Разговоры за жизнь.

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15340Сообщение clopgovorun »

Поскольку, в отсутствии командора велосипедная жизнь находится в состоянии вялой стагнации, решил поднять ряд тем, которые, надеюсь будут интересны хотя бы некоторым членам данного сообщества. Хотел поговорить о вредных привычках и о нашей жизни вообще. Глядя на велосипедистов,хочется верить, что большинство из них некоторым образом отличается от большинства наших сограждан в лучшую сторону.Это проявляется в неравнодушии к вопросам экологии,в любви к природе,в относительно здоровом образе жизни,в стремлении к позитивному общению и взаимовыручке. Даже такого набора качеств уже достаточно, чтобы говорить о том, что любители велосипеда не совсем типичные представители нашего общества. Хотел бы начать с обсуждения темы алкоголя, поскольку данная тема лежит на поверхности, она присутствует в жизни почти каждого велосипедиста, в ней почти нет никакой метафизики и она также проста, на первый взгляд, как утверждение о том, что надо чистить зубы по утрам.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15341Сообщение clopgovorun »

Очень советую посмотреть! Технология спаивания: http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo Интересно у кого и какие мысли вызывает этот фильм ?
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15343Сообщение Ivanov »

Лена, из под ника Вадима, больше не пиши! :)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15345Сообщение clopgovorun »

Сегодня пришёл на работу:вчера у девушки был день рожденья, 26 лет, вчера была здоровая,весёлая, цветы,поздравления,подарки- сегодня пьёт таблетки, болит голова. Зачем? Друг пришёл,вчера был здоров и весел,пил вечером пиво,сейчас ему херово, сидит-тупит,пил пиво. Зачем ? С таким же успехом можно было выпить вчера стирального порошка,а сегодня мучится от отравления. И все совершенно нормально это воспринимаю. Это норма жизни, что вчера два человека из 12 добровольно отравили себя спиртом (Спирт ГОСТ 18300-72 Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.) Кто-нибудь вообще думает о том, зачем мы это делаем ?
Делай, что должно, и будь что будет!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15346Сообщение OleHans »

По теме Алкогольных напитков, посмотрел фильм-лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический терор против Россиии"
Определился, Отказался от употребления вообще.
Прошло девять лет, употреблять не собираюсь и впредь!
На праздниках не комплексую.
Праздничное настроение делают Люди а не вино!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15347Сообщение clopgovorun »

Алкогольный и наркотический террор России http://www.youtube.com/watch?v=iEY7wKifauM
Тоже очень познавательно. В юности всё это было весело и прикольно,действительно, выпили-какие-то задушевные разговоры до утра, пошли в клуб,познакомились с девчонками, подурачились, всё это до поры до времени было на позитиве. Сейчас-выпил, никакого позитива нет и в помине, тупёж и всё. По утру чувствуешь себя полутрупом. Даже чёрт с ним, с вредом здоровью, мы только этим и занимаемся, главное что алкоголь разрушает мозг, по себе могу сказать, стала намного хуже память , после пьянок вообще не помню, что происходило в последние часы, бывает сложно сосредоточится, появились какие-то детские страхи, иногда начинаю бояться темноты. После посещения одного фестиваля, где пили несколько дней без остановки, начался дичайший отходняк. Ночью снились жуткие кошмары, боялся вообще глаза закрыть и спал со светом. При этом,я не считаю себя конченным алкоголиком,я не пью с мужиками во дворе, не опохмеляюсь по утрам, почти не пью водку вообще, не хожу,мотаясь пьяным по улицам. Имея деньги в кармане,я не бегу после работы за бутылкой в магазин. Почти что нормальный член общества,даже в целом пью меньше других, но при этом я прекрасно понимаю, что дальше пути уже нет. Периодически начинаются какие-то дикие сердцебиения, интересно какое давление в этот момент. И знаете, какой совет дают мне друзья ? Ты слишком много пьёшь, надо пить умеренно, а не нажираться в свинячку. Варианта не пить, нет вообще ? Как же можно не пить? А что же тогда делать ? Люди,которые не пьют, они ведь не совсем нормальные.Нужно пить умеренно! А если я не могу пить умеренно? Что же тогда делать?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15348Сообщение clopgovorun »

Просьба отписаться тут людям,кто вообще не пьёт или почти не пьёт. Напишите, как же вы живёте, не чувствуете ли себя обделёнными или даже ущербными ?
Делай, что должно, и будь что будет!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15349Сообщение Goldman »

Живем как все норм люди :) хз какой прикол бухать
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15350Сообщение clopgovorun »

Goldman писал(а):Живем как все норм люди :) хз какой прикол бухать
Говорят, вот в чём прикол бухать:
1) Традиционный мотив, или «я поднимаю свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье».
Мало какой праздник обходится без алкоголя. Это к сожалению стандарт нашего общества. При рождении,смерти,при радостном событии принято употреблять ядовитый наркотик из красивой бутылки.
2) Псевдокультурный мотив.
В этом случае человек употребляет алкоголь, чтобы приобщиться к определённой социальной микрогруппе — компании, или сообществу, в которых это принято.
3) Экспериментальный мотив, или «а что будет, если»?
в юности интересно,а что будет, если выпьешь
4)Алкоголь дарит замечательное чувство эйфории. И именно поэтому мы и тянемся к бокалу.
А возникает ли у кого-то такое чувство? Что-то я никакой эйфории не припоминаю.
5) Субмиссивный мотив, или «нельзя отрываться от коллектива».
Если не пьёшь, то ты какой-то не такой, странный или больной.
6) Стимулирующий мотив, или «не бывает некрасивых женщин – бывает мало водки».
7) Атараксический мотив, или водка – наше лекарство.
Алкоголь помогает расслабиться и снять стресс.Учитывая, что спирт сильнейший депресант,очень интересный способ снимать стресс. Можно просто стукнуть себя по голове дубиной или молотком.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15353Сообщение Ivanov »

Давай Вадим, держись!
Это как фильм алиена карра: лёгкий способ бросить курить.
Посмотрел, подумал: да надо бросать!
Прошло пару часов, и тянешься опять за сигаретой. :(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей