Велосипедисты на улицах Лондона

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 785Сообщение timka »

Сейчас timka пребывает в Лондоне, эта неделя у меня по плану просто туризм, осмотр достопримечательностей. Через неделю в планах двух недельный велопоход по Шотландии.
Сегодня первый полноценный день после прилета, гуляю по городу. Тут все в цвету - каштаны, черемуха. так как все таки сайт тут велосипедный, то расскажу о первых эмоциях. Ребята, тут какой то велосипедный рай - очень много сделано и работает для этого средства передвижения: велодорожки, места для парковок, стоп-линии перед светафорами. Даже развита цель прокатных велосипедов, все обслуживает без участия людей. Но похоже и воровство не редкость - все велы прикручены цепями. Встречаются и без колес и без сидений. Фоткал на фотик, а пишу с телефона, ступил - завтра буду фоткать на телефон и выложу фотки.
Изображение
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 790Сообщение SamVel »

Хорошо где нас нет! Давай Вадя побольше соли на наши раны!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 796Сообщение timka »

Много шоссейников носятся по городу, но и Mtb не редкость. Много узнаваемых моделей: trek, giant, specialized. Видел decathlon и bt'win - кто был в москве в магазине декатлон тот поймет :) Какой то негр вчера затащил в метро шоссейник Fuji, который можно купить в Новости у Ивана.
Вот так выглядит парковка прокатных велов:
Изображение.
У велосипеда спереди динамовтулка, да и задняя втулка какая то утолщенная. Я так понял один день проката стоит один фунт (46 руб), а вот возможность использования зарядки (видимо от динамо) оплачивается отдельно. Велосипед не обязательно возвращать на исходное место, достаточно поставить на одну из множества разбросанных по городу парковок.
Изображение
Планирую сегодня вечером достать свой вел из чехла, и покататься - благо напротив отеля какой то парк засаженный цветущими каштанами и тут же судя по знакам и карте проходит веломагистраль. Таблички показывают, за сколько минут можно доехать по ней до разных районов Лондона. Пока проблема для меня это левостороннее движение - ступлю где нибудь, и размажет меня двухэтажный автобус.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 797Сообщение SamVel »

Поаккуратнее там. Ты нам еще пригодишься.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 802Сообщение SamVel »

Интересно сколько весит этот вел? На вид тонны полторы. :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 805Сообщение timka »

Ага, тоже интересно. Но они встегнутые, поднять не получается. Посмотрел - у них похоже задняя передача автоматически переключается чтоль. Блин, нада взять чтоль потратить 1 фунт на удовлетворение любопытства.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 806Сообщение SamVel »

timka писал(а):Ага, тоже интересно. Но они встегнутые, поднять не получается. Посмотрел - у них похоже задняя передача автоматически переключается чтоль. Блин, нада взять чтоль потратить 1 фунт на удовлетворение любопытства.
Давай давай... Думаю всем будет интересно.
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 807Сообщение Void »

не, целый фунт, ты че))
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 810Сообщение timka »

Гайд-парк. Сегодня понедельник, пасха, практически все магазины закрыты. Народ отдыхает в парках просто и не принужденно. Сидят на травке, загорают, кушают, читают. Много велосипедистов.

Изображение

Здесь нет мусора, вообще. Пыли и грязи тоже нет. Даже моя курортница-жена и то не побрезговала усесться на травку и перекусить. Запах табака я чувствовал наверно всего лишь пару раз, курят публично единицы.

Вчера вечером собрал свой вел и поехал кататься по окрестностям вокруг отеля. Самая большая проблема как и ожидал, это обратное движение - тупил на каждом перекрестке. Дороги были узкими, машины быстро не разгонялись, поэтому наверно я и вернулся в отель без происшествий. В пустынном темном парке, я катался один, несколько человек бегали. Перед сном полезно. Какой то парень, немного похожий на панка, шедший навстречу что то спросил у меня, мне было интересно и я остановился. Он спросил про адрес какой то, но я неместный, ничем ему не помог. Но он долго говорил спасибо что я все равно остановился.

Вот такой бар нашел в чайне-тауне, но я был уже сыт, поэтому не зашел

Изображение

Еще в метро видел стикер с фоткой нашего премьер-министра с подписью Putin is good.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 818Сообщение OleHans »

timka, Благодарю за интересный рассказ! С нетерпением ждем продолжения!)
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя