Нравится ли вам жить в Пензе?

Обсуждаем что угодно
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46178Сообщение Lithe »

Я объехал все близлежащие города. Не могу сказать, что какой то город мне понравился больше. Везде у нас в России такая же разруха. Хреновые дороги. Чуть в сторону от центра и помойки и покосившиеся домики (и как только в них живут?!) Есть островки цивилизации как наш Спутник. Конечно же нельзя искать какие то сравнения с Волгой, например. Но там есть своя специфика.
В общем всё то же самое, что и у нас. Только у нас это всё свое, родное, знакомое.

P.S. У меня есть знакомые, которые уехали жить в Питер. Пожили и сбежали. И жить было где. Родственников там полно. И работа была. Климат видимо не тот. Там нужно родиться и вырасти.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46179Сообщение Goldman »

Вадим, бери гектар, езжай во Владивосток, будет тебе смена обстановки по полной программе.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46180Сообщение ziggy »

Пенза - перкрасный город. Каждая помоечка, каждая ямка тут своя, родная. Идешь, и вспоминаешь - а вон по той ямище я еще в первом классе в резиновых сапогах ходил, а теперь кажется, что уже мелоковата... Хотя ого, а вот тут-то глубоко, блин, ноги промочил...
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46182Сообщение clopgovorun »

Что касается Спутника. Вся спортивно-развлекательно-отдыхательная зона, действительно прорыв для Пензы. Там гораздо лучше, чем в центре города, на фонтанной площади. Точнее, как будто совсем в другом городе находишься. Но дома там ужасны, однообразные разноцветные коробки, во дворах асфальт и гигантская парковка. Там из дома вышел и сразу если только на набережную, зелени вообще нет. Но в целом Спутник мне нравится.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46185Сообщение Alekzander »

Да, дома в Спутнике похожи на настроечную таблицу, которую раньше по телеку показывали утром. А мне вот Пенза нравится шаговой доступностью лесов и полей, живу на Красной и так удобно пешочком подняться в гору 15 минут - и ты уже в лесу! Причём мало того, что в лесу, так ещё и в довольно неплохо обустроенной спортивной зоне, где есть возможность заниматься всеми видами спорта. Во многих других городах такого счастья и близко нет, в том же Ижевске лесопарковые зоны расположены почти на окраине города, и чтобы туда добраться, надо ехать на трамвае/троллейбусе или автобусе.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46192Сообщение Ivanov »

В Пензе ужасная экология!
Леонидова - хим оружие при советах его буквально сливали в водохранилище, недавно, его как- то переробатывали, но запашок стоял. Плюс после катастрофы в Чернобыле на территории Пензы выпали радиоактивные осадки. Чтобы государству меньше было платить, компенсацию платили только в Бессоновке, исключив жителей города.
Последствия всего этого, можно видеть сейчас. Достаточно взглянуть на статистику заболеваний раком.
Если есть средства, лучше пока ещё есть силы, перебираться в более экологически чистые регионы.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46201Сообщение Goldman »

Ivanov писал(а):В Пензе ужасная экология!
Леонидова - хим оружие при советах его буквально сливали в водохранилище, недавно, его как- то переробатывали, но запашок стоял. Плюс после катастрофы в Чернобыле на территории Пензы выпали радиоактивные осадки. Чтобы государству меньше было платить, компенсацию платили только в Бессоновке, исключив жителей города.
Последствия всего этого, можно видеть сейчас. Достаточно взглянуть на статистику заболеваний раком.
Если есть средства, лучше пока ещё есть силы, перебираться в более экологически чистые регионы.
Какие ваши доказательства? Результаты измерений дозиметром, анализа почвы, воды есть?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46209Сообщение timka »

Жаль не уточняют с какой стороны дул ветер когда брали измерения
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей