Остановить вырождение общественного электротранспорта в РФ

Обсуждаем что угодно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Остановить вырождение общественного электротранспорта в

Сообщение: # 37163Сообщение Роман »

timka писал(а):На троллейбусах предпочитают ездить пожилые люди. Как правило в троллейбусе найдутся сидячие места, к тому же ехать в нем комфортнее чем в маршрутках.
Скорее безопаснее и дешевле... ;)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Остановить вырождение общественного электротранспорта в

Сообщение: # 37179Сообщение timka »

Нет, именно троллейбус комфортнее. У маршруток я вижу только два плюса: быстрота передвижения и разнообразие маршрутов.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Остановить вырождение общественного электротранспорта в

Сообщение: # 37180Сообщение clopgovorun »

А мне главное быстрее доехать, поэтому, на мой взгляд, маршрутки оптимальны.
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Остановить вырождение общественного электротранспорта в

Сообщение: # 37181Сообщение сомнамбула »

Хм. А что не так с троллейбусами и трамваями с позиции современных реалий?
Тоже на них предпочитаю передвигаться (ну не молод... ), когда есть возможность. Довольно шустрые (да в Пензе за час можно весь город объехать), комфортные, трамваи так и вообще часто куда быстрее любого иного вида транспорта (пробки), хотя создают дополнительные проблемы (особенно тем, кто не умеет планировать транспортную систему).
Вот только петиции? [s]Только массовые расстрелы спасут родину[/s]
Такое впечатление, что наше занимательное государство идет по пути постепенной отмены всех плюшек предыдущего государства.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Остановить вырождение общественного электротранспорта в

Сообщение: # 37205Сообщение sandro »

Немного жалко троллейбусы. А ещё жалко автобусы ЛиАЗ-677. Они были бензиновые и весьма неэкономичные, но очень комфортные и узнаваемые. Их стоило превратить в нечто схожее с лондонскими автобусами, достопримечательность
Вложения
20080218_5869.jpg
Последний раз редактировалось sandro 20 янв 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Остановить вырождение общественного электротранспорта в

Сообщение: # 37207Сообщение Goldman »

Новые троллейбусы очень нравятся - почти всегда есть нормальное место для сидения, не так как в маршрутках скрючившись и упершись коленками, большие окна, все видно. На маршрутках не езжу никогда, т.к. не удобно и не безопасно и просто не люблю когда сбоку кто-то висит, тем более если нет места, не полезу туда, буду ждать автобус или пойду пешком/поеду на такси.
Считаю, что те кто ездят битком в маршрутках делают это не потому что "я только так могу доехать до работы", а потому, что не уважают себя, т.е. для них это нормально, как и многие вещи в стране.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей