Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Обсуждаем падения, болячки
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13692Сообщение cjla8ok »

смотрели видео,как на фикседах гоняют,держась за арку крыла автобуса,такси,я все хочу попробовать,но как-то страшновато в связи с обилием ям и активным маневрированием транспорта.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13693Сообщение Goldman »

Не надо :-)
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Oleg
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:24

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13695Сообщение Oleg »

Зимой за бампер автобуса цеплялись. Этож офигеть надо так делать.....
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13734Сообщение winterborn »

cjla8ok писал(а):смотрели видео,как на фикседах гоняют,держась за арку крыла автобуса,такси,я все хочу попробовать,но как-то страшновато в связи с обилием ям и активным маневрированием транспорта.
на я мы пох, а вот за прикосновение к частной собственности нажитой непосильным трудом в этой стране могут и ввалить.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13751Сообщение Ivanov »

Болячки затянулись, колесо исправил за 200р в триале.
Не повторяйте таких подвигов, не приближайтесь к габаритным транспортным средствам в мёртой зоне обзора!
Теперь стараюсь ездить аккуратнее :)
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13752Сообщение Ivanov »

Ещё опасная тема: грузовик.
Из кабины не видно, что происходит перед твоим носом.
Кучу народа передавило, когда пешеход пытается проскочить прямо перед бампером грузовика. Водитель грузовика не видит пешехода, и совершает наезд.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13756Сообщение cjla8ok »

может он не не видит,а ему просто пох :) а потом просто отмазывается,что не видил)))
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13767Сообщение Роман »

Ivanov писал(а):Ещё опасная тема: грузовик.
Из кабины не видно, что происходит перед твоим носом.
Кучу народа передавило, когда пешеход пытается проскочить прямо перед бампером грузовика. Водитель грузовика не видит пешехода, и совершает наезд.
Ну как водитель грузовика с 14ти летним стажем скажу так. Да, такая вероятность есть, но, мужики, не преувеличивайте пож-ста. Статистика наездов на пешеходов легковыми машинами на порядок выше. Давайте пойдем дальше: во всех крупных городах, да и в райцентрах тоже львиная часть улиц для проезда грузовиков закрыта, можно только загрузиться-разгрузиться, а если вы видите тягач с полуприцепом, то 80% вероятности, что это иногородняя машина, водитель которой банально заблудился(сам так блудил как то в Иваново). По центральным улицам города ездят максимум: машины обслуживающие стройки и МАГНИТовцы.
Теперь чисто технический вопрос. Реально плохой обзор только у ЗиЛ-133(3х осный ЗиЛ с КаМАЗовским ДВС), капот у него ну очень длинный, но их почти не осталось в природе. У безкапотников, например у МАЗа 10ти тонника(на нем я уже 7лет езжу)реально пешехода не видно перед машиной, только в том случае, если пешеход идет вплотную к машине, но это в реале крайне редко бывает, поверьте. У КаМАЗа ситуация еще лучше, там водитель сидит ниже и обзор еще лучше. Про малотоннажные грузовички(ГАЗели, Валдаи и им подобные) вообще молчу, там не увидеть можно ну только животных и то максимум в полуметре.

Кто не верит моим словам - приходите ко мне на автобазу(ул.Ростовская 2а) и проведем реальный эксперимент: гость садится за руль, а я буду проходить перед машиной(типа пешеход) и всё будет видно - какое оно это опасное расстояние, когда не видно пешехода. Машины есть самые разнообразные: МАЗ, КаМАЗ, Зил 130, американцы, европейцы. Тем более, что я встал на ремонт на всю неделю и буду каждый день на базе. Так что милости прошу.

Не скрою, водители грузовиков не святые, что греха таить ПДД нарушают будь здоров, но если соблюдать пешеходами элементарные правила ПДД и думать головой, когда переходишь улицу, то поверьте - грузовик будет не так уж и опасен.
Вот чем реально грузовик опасен, это тем, что у них по бокам большие "мертвые зоны". Так что когда едите на веле, будьте внимательны.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13784Сообщение Ivanov »

ХЗ, в выходные на главной дороге по НТВ показывали водилу грузовика, раздавившего пешехода, и отмазавшегося тем, что не видел пешехода :)
Главное: водилу отпустили!!!
Конечно, в нашей стране и не такое бывает!
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 13785Сообщение cjla8ok »

мне нравится,как камаз стартует.У него даже передок подпрыгивает :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей