется.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Вилка

Сообщение: # 31156Сообщение FilippBang »

Ребят посоветуйте пожалуйста консистентную смазку для внутренностей вилки. Т.к не знаю где в Пензе есть Rock Shox Grease PM600 Military Grease :| Заказывать не оч.хочется. Один добрый человек посоветовал не применять смазки на основе литола.А можно ли смазку для шрус?И вообще с добавлением всяких присадок...
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Вилка

Сообщение: # 31162Сообщение -=Al=- »

Для вилки литол не надо, сальники может поесть, лучше что-то не агрессивное. Литолом только втулки.
Хз
GriefNorth
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:23

Re: Вилка

Сообщение: # 31175Сообщение GriefNorth »

FilippBang, на протяжении 3лет пихаю в вилку синие сопли от мобила, покупал в автомобильном магазине, вроде как для высоко нагруженных подшипников, банки к сожалению не осталось (все в шприце), вроде как тоже синяя. Вилка MZ Bomber 120rlo, работает как новая.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Вилка

Сообщение: # 31178Сообщение timka »

Я мажу такой: Mobil Mobilgrease XHP 222, они же синие сопли.

Изображение
GriefNorth
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:23

Re: Вилка

Сообщение: # 31179Сообщение GriefNorth »

Именно она :)
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Вилка

Сообщение: # 31185Сообщение Роман »

Смазка очень даже хорошая, в машинах сам пользовался долгое время пока не подогнали почти по халяве ведро хорошего ЛИТОЛа :lol: . Эта смазка бывает и красная и зеленая.
ШРУС отличается лишь тем, что имеет противозадирную присадку - дисульфид молибдена и поэтому имеет характерный темно-серый цвет. Не путать с графиткой, та тоже тмеет похожий цвет, но совсем другие характеристики! Область применения ШРУСа не менее широкое, чем у синей смазки, но если взять мир автомобилей, то там синяя луше всего применяется в ступичных подшипниках и вообще в подшипниках качения, а ШРУС в приводах, карданных крестовинах, цепях, скользящих втулках, шворневых пальцах и подшипниках качения. На работе я так делаю: синяя смазка - в ступичные подшипники; ШРУС - в карданные крестовины, шкворни, рессорные втулки, рулевые пальцы, опорные подшипники тормозных кулаков.
Разница ШРУСа и синей смазки лишь в температурных характеристиках и некоторых других параметрах. Причем противоизносные и противозадирные характеристики у ШРУСа даже лучше, благодаря дисульфиду молибдена.
Основа большинства констисцентных смазок - литиевое мыло.
FilippBang, я думаю в твоем случае ШРУСа или синей хватит за глаза, тут смотри на стоимость смазки, скажу сразу - ШРУС дешевле ;) .
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Вилка

Сообщение: # 31186Сообщение FilippBang »

Есть от такой.Всё вот и гадаю на кофейной гуще,не свернётся ли масло...
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Вилка

Сообщение: # 31194Сообщение Роман »

FilippBang писал(а):Есть от такой.Всё вот и гадаю на кофейной гуще,не свернётся ли масло...
Масло не свернется. А вот оно причем здесь? У меня в левой ноге вилки пружина с эластомером, там все обмазано пластичной смазкой, а в другой масляный картридж, который модернизировали чуток ;)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей