ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодесант"

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодесант"

Сообщение: # 11725Сообщение timka »

Уважаемые друзья-одноклубники и все кто просто читает этот форум.
Есть у меня такое предложение: все мы любим кататься по чистым улицам, просекам и дорожкам. Но, к сожалению, многие наши горожане - свиньи и быдло, которые безбожно загаживают хорошие места отдыха у водоемов, прекрасные поляны да и вообще - вдоль просек тоже мусора много.
Я понимаю, что и одного поколения потомков не хватит искоренить эту нехорошую черту русского человека, но все же думаю что если делать хоть что то - то уже хорошо.

А что мы можем сделать?
Да хотя бы очистить несколько мест отдыха от мусора: собрать в большие мусорные пакеты и в одно место сложить их. Может быть даже получится организовать вывоз мусора.
Как думаете - стоит бросить клич на форуме и в профильных социальных сетях с предложением в какой либо из выходных собраться на велосипедах и очистить несколько мест от мусора (просеку в Арбековском лесу, какой-либо пляж на Сурском или на Чистых прудах - предлагайте)?

А что дальше?
А скорее всего место опять засрут. Может быть ради эксперимента таблички поставить чтоб мусор не бросали себе под ноги а хотя бы в одно место относили?

Я, к сожалению, не обладаю ораторскими способностями и броневичка у меня даже нет. Поэтому любые мысли на эту тему других людей было бы интересно выслушать. Может быть, выработается в процессе дискуссии, какое либо реально полезное дело.
Williams
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:29

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11729Сообщение Williams »

timka писал(а):Уважаемые друзья-одноклубники... многие наши горожане - свиньи и быдло... не ... искоренить эту ... черту..., но ... если делать хоть что то - то уже хорошо.

А что мы можем сделать? ...очистить несколько мест отдыха от мусора... организовать вывоз мусора.

А что дальше? ...опять засрут.

Может быть ради эксперимента ... любые мысли на эту тему ... выслушать..., выработается ... реально полезное дело.
Краткий пересказ )))

Хорошая мысль, готов поучаствовать. Хотя, к сожалению, и из велосипедистов есть люди, которые не гнушаются выкинуть что-нибудь на природе, вместо того чтобы довести до мусорного бака.

Имхо, было бы проще следить за определенными местами съезда/слёта/сбора, на которых чаще появляемся. В меру своей географии, так сказать... )))
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11735Сообщение cherepaha »

В Заречном, около мест массового скопления людей стоят хорошие таблички(большие знаки). Нарисована голова осла крупным планом с сигаретой и написано:В лесу гадит только ОН.... Не знаю действует на людей это,или нет, но чисто, относительно. Всегда найдутся такие ослы...
Еле-Еду....
ni4
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:26

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11736Сообщение ni4 »

Быдло, бросающее мусор где попало, невозможно остановить табличками и призывами. Только пи""дюлями. Ну или если вдруг за это наши доблестные полицейские начнут реально штрафовать, то это конечно тоже даст эффект, но вероятность этого варианта пренебрежимо мала.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11738Сообщение Ivanov »

Вы там в заречном за колючей проволокой живёте, друг-друга все знаете.
В Пензе веселее: едет мусоровоз, собирает деньги с ЧП и сгружает мусор прямо в лес.
Удобно: асфальт по лесу идёт, к бывшим воинским частям хорошая бетонка.
Вот есле производить фиксацию данных правонарушений на фотоапаррат, и в компетентные органы запрос. Тогда может что-то и изменилось.
Сейчас такой бардак, что могут хоть бочки с леонидовки выгрузить в арбековскому лесу и никто ничего не заметит. А расжигание костров на своём участке штраф.
Последний раз редактировалось Ivanov 14 май 2013, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11739Сообщение cherepaha »

Быдла и в Заречном хватает. Особенно нынешняя молодежь(15-20 лет) Воспитывались не в самое лучшее время.....Самое обидное, что у них тоже дети будут, и какие....
Еле-Еду....
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11740Сообщение timka »

Кстати да - в посадках и в лесу рядом с трассами заметил большие кучи мусора (как правило строительного материала). Теперь понятно откуда он берется :(
Пипец, прям засады устраивай и снимай на камеру таких уродов.

Насчет табличек идею поддерживаю! Уверен, что на небольшую часть людей она все же подействует, а это уже хоть что то. Да и наверняка если какая нибудь полянка у Сурского будет расчищена и будут таблички - то есть шанс что это место будет относительно в приличном состоянии для отдыха.

Может стоит попробовать провести такой эксперимент?
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11741Сообщение Lithe »

ni4 писал(а):Быдло, бросающее мусор где попало, невозможно остановить табличками и призывами.
А мне кажется всё не так просто! Я не сторонник разбрасывания мусора и с природы всегда привожу мешок с мусором в город и выбрасываю в контейнер, но вот этих самых мест для выбрасывания мусора очень мало!!! У нас, например, дома у подъездов нет урн! Вообще нет!!! Что хочешь, то и делай!!! А иногда смотришь урна переполнена уже неделю и всем по барабану!!!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11743Сообщение Lithe »

timka писал(а):Может стоит попробовать провести такой эксперимент?
Обязательно стоит!!! Тем более это сейчас модно!!! Типа "блогер против мусора" или "велосипедист против мусора" главное шумиху поднять вокруг погромче! :D
Вот только мусора от этого не убавляется к сожалению!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: ВелоклубПенза за чистоту. Проект "Экологический велодеса

Сообщение: # 11744Сообщение Ivanov »

То что бросает быдло, капля в море по сравнению с мусоровозом!
Предлагаю установить вэбки в арбековском лесу. Места установки: бывшие военные части постепенно превращающиеся в неконтролируемые свалки, въезд выезд на валяевскую дорогу. Все отходы с этих свалок загрязняют грунтовые воды и стекают в родники. Кроме бытового мусора, возможен вывоз токсичных отходов.
Я вообще непонимаю людей покупающих котеджи в районе автодрома: им реально пох, что они пьют из своей скважины? Ведь у многих свои скважины, над ними на горе две заброшенные военные части, превратившиеся в помойку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя