Движение по автотрассам

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Движение по автотрассам

Сообщение: # 701Сообщение timka »

Интересно, кто как передвигается по оживленным автотрассам? Едите ли вы по ходу движения, или по встречке? Я предпочитаю когда трасса совсем узкая а движение интенсивное ехать по встречке - так мне удобнее, тогда я вижу фуру заранее и успеваю съехать на обочину. Правда при таком движении неприятно, когда справа от тебя идет фура в том же направлении и в тот момент когда она поравнялась с тобой с диким ревом ее обгоняет какой нибудь land cruiser.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 704Сообщение SamVel »

Считаю правильно ехать всетаки в попутном направлении.
1. Всегда слышно приближающююся фуру (они наверное самые страшные)
2. У меня как у автоводителя рефлекс отворачивать вправо.
3. Поток воздуха от фуры подгоняет, а не противостоит.
4. Попутки объезжают тебя на приличном расстоянии, если встречных нет.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 706Сообщение MFSLA »

Тоже раньше практиковал движение по встречке. Водители шугаются и стараются объехать, как можно дальше. Но всё-таки считаю, что лучше ехать по своей стороне и часто посматривать в зеркало, особенно, когда навстречу едет машина.
Если сзади большая машина, а спереди любая - схожу на обочину. Если наоборот, то нет. Люблю ехать по встречке на широкой трассе, с велодорожкой (как до Суздаля). Тогда вообще в зеркало смотреть не надо. :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 718Сообщение timka »

Вообщем согласен, лучше ехать по ходу движения транспорта, почаще оглядываться и не стесняться лишний раз съезжать на обочину. Да и водителям при таком движении проще ориентироваться.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 719Сообщение MFSLA »

Зачем оглядываться? Шея устанет. В зеркало смотри! :?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 723Сообщение timka »

Почему то установку зеркала вообще не рассматриваю как вариант. Считаю его лишним балластом, но это моя точка зрения. Лучше пусть голову поверчу, заодно шея разминается, не затекает :) Хотя многие ездят и очень довольны. Это как с езда с шлемом - кто то одевает, а кто то игнорирует.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 724Сообщение MFSLA »

Первый год (2007) ездил без зеркала. Прочувствовал его необходимость. Мне зеркало особенно нужно, т.к. много километров мотаю по трассам (походы, марафоны), да и уши всегда с музыкой. Не слышу звуков машин.
Зеркало важнее, чем шлем. До шлема я ещё не дорос. 8-)
александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:47

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 734Сообщение александр »

зеркалом не когда не пользовался и не собираюсь тоже считаю лишним .лутше шею разамну .катаю на велосипеде уже лет 40 примерно лет с 7 наверное .а вот шлем необходим подумываю о его покупке .прошлым летом сбила фура итог два месяца в больнице сильно поломался еле выполз пять чисов лежал без сознания около бальници золото цело сумка напоясная цела содержимое сумки тоже все наместе а вот вел пропал жалко 50 штук он мне встал .отвлекся хотел про шлем суть такова если былба в шлеме все былоб намного лутше .делаем выводы господа.хотя честно не представляю себя в шлеме
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 737Сообщение OleHans »

Поставил зеркало, считаю его необходимым. На обгон приходиться идти на остановках, а маршрутки часто в этот момент обгоняют и высаживают. Приходиться неожиданный маневр совершать. Да мало ли, отморозки или крупногабаритное т.с. Иногда лучще сойти на обочину, зеркало хороший помошник.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Движение по автотрассам

Сообщение: # 738Сообщение OleHans »

александр, Уверен если у тебя стояло зеркало в тот злой день, ты успел избежать жестокого падения!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей