Приглашаем на наши бреветы!

Шоссейные гонки, походы, бреветы
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 11795Сообщение Goldman »

В воскресенье видели мужика который в центре, ехал из Золотаревки.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12081Сообщение MFSLA »

Нескучная 3-сотка.
Как и в прошлом году 300-ка была ночной и ехал я не один. :D
За несколько часов до старта позвонил Соловьёв и сказал, что поедет позже, часов в 9 - 10 вечера. Договорились ехать в разных направлениях по кругу, чтобы встретиться на рассвете. Киреевы и Зотов едут утром завтра, а Трифонов Олег собрался ехать со мной сейчас, на ночь глядя.
Я пару часов подремал перед стартом, дабы на маршруте не клевать. Потом быстро собрался, взяв с собой всё необходимое для велосипеда и себя, в т.ч. воды и еды на первые 200 км. :D
Без пяти восемь вечера подъехал к памятнику Победы, но никого из своих там не встретил. Олег не звонил, время старта прошло. Я уже решил ехать один, но тут меня окрикнул Олег. :? Успел!
Фото1276.jpg
Немного посовещавшись поехали в 20.10. Довольно быстро пересекли город и на выезде (Гидрострой) были уже в 20.50. Тепло. Небольшой боковой ветер не мешает ехать. Машин пока много. Где-то через полчаса, когда начало смеркаться, нас начали атаковать жуки. Довольно больно врезались в незащищённые места тела: лицо, открытые руки и ноги. Особенно крупный экземпляр пернатых с огромной силой ударил мне в очки. :geek: Без них я сейчас был бы с фингалом. :mrgreen:
Первую остановку сделали перед Алферьевкой. Я одел штаны вместо шортов. Олег остался при своих. Я съел два банана, Олегу хватило одного. Заехав после этого села в крутую гору, спокойно покатили дальше. Освещение было на уровне двух часов ночи в Карелии. Друг другу рассказывали всякие истории, убивая время. У поворота на Усть-Узу Олег включил свой мощный фонарь. Он пытался ослепить встречные автомобили, но у них это лучше получалось. Я держался без фонаря, ориентировался на разделительные полосы. Дорога здесь ровная, залететь в дырку я не боялся. Позже, минут 15 минут ехали совсем без освещения. Мелькающая по середине дороги полоса служила нам форватором в море темноты. Темнота угнетала. Мы оба включили фонари. Где-то вдали, впереди и справа по курсу периодически вспыхивали молнии. Но звуки грома до нас даже не доносились. В непогоду попасть не хотелось. Нас пару раз зацепило дождём. Крупные капли освежали своим холодом. Но промокнуть мы не успели. Тучи ушли на запад, в сторону Кондоля и Колышлея. :arrow:
У Шемышейки на остановке перекусили, оделись теплее. Ещё 50 км оставалось до Лопатино, где Олег надеялся нормально поесть. До и немного после Русской Норки раздолбанный асфальт не позволял ехать быстро. Далее стало ехать приятнее и ветер подгонял. Ещё один перекус у Бузовлево. Комары на всех остановках не давали расслабиться и спокойно поесть. :x
В Лопатино приехали в 2.50. Доехали до кафе и, убедившись что они закрыты, развернулись и погнали в сторону Русского Камешкира. Километров шесть снова раздолбанный асфальт. Ночь была тёплая и тёмная. Встречный ветерок несколько тормозил нас, но и освежал. Через полчаса, прямо по курсу у горизонта стало светлеть небо.
Фото1280.jpg
Олега начало штормить, я пока держался. Только иногда зевал. :o Стало совсем светло. Мы доехали до родничка. Умылись, набрали воды. Устроили фотосессию.
Фото1286.jpg
Фото1294.jpg
Проезжая мимо Русского Камешкира и далее мы всматривались вдаль, надеясь увидеть президента клуба. Но всё напрасно. :(
Фото1296.jpg
Фото1305.jpg

Середину пути преодолели с 15-минутным запасом. А запасы провизии подходили к концу.
Продолжение следует... :D
Последний раз редактировалось MFSLA 21 май 2013, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12083Сообщение timka »

Очень интересно, жду продолжения. Со стороны Олега (как мне кажется) как то сильно опрометчиво в начале сезона заявляться на 300км. Хотя...у него сил много..... А в тебе то я не сомневаюсь... :)

Интересно, что было дальше...
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12086Сообщение Goldman »

Олег еще зимой на лыжных покатушках думал о трехсотке, готовился. Надеюсь у него все удачно сложилось.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12087Сообщение timka »

Готовится надо не только на лыжне но и на велосипеде. Пятая точка должна привыкнуть к седлу

Прочитал отчет Олега на велопензе о бревете.... Жесть.... Олег, восстанавливайся и накатывай километры на велосипеде, и я уверен через 1.5 месяца 300км у тебя получится сделать!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12105Сообщение Goldman »

А может ну ее нафиг )))
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12106Сообщение Илья »

прочитав на велопензе рассказ Олега, передумал ехать 300 пока что
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12114Сообщение MFSLA »

Итак, первую половину мы проехали за 9 часов 45 минут. Далее ехали на север, к М-5. Дорога успокоилась, спуски и подъёмы стали пологими, по бокам появились лесополосы, в тени которых мы прятались от восходящего Солнца. Но жары не было. Наоборот, день почему-то был прохладным и дул холодный ветер в лицо. Вот и крутой поворот влево (градусов на 130), к самому большому в России татарскому селу. Здесь, на остановке мы доели всё, что осталось. В Среднюю Елюзань въехали в 8 утра. На главной улице наконец-то положили асфальт. Но не везде. Первые и последние 100 метров оставили в прежнем виде, чтобы жизнь мёдом не казалась. Я так понял, что это вместо лежачих полицейских. :) Люди шли на работу, дети в школу (их тут две). Километра два мы пересекали поперёк этот огромный коттеджный посёлок. Тут и там виднелись мечети. Самая высокая виднелась вдали слева. Километров через 8 въехали в другое татарское село Верхнюю Елюзань. Село поскромнее. Центральная дорога - либо песок, либо асфальт покрытый толстым слоем песка.
Фото1307.jpg
Я, засмотревшись на синюю мечеть и собравшись сделать фотку, проскочил нужный поворот. Мы проехали лишние 500 метров. После уточнения пути у местного жителя, вернулись обратно. Дальше ехали опять на север, против ветра в сторону Сурска. В селе Трескино затарились продуктами. Я купил хлеб и сок. Олег тоже сок и ещё что-то. Пофоткали местную церковь.
Фото1311.jpg
Затем крутой красивый спуск, подъём и начало Сурска. Вот и отметка - 200 км. Время стало поджимать. Ехать ещё много. На последний участок Шемышейка - Пенза нужно было оставить не менее 2,5 часов. Сурск проскочили быстро. Дорога всё время вниз, но асфальт очень плохой, не разгонишься. Вот и Сура, узкая и с быстрым течением. Асеевская, ж/д переезд и плавный подъём через красивый сосновый бор.
Фото1320.jpg
Усталость накапливалась. Олег всё чаще рассказывал мне про всякие ощущения в ногах. У меня же болели запястья. Очередной перекус перед Мордовским Ишимом. Здесь мы переоделись в дневную форму. Лишь к полудню стало жарко. В Мордовском Ишиме крутой поворот влево, долгий подъём, красивый быстрый спуск к Канаевке, ж/д переезд и снова Сура. Очередной подъём взяли уже пешком. Сидеть в седле надоело. После отдыха на остановке у села Колдаис я поехал по ощущениям. Олег потерялся из вида и я около 15 км ехал один, думая что так и доеду до финиша. В Старой Яксарке Олег меня догнал. Мы перекинулись парой фраз и после подъёма я снова ушёл в отрыв. В Шемышейку мы въехали вместе. Асфальт всё такой же ужасный. В первом же магазине перекусили кисломолочными продуктами, поболтали с местным жителем. И вот финишная прямая с её тяжёлыми спусками и подъёмами разной крутизны. Встречный ветер не пускал нас домой.
Фото1325.jpg
Почти все подъёмы шли пешком. Я старался держать оптимальную скорость, посматривая на километровые столбы и время. Олег ехал с забитыми мышцами на ногах, "через немогу". Это был его выбор. Физические возможности человека безграничны. Плавное увеличение нагрузки позволяет довольно быстро увеличить выносливость в несколько раз. Олег дотерпел до финиша и не торопясь уже шёл-ехал домой. Я же довольно быстро вернулся. Силы истратил не все. Но слишком много времени мы тратили на всякую "фигню". Так нельзя!
Не за горами и 400 км. Здесь расточительность времени не допустима. Поедет ли Олег? :)
Фото второй части повешу позже
Последний раз редактировалось MFSLA 21 май 2013, 16:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12129Сообщение timka »

Норматив по времени выполнили?
Вообще конечно на MTB велосипеде такие дистанции проезжать какое то издевательство над собой. Хотя некоторым это удается и они получают удовольствие :)

Кстати, Олег на стоковых покрышках поехал? Или ставил узкие слики?
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Приглашаем на наши бреветы!

Сообщение: # 12132Сообщение MFSLA »

timka писал(а):Норматив по времени выполнили?
Вообще конечно на MTB велосипеде такие дистанции проезжать какое то издевательство над собой. Хотя некоторым это удается и они получают удовольствие :)

Кстати, Олег на стоковых покрышках поехал? Или ставил узкие слики?
Я первый раз ехал 300 на гибриде. До этого 5 раз ездил на горном, из них один раз неудачно из-за сильного дождя.
У Олега велик был подготовлен неплохо: мощный фонарь, покрышки стояли более узкие, все вещи на багажнике в удобной сумочке и в сумочках на раме. Сам вел достаточно лёгкий, куча передач, контакты. На нём можно и 400 км проехать. :D Нужно форму набрать только. :!:
Да, норматив мы выполнили. :)
Последний раз редактировалось MFSLA 21 май 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя