Эффективное похудание по Котовскому.

Обсуждаем что угодно
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46617Сообщение SERG 510 »

Снизить вес - это еще половина дела , а может даже и меньше , но все-равно очень приятно. Ощущение легкости в теле и ясности ума непередоваемы . Пять лет назад ставил перед собой такую же цель, добился своего результата примерно по такому же принципу .За шесть месяцев я согнал свой вес с 86 кг до 68 кг, то есть минус 18 кг. Но как оказалось , согнать вес - этого еще не достаточно . Очень важно его держать на нужном уровне. К сожалению , добившись нужного результата я со временем расслабился и незаметно стал позволять большего в еде и так постепенно вернулся к прежнему весу (((. За что очень теперь себя ругаю .
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46618Сообщение clopgovorun »

Всё верно Сергей, вот поэтому практически никакие диеты не работают. Люди ограничивают себя и сбрасывают вес, а потом возвращаются к прежнему перееданию и набирают, как правило, ещё больше. Единственный путь- изменение образа жизни и смена приоритетов. Обязательно должна быть какая-то физическая активность, хотя бы прогулки по часу-два 2-3 раза в неделю. Ну, а самое главное - желание и понимание зачем тебе всё это нужно. Важно осознать, что меняя образ жизни на здоровый, ты не ограничиваешь себя во всём, а наоборот избавляешься от вредных привычек и зависимостей, которые связывают нас по рукам и ногам. Свободу человекам!!! Желаю всем здоровья и свободы!!!
Вложения
cf105c3e637acc033072e57ab6251189.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46619Сообщение SERG 510 »

Да , забыл ... Если кому надо худеть , про алкоголь сразу можно забыть в любых его проявлениях.

Мои фотки до и после ...

Изображение

Буммм возвращаться к ЗОЖу :? :? ;)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46622Сообщение clopgovorun »

Сергей, а у тебя какой рост? Про бухло, сладкое и мучное придётся забыть-это верно. Но это страшно только в теории, на практике сплошная экономия и избавление от кучи химикалий. Мне когда хочется булочку, я просто читаю её состав в магазине и мне уже её не хочется. :lol:
Делай, что должно, и будь что будет!
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46623Сообщение SERG 510 »

1,74 рост, тип телосложения ближе к эктоморфному
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46629Сообщение сомнамбула »

clopgovorun писал(а):Про бухло, сладкое и мучное придётся забыть-это верно. Но это страшно только в теории, на практике сплошная экономия и избавление от кучи химикалий.
Как бывший работник пищепрома: это хорошо, что на несезонных фруктах и овощах состав не пишут :mrgreen: Эрго, не стоит заморачиваться с "химией" - нервы целее будут.
Правильный алкоголь - лучшее лекарство для сосудов и источник нетипичных антиоксидантов.
Сахаров, при диете из фруктов и овощей, потребляется в разы больше, чем мясо + макароны + пончики, ну и они полезны для мосха.
Рассчитать дневные затраты калорий за день фактически невозможно, особенно правильно их интерпретировать: интенсивная тренировка на 20 минут и упражнения на выносливость в час могут затратить одно количество калорий, но будут иметь абсолютно разный долгосрочный эффект.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46631Сообщение SERG 510 »

Сань, да тут масса ньюансов . Организм каждого человека - это индивидуальная система со своими особенностями функционирования и развития. Поэтому нет шаблона счастья для полных людей. Каждый свой подбирает ключик при желании сбросить вес. Ну , а метод, что практикует Вадим - это как заготовка , основанная на законе сохранения энергии . Не израсходованная энергия не куда не денется , перейдет в другую форму , в нашем случае в жир. А вот отсюда уже и топчет каждый свою тропинку - чего, сколько , когда и куда )))))
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46634Сообщение Lithe »

Во всем этом есть один важный нюанс. Есть люди стройного телосложения (назовем это так) Им ничего не нужно делать. Они просто живут в свое удовольствие и не толстеют. А есть люди склонные к полноте. И им нужно ох как упираться, чтобы держаться в форме. Многие из них сбрасывали вес. Может быть не один раз. Это не очень сложно. Но мне почему то кажется, что очень мало тех из них, кто делает это стабильно и успешно на протяжении всей своей жизни. Это очень много усилий. И эти усилия нужно прилагать каждый день. Кому-то просто надоедает. Кто-то добившись в этом успеха отвлекается на что то другое. И вот очень быстро вес опять вырывается вперед. И все начинается сначала.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46636Сообщение clopgovorun »

Lithe писал(а):Во всем этом есть один важный нюанс. Есть люди стройного телосложения (назовем это так) Им ничего не нужно делать. Они просто живут в свое удовольствие и не толстеют. А есть люди склонные к полноте. И им нужно ох как упираться, чтобы держаться в форме. Многие из них сбрасывали вес. Может быть не один раз. Это не очень сложно. Но мне почему то кажется, что очень мало тех из них, кто делает это стабильно и успешно на протяжении всей своей жизни. Это очень много усилий. И эти усилия нужно прилагать каждый день. Кому-то просто надоедает. Кто-то добившись в этом успеха отвлекается на что то другое. И вот очень быстро вес опять вырывается вперед. И все начинается сначала.
Вот я про это и писал, если не менять образ жизни, то все усилия будут напрасны. Вес вернётся, да и ещё с довеском. Но если поменять образ жизни, то имхо вполне реально не разъедаться до состояния свиньи на убой. А переедать для всех вредно. Пусть дрищи и съедают кастрюлю макарон и заедают сникерсом и после этого не толстеют, но на органы такое избыточное питание всё равно даёт большую нагрузку. Надо всё это дело переварить и утилизировать. Так что за калориями и дрищам полезно следить, и не есть 5-6 тысяч калорий в день, при норме в 2 тысячи.
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 46637Сообщение winterborn »

Не, ну совсем от мучного и сладкого отказываться... Ну нельзя ж так. Это ж пресно и невкусно.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей