Посоветуйте обувь.

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15901Сообщение clopgovorun »

Поскольку тут много спецов по экипировке хотел просить совета. Посоветуйте, пожалуйста, ботинки хорошие. Такие,чтобы можно было ходить каждый день и ещё в них бегать. С обовью сейчас пипец полный. Обычно хожу в стандартных классических ботинках и хватает их хорошо если на один сезон. Потом они все разваливаются не зависимо от цены. Сейчас, например, ботинок кожаный сверху в идеальном состоянии, но подошва стёрлась до дыр и каблук почти отвалился. Заплатил 3тр. Идти ещё за такими же ни малейшего желания. Год назад купил по распродаже какие-то неизвестные полукросовки-полуботинки,в результате проходил в них всю осень и зиму, при том что они совсем не утеплённые, но ноги в них не мёрзли и зимнюю обувь вообще не покупал,а главное я ещё в них всю осень бегал. Потом они развалились, но свою функцию выполнили. Теперь хотел бы что-нибудь наподобие, но фирменное,если такое существует. То есть какую-то спортивно-ориентированную обувь для повседневной ходьбы и иногда бега и чтобы ноги до сильных морозов не мёрзли, если такое конечно бывает :roll: Бюджет 3-4тр. Очень надеюсь на совет, ходить с дыркой в ботинке не комфортно, вода затекает.
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15902Сообщение Lithe »

Мне кажется ходить и бегать в холодное время года надо в разной обуви!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15904Сообщение timka »

К тому же за обувью надо ухаживать. У меня ботинки служат минимум 3 сезона, хотя покупаю их в обычных сетевых магазинах как и большинство: Триал, СпортМастер. На крайняк можно заказать в Китае ботинки. Вот недавно пришли жене за 1600 руб кожанные ботинки с натуральным мехом внутри. Посмотрим как будут носиться, но сдается мне не хуже чем такие же за 3500 которые продаются у нас.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15906Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):К тому же за обувью надо ухаживать. У меня ботинки служат минимум 3 сезона, хотя покупаю их в обычных сетевых магазинах как и большинство: Триал, СпортМастер.
А ботинки каких фирм посоветуешь?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15907Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):К тому же за обувью надо ухаживать.
А как за ней ухаживать. Все последние ботинки внешне были идеальны, то есть кожа как новая, но подошве приходит пипец,она просто истирается, либо трескается.Видимо в последние время подошвы стали из какого-то дерьма делать, не из резины, а что-то на подобии прессованного картона покрытого сверху резиной. И это не зависимо от цены.Выкидываю ботинок-он сверху как новый, а подошвы почти нет.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15908Сообщение clopgovorun »

Но я имею в виду обычные чёрные классические ботинки, если что.
Делай, что должно, и будь что будет!
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15911Сообщение ziggy »

В триале были кросовки мембранные по акции за вменяемую цену, как раз может твой не особо ходовой размер там еще остался, хотя шансов мало.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15912Сообщение clopgovorun »

ziggy писал(а):В триале были кросовки мембранные по акции за вменяемую цену, как раз может твой не особо ходовой размер там еще остался, хотя шансов мало.
Ты будешь удивлён,но мой размер (45) как раз является самым ходовым,обычно именно этого размера нигде и нет.
Делай, что должно, и будь что будет!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15917Сообщение OleHans »

Купил на центральном рынке около железок Черные кожанные берцывые ботинки Кузнецкого производства
Хожу в них в межсезонье.
Плюсы:Добротная прочная обувь.Цена тогда была 1900 (Это как раз обувь силовых структур для ходьбы и бега :D )
Ногам сухо в ненастье, тепло, подошва мягкая, почти не скользят, ношу пятый сезон,
продолжаю испытания, иногда передвигаюсь короткими перебежками, одеваю под джинсы и ни чем особо не выделяются.
Да на работу глубокой осенью в слякоть езжу в них на велосипеде, протер тряпкой и порядок.
Недостатки: ограниченная подвижность стопы, долго шнуровать, не очень модно,
на работе обязательно переобуваюсь.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Посоветуйте обувь.

Сообщение: # 15920Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):
timka писал(а):К тому же за обувью надо ухаживать.
А как за ней ухаживать. Все последние ботинки внешне были идеальны, то есть кожа как новая, но подошве приходит пипец,она просто истирается, либо трескается.Видимо в последние время подошвы стали из какого-то дерьма делать, не из резины, а что-то на подобии прессованного картона покрытого сверху резиной. И это не зависимо от цены.Выкидываю ботинок-он сверху как новый, а подошвы почти нет.
А в ремонт отнести если такой расклад. Благодаря сапожникам, мне и жене обувь служит на порядок дольше.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя