Велоуборки и не только

Обсуждаем падения, болячки
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 32905Сообщение FilippBang »

-=Al=- писал(а):Шлем не нужен :) Бадягой обмазался.
Могу каску принести с работы,с защитой от дуги)Ну и забрало)Если осталось...А то один умелец из них "божьих коровок" делает)
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 32923Сообщение -=Al=- »

Это жесть будет, на рынке вон продают велошлемы по 500р но не хочу, вроде начало всё заживать уже и челюсть задвигалась ;) На плече синяк вылезает.
Хз
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 33594Сообщение -=Al=- »

Спустя почти месяц наконец-то прошёл синяк от порванных связок на плече :)
Хз
Oleg
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:24

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 35291Сообщение Oleg »

-=Al=- писал(а):Спустя почти месяц наконец-то прошёл синяк от порванных связок на плече :)
больше не пей за рулем. Пусть уроком тебе будет.
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 39605Сообщение cassir26 »

сегодня на дерево налетел http://vk.com/wall-72879500_2194
Вложения
2016-04-09_19-24-57.png
2016-04-09_19-24-57.png (161.68 КБ) 5700 просмотров
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 40892Сообщение FalconVVS »

Убрался в пятницу, до сих пор хочется то плакать, то смеяться. Еду по обочине (не очень ровная, то песок, то земля (1)) и решил ключи в кармане проверить. Правой рукой по карману - нету. Думаю, ну блин, надо разворачиваться и возвращаться. И интуитивно голову поворачиваю назад (2) глянуть обратную дорогу. Торс при таком повороте естественно пошел вперед (3). Далее, чтобы велосипед разворачивать не на 180 градусов, а только на 120, начинаю поворачивать руль (4). Поскольку надо тормозить - выжимаю тормоз (5). Ну был под рукой передний, его и выжал, правая рука то на кармане осталась (6). Хорошо ехал километров 15-20 в час. В общем, по итогу процарапал все, что было на руле с обоих сторон (включая минирожки на грипсах и тормоза). Отделался достаточно легко: ободрал локоть, плечо, колено и бедро. Собственно бедро болит сильнее всего, как раз там и оказались ключи: в соседнем кармане.
ЗЫ Считаю, что упал из-за того, что велокомп и фонарь стояли несимметрично :)
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 46139Сообщение Alekzander »

Сегодня с товарищем решили после работы покатать по весеннему Арболесу. Покатушка началась нормально, мы поехали от Олимпийской к радарам, затем по ЛЭП вниз на нижнюю квартальную просеку (которую я называю 3-й Поперечной), на ней ещё два овражка есть. Ну вот еду я впереди, Санёк сзади, разогнались где-то до 25 км/ч. Еду я, никого не трогаю, и тут из лесного полумрака выскакивает овражек №1! В последнюю секунду мне не захотелось трясти свою пятую точку по бревнышкам, образующим мостик над ручьём, и я зажал оба тормоза... Моё тело по инерции вынырнуло из седла, и шлёпнулось об противоположный склон овражка. Летел я вперёд руками, и стукнулся очень сильно, но тем не менее встал и продолжил путь. По пути район запястья стал болеть и опухать, и по прибытии домой я направился на Пионерскую. Итог падения - перелом левой руки чуть выше запястья, без смещений. В общем, я выбыл из строя до середины июня, потеря, конечно, невелика, но тем не менее приятного здесь нет ничего.

Место падения: http://www.openstreetmap.org/#map=19/53.20972/44.89686
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 46140Сообщение Goldman »

Емае выздоравливай!
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 46141Сообщение Dune »

Вот ничего себе! :shock:
Береги руку, Саня! И лечи её.
В гипс руку закатали?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Велоуборки и не только

Сообщение: # 46145Сообщение Alekzander »

Конечно закатали. Сегодня снимок показали - трещина сбоку с правой стороны запястья.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя