Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Обсуждаем что угодно
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43213Сообщение Юля »

Вадим, у тебя своя книга? Можно у тебя почитать взять?
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43215Сообщение сомнамбула »

clopgovorun писал(а):
сомнамбула писал(а):Хотя к чёрту Флинна, читай Суэнвика и Бачигалупи, вот уж где человечность и душевность :)
По твоему совету прочитал роман Бачигалупи Заводная. Вначале хотел бросить, но потом как-то втянулся.
В общем то же самое. Достаточно мерзкий мир будущего, большая часть героев-моральные уроды. Да и ещё и написано достаточно средне. Постоянные повторы и разъяснения, как будто если написать про долгоносика со взломанными генами 50 раз, он от этого приобретёт какой-то сакральный смысл. Частично сюжет до боли напоминает Бегущего по лезвию бритвы. В чём знаковость данного романа-непонятно. Если это лучшая книга года, то каковы же другие. Человечностью и душевностью там и не пахнет.
Может порекомендуете из современной фантастики что-то, что уж точно шедевр, который обязательно стоит прочесть?
Вадим, вообще это не совет, а скорее стёб был, из того, что у меня совершенно не пошло :roll: :mrgreen: Все трое, вместе с Флинном, по мне пишут на 5-6 из десяти...
И у Суэнвика, и у Бачигалупи своё представление о прекрасном, и хотя оба пишут на какие-то около гуманистические и эмоционально-социальные мотивы, имхо это очень отдалённо напоминает расхожее представление о данных понятиях.
Если именно рекомендацию из шедевров современной фантастики, не столь твердую, как Уоттс, то первыми на ум Песни Гипериона приходят, первые два тома, очень неплохой образчик современной фантастики. Да и в плане душевного/слезовыжимательного пойдёт. Из более экшн-детективного серия Ричарда Моргана понравилась. Абрахам, Стивенсон, Кард, Райаниеми, Гамильтон (который Питер, а то их развелось...)... Толпа тех, кто пишет на стыке жанров, как Бэккер, например. Всё зависит от того, что ищешь.
А премии вообще штука крайне субъективная, как ориентир вкуса использованы быть не могут.
P.S. Впрочем, у меня и Оруэлл совершенно не пошёл, и если бы не меметичность - забросил бы на середине, художественная составляющая 1984 хромает на все конечности, хотя из его писем и эссе следует, что писать он умеет.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43221Сообщение clopgovorun »

Юля писал(а):Вадим, у тебя своя книга? Можно у тебя почитать взять?
Нет, я к сожалению читаю на айпаде. Но книга старая, думаю что в центральных библиотеках должна быть.
сомнамбула писал(а): Вадим, вообще это не совет, а скорее стёб был, из того, что у меня совершенно не пошло
Вот ты стебёшся, а я эту хрень читаю. Спасибо! :lol: Насчёт песней хз, чёт там сюжет какой-то стрёмный.
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43299Сообщение сомнамбула »

Кстати, сам не читал, но народ очень Теда Чана хвалит, по которому ближайшую достойную кино-фантастику должны выпустить.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
valent
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:43

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43425Сообщение valent »

Сегодня дочитал Людмила Улицкая "Лестница Якова".
Давно не испытывал такого удовольствия от чтения!!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43472Сообщение winterborn »

сомнамбула писал(а):Кстати, сам не читал, но народ очень Теда Чана хвалит, по которому ближайшую достойную кино-фантастику должны выпустить.
Посмотрел фильм. Интересно, но много вопросов остается. Очень сильное аудиосопровождение очень сильное, всю атмосферу создает.
И да, стало любопытно прочитать книгу, вдруг там больше подробностей
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43479Сообщение clopgovorun »

А что за фильм?
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43484Сообщение winterborn »

Прибытие
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43486Сообщение clopgovorun »

Стоит в кинотеатре смотреть? И как кино?
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 43488Сообщение winterborn »

Мне понравилось. Но смотреть или нет не скажу. У всех свои вкусы.
Скажу так: если интерстелоар понравился, то и этот понравится. Если интерстеллар стоило смотреть в кино, то и этот стоит. :)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей