Отличная мысль по трудовой деятельности

Обсуждаем что угодно
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30136Сообщение ziggy »

можно купить землю недорого в бессоновке, грабово, и т.п. Построить там дом и жить, до пензы близко. Почему именно c#?
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30137Сообщение сомнамбула »

Даешь Java: три операнда, примитивный синтаксис, всем надо.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
di386
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:01

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30139Сообщение di386 »

Действительно, почему С#? Нет, то что "С" - это хорошо, однако сишарп это почти что java. Просто, если есть нацеленность именно на эту нишу, то тогда все понятно; если для начала и без конкретных требований к трудоустройству, тогда это не самый замечательный язык.
Дмитрий Заречный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:53

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30141Сообщение Дмитрий Заречный »

ziggy писал(а):можно купить землю недорого в бессоновке, грабово, и т.п. Построить там дом и жить, до пензы близко. Почему именно c#?
Ботпрограмма, которой я пользуюсь honorbuddy.com написана на языке с#. Там есть дефолтные скрипты для ботов. Если разбираться в этом языке программирования, то эти скрипты можно отредактировать таким образом, что доход с каждого бота будет намного выше. Такие отредактированные скрипты не продают даже за деньги. Их можно получить только через знакомство или написать самому, потому что людям нужна гарантия, что они не попадут в публичный доступ. Лишняя конкуренция никому не нужна. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. И знания - сила. А деньги - это обычный параметр жизни, также как здоровье, общение, труд. Нельзя из них делать идола.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30150Сообщение clopgovorun »

Раз разговор зашёл о работе, что сейчас можно освоить для работы фрилансером с нуля? То есть я понимаю, что надо будет учиться год-два. Знания по програмированию отсутствуют вообще. Легко осваиваю новые программы на уровне продвинутого пользователя. В какую область можно податься?
Делай, что должно, и будь что будет!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30151Сообщение сомнамбула »

"Программист"-наладчик 1с
А вообще в любую: современный уровень компетенции среднестатистического сотрудника предполагает, что обучение за пару лет сделает из тебя гуру по сравнению с соседями.
Sad but true.
"дизигнер"-"маркетолог" тоже отличный вариант: "я так вижу"+"художника каждый обидеть может" :twisted:
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
di386
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:01

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30152Сообщение di386 »

Если есть хоть минимальные контакты со студ.средой политеха, то можно податься в делаение лабораторных\курсовых работ по программированию на кафедре ВТ, спрос стабилен :) заодно можно будет подтянуть знания С, представления об ассемблере. Возможно у них и веб направления сейчас есть, не в курсе, по крайней мере когда я учился - были работы в дримвивере и простенькие по джаве-скрипту. Плюс таких вот фрилансеров набирает к себе в команду декан ПСФ, он вроде держал группу фрилансеров по разным направлениям на freelance.ru, т.е. от него репутация и заказы - от тебя исполнение и процент от работ.
ЗЫ по поводу декана, это было лет 5 назад, я не знаю тот ли еще человек на этом месте. В любом случае можно по интернетам поискать.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30153Сообщение Ivanov »

В текущих экономических условиях в стране, в ближайшей перспективе 1-5 лет, наиболее стабилен будет спрос на услуги коллектора.
Объяв о поиске таких сотрудников уже море.
di386
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:01

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30154Сообщение di386 »

Кстати, спрос на програмирование микроконтроллеров больше, чем на просто программистов по осям и верхам, гораздо. Так что есть смысл научиться какие-нибудь МК вроде STM, PIC, ATMEL программровать на С в KEIL - с руками оторвут даже без диплома. Можно и по вызову поработать :lol: всякие там компы настраивать, вирусы повыгонять.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Отличная мысль по трудовой деятельности

Сообщение: # 30155Сообщение clopgovorun »

Я писал, что знаний по програмированию 0, даже в школе уроков информатики не было. Насколько реально освоить програмирование с нуля в 30 лет? Есть же удалённая работа кроме програмирования?
Делай, что должно, и будь что будет!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя