Нравится ли вам жить в Пензе?

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46087Сообщение clopgovorun »

timka писал(а):
clopgovorun писал(а):И вот приходят такие мысли...
Все ясно, науке такое явление известно - называется кризис среднего возраста. Все мои друзья которые находятся в "кризисе средних лет" нормальные ребята, хорошие семьи, но вот денег зачастую не хватает чтобы позволить себе ярко проводить семейный досуг. Или просто фантазии. Как то так....
Нет у меня никакого кризиса. И денег у меня хватает. Я только вот не понимаю, как в Пензе ярко проводить досуг? Пойти-то некуда и на что деньги тратить? На шаурму что ли? Я же о том и пишу, что и деньги есть и время есть, только пойти некуда и не на что тут их тратить. С одной стороны это и хорошо конечно, что тратить не нужно. Экономно можно жить. То, чего в Пензе мне не хватает, в других городах бесплатно как раз. Парки, скверы, какие-то красивые улицы. Места, куда хочется поехать. Где красиво и просто приятно находится. У нас таких мест практически нет. Ну и атмосфера очень провинциальная. Как выход, конечно можно на выходных прокатиться в Москву, можно там даже пожить недельку. Съездить в Казань и Питер, прокатиться в Самару. Наверное так и сделаю. Но вот каждая такая поездка будет стоить немало денег и на дорогу будет уходить время. А местные жители просто вышли погулять и пошли в красивое место. Им не надо сутки для этого ехать в другой город. Неужели, всем по честному Пенза нравится? Никому не хотелось бы жить в другом, более красивом месте? Ну пусть не в каком-то конкретном городе, а хотя бы в абстрактном, красивом, чистом, ухоженном? Вот в таком, как на картинке например.
Вложения
Набережная Пенза-Сити.
Набережная Пенза-Сити.
cities-to-visit-once-14.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46088Сообщение clopgovorun »

ziggy писал(а):можно поехать жить в таиланд или на бали и заниматься серфом, например. или на кипр персики разводить в свободное время.
Отличное предложение, а ещё можно купить квартиру в Москве с видом на Кремль, из Москвы поудобнее будет вылетать в Таиланд и на Бали.
Делай, что должно, и будь что будет!
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46091Сообщение Юля »

У меня и так красиво :) было бы совсем везде у нас красиво - жили бы, как тайцы , носа никуда своего за пределы своей страны не высовывали бы.
Мне Пенза не очень нравится как город. Но не из-за отсутствия красивых мест. Их, как мне кажется, вполне у нас хватает, в том числе в городе. Действительно, Вадим, очень на депрессняк похоже))
Вложения
IMG_4346.JPG
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46092Сообщение timka »

На картинке наверно Прага? Жить в туристическом городе? Нет уж, увольте. Большинство людей живут дом-работа-дом-работа. Для такого времяпровождения Пенза вполне нечего себе. На выходных можно загород съездить, отдохнуть. Полицезреть на красивые "пастеральные" картинки - поля, коровки, вдалеке деревушка. Или на речку порыбачить. Или с друзьями провести вечер у костра. Многим вполне такого отдыха хватает, в том числе и мне - поэтому мне жить в Пензе, в шаговой доступности от всего вышеперечисленного, нравится. В отпуск можно и в ту же Прагу сгонять с семьей, лично мне 2 недели новых впечатлений в принципе хватает чтобы потом вернуться в Пензу в обычный размерянный ритм.
А так да, в Пензе для любитетелей фестивалей, театралов, любителям пошататься с детьми по паркам и скверикам наверно в Пензе действительно многого не хватает.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46095Сообщение Lithe »

clopgovorun писал(а):То, чего в Пензе мне не хватает, в других городах бесплатно как раз. Парки, скверы, какие-то красивые улицы.
У нас, кстати, есть Спутник! Там очень круто. Я когда попадаю на ихнюю набережную (а попадать туда надо пореже, что-бы не приелось) кажется что очутился где то в Европе.
А вечером там музыкальный фонтан функционирует. В этом году я правда его еще не видел в работе.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46096Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):Неужели, всем по честному Пенза нравится? Никому не хотелось бы жить в другом, более красивом месте? Ну пусть не в каком-то конкретном городе, а хотя бы в абстрактном, красивом, чистом, ухоженном? Вот в таком, как на картинке например.
Люди всегда ищут лучшего - это нормально. Конечно, хотелось бы жить в более чистом, ухоженном и т.п. месте. Возможно, такие места с описанием, как бы ты хотел, но переехав туда, наверняка, обнаружишь что, ещё чего-то не хватает.
А вот на картинке красиво смотрится. Но стоит и там копнуть - окажется, что есть и мусорки такие же как у нас, невежливые и грубые соседи, бешеный ритм, куча местных законодательных ограничений и еще что-нибудь.
Если хочется и требуется - пробовать надо.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46097Сообщение Lithe »

clopgovorun писал(а):Неужели, всем по честному Пенза нравится? Никому не хотелось бы жить в другом, более красивом месте? Ну пусть не в каком-то конкретном городе, а хотя бы в абстрактном, красивом, чистом, ухоженном?
Ты когда намусорил в комнате просто переходишь в другую комнату или же прибираешься в этой? Надо сделать красивым и ухоженным то место, где живешь!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46103Сообщение Alekzander »

Я в детстве, когда ездил к родным в Ижевск, очень не любил возвращаться домой. Почему? Казалось бы, столица Удмуртии - промышленный город, должно вонять изо всех щелей выбросами, но нет, этот город хоть и на сто лет моложе Пензы, но в плане инфраструктуры и городского развития он намного опережает Пензу. Широкие проспекты, улицы, и что там говорить - есть такой переулок Широкий, этот переулок шириной с Володарского в районе Кураева! Места хватает всем, пробки там появились совсем недавно, году эдак в 2013, широченные тротуары (насчёт велоинфраструктуры не скажу, не загонялся тогда на этот счёт). И для нас, пензяков, незаслуженно обиженных отвратительной работой общественного транспорта, Ижевск был раем. Шутка ли, пошёл на остановку, увидел, что твой автобус/троллейбус/трамвай уже ушёл - не беда, постоял две-три минуты, и вот уже следующий подходит твоего же маршрута. Серьёзно, ОТ там ходит как часы, всё чётко и соблюдается расписание на трафаретах. Поэтому, когда я возвращался домой, мне было так грустно от мысли, что придётся опять мучаться с нашим недотранспортом и заново привыкать к узким и разбитым дорогам.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46104Сообщение ziggy »

ништяк тема, давайте флудить! делать то вcе равно больше в пензе нечего! :)
вадим, для начала можешь попробывать район города сменить. переезжай к нам в арбеково. тут тоже жопа, но с другого ракурса, по первости будет все равно свежо выгдядеть. ))) а там, где ты живешь, действительно делать нечего вообще, машины, грязь и асфальт.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46107Сообщение Роман »

Стоп, раз есть деньги и время, тогда в чём проблема? Вадим, правда, сгоняй в столицу, развейся, а если есть друзья там и можно у них перекантоваться - вообще супер! Сегодня в столице, завтра в Питер...
Эх, Вадим, мне бы твои заботы...

А мне Пенза нравится, потому, что верно выше сказали, что фото исторического центра любого города, даже европейского, это лишь красивая обёртка; везде есть трущобы, гопота, быдло и т.п асоциальные элементы. Вот именно эту изнанку я и вижу всегда, когда бываю в других городах и можно мне поверить, что в этом ВСЕ города одинаковы.
Было такое у меня тоже в своё время, тоже хотелось уехать куда глаза глядят, а знал бы английский, или имей способность изучать языки, то эмигрировал бы точно, но благо работу свою любил и люблю, хоть достатка особого нет, и сказал один мудрый человек:" Там тебя ни кто не ждёт и как ты смотришь на мир, то это только твой взгляд". Поездив в одну только Москву лет 10 почти каждую неделю, я всегда сочувствовал и сочувствую москвичам, а почему, я это Вадим при нашей встрече сказал.
Кризис среднего возраста - да, есть такое у меня, не скрою и проблема одна - финансы; но работу сменить, когда тебе без малого 40 лет и когда ты мечтал об этой работе и просто жил ей - нет смысла уже, этим надо было лет в 25-30 заниматься. Своё состояние можно оценить как состояние старого вояки, который всю жизнь посвятил армии.
Но нос вешать не стоит ;) , прорвёмся!
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя