Эффективное похудание по Котовскому.

Обсуждаем что угодно
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48799Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):Если в течение года кушать на 2000р в месяц меньше, то можно на сэкономленные следующий новый год встретить, например, в Амстердаме. Чем не мотивация.
Почему то сразу вспомнился старый анекдот:
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
— Здравствуйте. я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать
вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается
к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги
вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой…
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48807Сообщение Роман »

В общем прогресс небольшой есть, я килограмма полтора скинул, благодаря тому, что просто перестал кушать жирное, копченое, любой фаст-фуд и уменьшил количество того, что кушаю обычно. За последние две недели, что жил в машине, я ни одной ложки сахара не положил в чай или кофе, но заменил его сгущёнкой и повидлом и то в разумных количествах.
Были некоторые физические нагрузки в виде погрузочно-разгрузочных работ.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48808Сообщение clopgovorun »

Молодец, Роман! Продолжай и в следующем году, не забивай. Только сгущенка и повидло = сахар. Не важно, что ты сам его туда не кладёшь, если в составе продукта есть сахар, то это всё равно, что ты взял его и сам туда насыпал. Единственный вариант отказаться от таких сладких продуктов вообще.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48809Сообщение Роман »

Вадим, понимаешь какая штука: мне легко получилось отказаться от сахара так такового, но не могу я пить чай или кофе такими, какие они есть. Я даже хлеб меньше стал кушать.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48810Сообщение Dune »

Роман писал(а):Вадим, понимаешь какая штука: мне легко получилось отказаться от сахара так такового, но не могу я пить чай или кофе такими, какие они есть. Я даже хлеб меньше стал кушать.
Роман, я тоже раньше чай и кофе пил обязательно с двумя чайными ложками сахара. А потом понемногу уменьшал и сейчас без них совсем пью. И скажу, что нормально :)
Теперь иногда на интерес добавлю ложечку сахара и понимаю, какой же чай или кофе сладкий становится, не скажу, что приторный, но как-то чересчур сладко. А я ведь еще и с двумя ложками пил. И понимаю, мне не надо добавлять сахар, даже лучше без сахара.
Хотя, каюсь, сладкоежка всё-таки. Нравятся конфеты, особенно шоколадные. Какое же усилие воли надо, чтобы не тянуть руки за следующей, эх ;)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48811Сообщение clopgovorun »

Роман писал(а):Вадим, понимаешь какая штука: мне легко получилось отказаться от сахара так такового, но не могу я пить чай или кофе такими, какие они есть. Я даже хлеб меньше стал кушать.
А ты не пей растворимый кофе и чай в пакетиках. У них мерзких вкус, который хочется забить сахаром. Я какой-нибудь нескафе тоже не смогу без сахара пить-противно! Кофе надо варить в турке. Покупай молотый кофе, а идеально вообще в зёрнах и вари в турке. Это занимает пару минут и вкус совершенно другой. И в машине на горелке без проблем сварить. А чай в пакетиках - редкостная дрянь, там просто чайная пыль, а не чай. Надо тебе как-нибудь настоящего чая дать, да хотя бы самого обычного черного индийского из Индии. Хороший чай можно купить в отделах в разных ТЦ где его на развес продают, главное чтобы он был не ароматизированный и без добавок, ароматизируют тоже только плохой чай. Стоит он подороже обычного магазиннного в коробках, но у него и вкус такой, что не хочется его сахаром или сгущёнкой забивать. Соль и сахар-вещества, которые во всю применяются в пищевой промышленности для маскировки настоящего вкуса продукта. Что угодно посыпь сахаром и уже сладко и вроде бы вкусно. Но если продукт сам по себе хороший и вкусный, то ему такие добавки не нужны. ;)
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48815Сообщение сомнамбула »

Отличить чай одного сорта Ahmad vs Twinings vs Китай&Индия довольно проблематично, не брать то, что под Пензой рассыпают и совсем примитивные разновидности - и вкус будет весьма достойным.
Кофе - да, более разнородный продукт. Что не мешает мне любить молотый с молоком и сахаром в индийском стиле.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48816Сообщение SERG 510 »

С интересом сейчас изучаю книгу биолога - врача Галины Шаталовой, есть в ее трудах что-то такое - однозначно !
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48819Сообщение clopgovorun »

Товарищи, присоединяйтесь к отличному проекту: Побегай 1-го января
В любом месте планеты, в одиночку, с друзьями или на одной из организованных пробежек.
Проект «Побегай 1 января» со дня своего основания вне политики и вне религии, вне алкоголя и вне трезвости. Мы бегаем не «за», не «против» и не «в поддержку», мы эгоистично бегаем сами для себя.
http://run0101.com/2018/
В прошлом году я с супругой поддержал эту идею, очень понравилось!
Завтра надеюсь повторить!

1 января 2018 всемирная акция «Побегай 1-го января» пройдет в 11 раз. В прошлом году в ней приняли участие 2822 человека и пробежали 25 262 километра.

Пункт приема километров находится по адресу www.run0101.com. Не забудьте внести свой вклад в копилку здорового образа жизни!

Во многих городах России и мира пройдут организованные пробежки. Их список есть на сайте www.run0101.com и постоянно пополняется.

Бегать можно в одиночку или с друзьями. Это не имеет значения — можно побегать в любой точке планеты и занести свои километры в общий список.

«Наполни смыслом самый бессмысленный день в году. Не дай скуке заполнить твою душу, а дряблости — твое тело!» — такой была идея первой акции в 2008 году, и такой же она остается и сегодня.

Подробности на сайте www.run0101.com
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48840Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):Товарищи, присоединяйтесь к отличному проекту: Побегай 1-го января
В любом месте планеты, в одиночку, с друзьями или на одной из организованных пробежек.
А мы сегодня с товарищем побегали на велолыжероллерной трассе. По 5км. Сначала приехали на Олимпийскую аллею к 13.00, в вконтакте на это время сбор "бег в Пензе" организовывал, но что-то какой-то организации не увидели. И решили ехать к себе в Ахуны и там поддержать данную идею.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей