Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37732Сообщение timka »

Правда что смущает, то что китайцы торгуют в основном Semi-metal, в то время как у меня на роторе написано Resin only. Находятся и Resin на АЛИ, но ценник уже не так интересен. Я как то на предыдущих тормозах Deore забивал на это и использовал semi-metal. Замечал, что они скрипели в дождь и торможение было каким то жестким. Но износу им не было практически. Сейчас тормоза у меня выше уровнем (SLX) и как то не хочется опять чуствовать дискомфорт при торможении. Вот блин дилема: цена - качество.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37733Сообщение clopgovorun »

Я никакой разницы в плане торможения между оригинальными шимано деор и с али не почувствовал. Как тормозили, так и тормозят. По износу сказать не могу, после замены ездил мало.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37738Сообщение timka »

Мне показалось что по износу китайские ashima semi-metal даже дольже прослужили чем shimano resin. Как писал, экспулатировал вопреки надписи на роторе resin only. Торможение было как то жесче чтоли, иногда в сырую погоду скрипели. Но и цена раза в три была дешевле. Два сезона отъездил, ротор вроде как был в канавках так и остался, судя по всему ему ничего не сделалось.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37739Сообщение сомнамбула »

Вадим, semimetal естественно тверже органики и стираться будет дольше, безотносительно изготовителя. Так что в этом ничего удивительного.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37740Сообщение Lithe »

Два сезона отъездил на дешевых китайских колодках. Стоят и спереди и сзади. Никаких проблем. Тормозят так же. Скрип бывает только кратковременно в самых жестких условиях. Вполне возможно родные в таких условиях тоже скрипели. Не помню. Единственный минус китайских колодок это отвратительное качество пружинки в комплекте. Пластилиновая. гнется, мнется и задирается сразу же. Поэтому нужно не стирать колодки до основы (потому что тогда стирается пружинка) осторожно снять родную пружину и использовать ее повторно.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37741Сообщение timka »

Верно Максим про пружинку. Хорошо что я их не выбрасываю оригинальные. Ладно, заказал комплект за 160 руб на Али, попробую в этом году поездить на них. Лишь бы ротору не кердык был бы.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37742Сообщение winterborn »

Интересно как ведут себя дешевые и лайтовые роторы ашима. Которых кстати на али нет. А на бд есть и стоят недорого.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Китайские тормозные колодки - брать или нет?

Сообщение: # 37743Сообщение сомнамбула »

Ашиму хвалят из китайских, это вполне себе производитель, можно брать, хотя и не шимано
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя