Велосипедисты на улицах Лондона

Обсуждаем что угодно
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 896Сообщение Void »

DmVash писал(а):
Счастливчики уехали на мотороллерах

МЛ № 40 (7242) от 4 октября 2005 года
зачетно. Только что не 2011 год?
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 898Сообщение SamVel »

Не знал.

Знаю, что в молодости он (Вася) занимался мотокроссом.
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:33
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 899Сообщение Lexx »

И я читаю с интересом , Тимка молодец! Тоже охота замутить в этом духе )
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 918Сообщение timka »

Да уж, ребята, треш продолжается. Сейчас я и мой байк бороздят шотландские просторы в составе группы, все более менее в последние дни проходит гладко. Но первый день начала похода до сих пор у меня не выходят из головы. А начиналось все прекрасно, солнышко, тепло, радость от осознавания что поход наконец то начался. В первый день один из наших участников при спуске по асфальту, пережал задний тормоз, на асфальте попались мелкие камни, груженный байк повело и ... Алексей корчась от боли лежал метрах в трех от байка, и поодаль валялся велошлем. Сейчас долго описывать все детали в подробностях,я обязательно все изложу в подобном велоотчете. Скажу лишь что местное население особенно полицейские очень помогли транспортировать парня обратно в Москву. Поход окончился, теперь остается лечить сломанную ключицу и восемь ребер. Шлем сильно спас от травм -головы, т.к. принял удар на себя и тесную.
Эта картина у меня стоит перед глазами на каждом спуске, теперь проезжаю их очень аккуратно. Ну а так, пока с погодой тут нам везет, дождь был только этой ночью. Сейчас две ночи у нас дневки, в отеле, потом через леса и -грунт будем пробираться от спинбриджа к абердину, нашему финишу.
Ребята, будьте аккуратнее!
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 925Сообщение SamVel »

timka писал(а):
Ребята, будьте аккуратнее!
Ты тоже осторожней. Удачи!
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 943Сообщение Void »

если суставы и органы не пострадали, то все нормально будет
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 947Сообщение timka »

Вставили парню спицы, жить будет. Вообще в шотландской больнице за бесплатно только снимок сделали и фиксирующую повязку наложили, и все. Без страховки рассчитывать на большее не приходится. Но шотландская сознательность меня поражает, оставил утром в общественном туалете в какой то деревне дорогие швейцарские наручные часы, на следующий день спохватился, вернулся назад и мне их вернули. А место то проходное, рядом автострада.
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 959Сообщение Void »

еще новости из газет

Изображение

http://velotransunion.ru/node/264
Мэр Лондона Борис Джонсон в минувшую пятницу ехал на велосипеде в район Лаймхаус на востоке британской столицы, чтобы посмотреть, как можно улучшить велосипедную инфраструктуру города.

Но этот выезд едва не закончился трагично – градоначальник чуть не стал жертвой ДТП с участием грузовика. Об этом пишет газета The Sun. (на странице газеты есть видео с этим моментом)

В поездке Джонсона сопровождал министр транспорта и руководителя транспортного департамента Лондона. Ее целью было разведать наиболее подходящие маршруты для создания выделенных велосипедных дорожек.

Внезапно Джонсон увидел грузовик, который мчался по проезжей части в паре метров от него. В момент, когда фура поравнялась с чиновниками на велосипедах, у нее открылась задняя дверь. К счастью, она никого не задела.

Зато дверь повредила стоящий у обочины автомобиль.

Как рассказал один из очевидцев случившегося, грузовик буквально захватил машину и потащил за собой: "Я никогда такого не видел".

"Я рад, что никто из людей не пострадал. Но этот инцидент только подчеркнул необходимость в создании безопасных велосипедных дорожек в Лондоне. Я настроен сделать английскую столицу самым лучшим городом в Европе для велосипедистов", - сказал лондонский мэр.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 972Сообщение timka »

Да уж, сильно менталитет конечно у людей отличается. За границей нет ничего зазорного в том, чтобы приехать на работу на велосипеде, у нас же с велосипедистами на дороге не считаются. Да что уж там говорить, раз у нас красивые циферки в номере автомобиля типа круто иметь. Там я сколько не в глядывался в номера различных порше, феррари и астон мартинов, никаких красивых закономерностях в буквах и цифрах не замечал.
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: Велосипедисты на улицах Лондона

Сообщение: # 975Сообщение Void »

так сложность в том, что после велосипеда иногда помыться надо, а душа нет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя