Велолосизмъ и Пенза.

Обсуждаем что угодно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33504Сообщение Роман »

Спасибо Вячеслав за ссылочку на отчет, все утро читал. Много знакомых названий городов, где я бывал по работе или просто проездом. Надо нечто подобное самому замутить, благо все есть для этого, кроме времени :cry:
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
ANDREEF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33506Сообщение ANDREEF »

clopgovorun писал(а):А почему больше не ездил в дальние походы? Для меня подобные походы выглядят как испытание на прочность. Я бы никогда на подобное не решился.
Из дома не отпускают. :cry:
Сейчас катаю на гибриде полумарафоны-полувелопоходы с более лёгким рюкзаком на 3-5 дней. Открываю новые дороги в нашей и соседних областях. Отчёт о 5-дневном пробеге 22-26 июня с.г. с фотками сейчас готовлю.
ANDREEF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33508Сообщение ANDREEF »

-=Al=- писал(а):Скорее это испытание вела на прочность чем себя.
Байк в дальних (более 1000 км) походах ни разу не подвёл. В сумме более 20000 км за 5 походов получилось. Ничего не ломалось, даже спицы! Только если по глупости. :oops: Байк сейчас изношен на столько, что всё, кроме руля и рамы, нужно менять. Или купить новый, а раму жёлтого крашенного повесить в красном уголке как реликвию. :D
Гибрид - другое дело. На него боюсь дышать. Не надёжный. Страшно далеко ехать. Возможно это вторая веская причина отсутствия дальних походов - не на чем ехать.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33509Сообщение -=Al=- »

ANDREEF писал(а):20000 км
Мне кажется у меня вел давно этот километраж пробежал, поэтому на дальняка боязно ездить.
Хз
ANDREEF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33511Сообщение ANDREEF »

-=Al=- писал(а):
ANDREEF писал(а):20000 км
Мне кажется у меня вел давно этот километраж пробежал, поэтому на дальняка боязно ездить.
У меня байк 50000 пробежал, поэтому ВСЁ. :( На свалку истории.
ANDREEF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33512Сообщение ANDREEF »

-=Al=- писал(а):
ANDREEF писал(а):20000 км
Мне кажется у меня вел давно этот километраж пробежал, поэтому на дальняка боязно ездить.
У меня уже был пробег 41.000 км перед последним дальним походом 2011 года на 20 дней. Так что это не причина, чтобы не ехать. :D
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33522Сообщение clopgovorun »

Недавно проехал 10 км по м5, мне хватило даже за такое время дорожной романтики рядом с фурами. На дальняка по крупным федеральным трассам не за что- бы не поехал, да и по любым трассам, где фуры ездят. Пару часов по трассе в большом походе ещё можно представить, после полевых и лесных дорог- это даже вроде развлечение, но целыми днями по ним крутить- это не для меня.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33524Сообщение Роман »

Судя по отчету, трассы выбирались в основном местного значения, где трафик минимальный.
ANDREEF писал(а):Из дома не отпускают.
Аналогично :( .
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
ANDREEF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:56

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33527Сообщение ANDREEF »

clopgovorun писал(а):Недавно проехал 10 км по м5, мне хватило даже за такое время дорожной романтики рядом с фурами. На дальняка по крупным федеральным трассам не за что- бы не поехал, да и по любым трассам, где фуры ездят. Пару часов по трассе в большом походе ещё можно представить, после полевых и лесных дорог- это даже вроде развлечение, но целыми днями по ним крутить- это не для меня.
Я когда подолгу катаюсь, машины и всякие там фуры вообще не замечаю. В большом походе думаешь о решении других проблем (бытовых, технических).
Чувство СВОБОДЫ не передаваемое! Будто попадаю в матрицу и живу другой жизнью.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Велолосизмъ и Пенза.

Сообщение: # 33530Сообщение сомнамбула »

На последней покатушке нашелся учитель на фуре, который последовательно выдавил всю группу из 15 человек на обочину. Выдавил=сблизился сантиметров до 20. Это не считая бокового ветра 7м/с и засасывания под оные фуры на большой скорости. Сомнительное, в общем, удовольствие.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей