Нравится ли вам жить в Пензе?

Обсуждаем что угодно
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46072Сообщение Юля »

Alekzander писал(а):Я всё хочу побывать в Калининграде, но чтобы на поезде поехать, виза нужна, а на самолёт я ещё не накопил)))))
Там бывают весьма интересные цены на самолет: 1500 в один конец. Надо отслеживать.
А виза на поезд оформляется легко - при покупке ж/д билета (из поезда все равно выходить не разрешают на литовской границе, и наш поезд пропускают по тому пути, который за забором))) (как деток в клетках); загранпаспорт только нужен теперь.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46073Сообщение Lithe »

Alekzander писал(а):Я всё хочу побывать в Калининграде, но чтобы на поезде поехать, виза нужна, а на самолёт я ещё не накопил)))))
На лыжах! :D
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46075Сообщение Юля »

Lithe писал(а):
Юля писал(а):Калининград - очень интересный город.
У нас на работе есть парень родом из Калининграда. У него там родители живут, а сам здесь живет уже давно. Так вот он про свой родной город рассказывает примерно как Вадим в первом посте про нашу Пензу. Жуть, разруха, делать там нечего, посмотреть нечего, грязища, сходить некуда и и тому подобное. :)
Пенза вашему сотруднику нравится больше?)
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46076Сообщение Юля »

Lithe писал(а):
Alekzander писал(а):Я всё хочу побывать в Калининграде, но чтобы на поезде поехать, виза нужна, а на самолёт я ещё не накопил)))))
На лыжах! :D
Лыжи там не очень распространены, для велосипеда больше годный климат. Когда мы там жили десять лет назад, удивлялась сухим полям среди зимы, когда в Пензе в это время сугробы до крыш были. Климат, правда, везде сейчас меняется. И там снег стал чаще бывать.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46077Сообщение Alekzander »

Как-то зимой показывали по телеку сюжет о снеге в КЛГ. Народ был очень счастлив!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46078Сообщение Alekzander »

Lithe писал(а):
Alekzander писал(а):Я всё хочу побывать в Калининграде, но чтобы на поезде поехать, виза нужна, а на самолёт я ещё не накопил)))))
На лыжах! :D
Да, Макс, как раз в одну сторону - и сезонная норма по километрам будет перевыполнена :lol:
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46079Сообщение Lithe »

Alekzander писал(а):Да, Макс, как раз в одну сторону - и сезонная норма по километрам будет перевыполнена :lol:
Ну дык и я об этом. А следующей зимой обратно. :D
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46080Сообщение Lithe »

Юля писал(а):Пенза вашему сотруднику нравится больше?)
Я не спрашивал.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46081Сообщение timka »

clopgovorun писал(а):И вот приходят такие мысли...
Все ясно, науке такое явление известно - называется кризис среднего возраста. Как правило возникает у мужчины когда он делает то что не приносит ожидаемый результат, когда обыденность поднадоела, все вокруг кажется однообразным и без ярких впечатлений. Недостаток средств еще больше усиливает этот эффект, хотя есть случаи когда средства есть но они тратятся на всякую ерунду (женщин, азартные игры, алкоголь и т.п.). У меня есть знакомые которые находятся в этом состоянии уже несколько лет - основная причина - неудовлетворенность работой, стеснение в денежных средствах и отсутствие хобби которое оставляет яркие впечатления.
Пенза тут не причем по сути. Кому то Пенза не нравится, кому то Путин, кого то жена достала своими "бабскими загонами".

Советовать тут сложно что то, в человека внутрь не залезешь. "Катать" как тут советовали тоже не вариант. Рецепт простой - найти работу которая нравится и будет приносить хороший доход, найти увлечение в жизни, больше времени проводить с семьей. Все мои друзья которые находятся в "кризисе средних лет" нормальные ребята, хорошие семьи, но вот денег зачастую не хватает чтобы позволить себе ярко проводить семейный досуг. Или просто фантазии. Как то так....
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Нравится ли вам жить в Пензе?

Сообщение: # 46085Сообщение ziggy »

можно поехать жить в таиланд или на бали и заниматься серфом, например. или на кипр персики разводить в свободное время.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей