Страница 1 из 6

Re: Велосипедное

Добавлено: 13 май 2017, 22:45
сомнамбула
Ознакомление с байкпакингом пока в сугубо умозрительном плане.
Получил самую маленькую (6 литров) Тупиковую подседельную сумку для байкпакинга, примерил палатку и надувной коврик - утрамбовались (по отдельности, конечно), вид с ковриком на фото, палатка помещается с большим запасом по бокам, можно добавить одежду или иные вещи. Доступ к вещам простой, а вот с правильной установкой пришлось повозиться: изначально установил с большой деформацией и сильным боковым ходом, на правильную установку ушло время, так что точно не быстросъемный вариант. Зазор до покрышки огромный. Пока попробовал покататься с минимальной загрузкой (мультитул, камера, пара маек, мелочевка) - при езде не ощущается, под ноги не попадается, в поворотах не заносит, а вот при переноске байка уже чувствуется...
Надеюсь опробовать в деле в самое ближайшее время.

Re: Велосипедное

Добавлено: 14 май 2017, 22:52
timka
А для чего все это? Что такое байкпакинг? Зачем тащить палатку и спальник в подседельнике? В заплечнике я так понимаю запасная одежда, миска, кружка и газовый баллон?

Re: Велосипедное

Добавлено: 14 май 2017, 23:29
clopgovorun
Ну это извечная русская забава, купить лексус, а потом дрова на нём возить. Нахрена вообще двухподвес нужен, ну разве чтобы денег больше на велик потратить. Ну ещё бордюры перепрыгивать удобно наверное.

Re: Велосипедное

Добавлено: 14 май 2017, 23:46
winterborn
Вадим депрессивный какой, все ему не так. Подвес нужен, чтобы быстрее ехать вниз. Ну или чтобы поднять среднюю скорость на сильно тряских участках. Как бы желанию забуриться подальше от цивилизации с палаткой не противоречит желание ехать по корням и камням побыстрее и без риска осыпания позвоночника в трусы. Отсюда и рождаются такие сумки.

Re: Велосипедное

Добавлено: 15 май 2017, 08:31
timka
Двухподвес тема прикольная конечно. Но разве что с заплечником. Чтобы возить туристических скарб действительно приходится извращаться, как тут например: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147394

Re: Велосипедное

Добавлено: 01 июн 2017, 12:09
сомнамбула
timka писал(а):А для чего все это? Что такое байкпакинг? Зачем тащить палатку и спальник в подседельнике? В заплечнике я так понимаю запасная одежда, миска, кружка и газовый баллон?
Как раз тема на Мании подоспела.

Re: Велосипедное

Добавлено: 01 июн 2017, 16:56
Lithe
Получается у тебя не байкпакинг совсем. Вот если бы ты ездил один таким образом в многодневные походы. Ну или пользовался только тем, что везешь сам, то был бы байкпакинг. Например не взял палатку - спишь под открытым небом. Котелка нет - варишь в консервной банке. И то если консервную банку взял. Ну и т.д. и т.п.
А у тебя получается халявбайкинг какой то! :)
С двухподвесами хоть понятно зачем заниматься всем этим безобразием. А вот зачем заниматься этим извратом на нормальном хардтейле, где можно поставить багажник и велорюкзак на него, я совсем не понимаю!!!

Re: Велосипедное

Добавлено: 01 июн 2017, 17:45
AndreyN
Приветствую Всех. Что Вы скажете о такой разновидности велопохода https://www.alpackaraft.com/? Ещё https://www.birdypackraft.com/пакрафты/

Re: Велосипедное

Добавлено: 01 июн 2017, 18:45
сомнамбула
Макс, так я как раз и двигаюсь в сторону автономности. А зачем как раз понятно - велобаул не подходит для пересечёнки. Ну да надо попробовать для разнообразия и объективного мнения.

Re: Велосипедное

Добавлено: 01 июн 2017, 19:30
Lithe
сомнамбула писал(а):велобаул не подходит для пересечёнки
Да ладно?!