Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Пешие походы, конный туризм, парашют и все остальное
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18419Сообщение timka »

Побольше плот или поподробней про конструкцию? Если ты про размеры то речка по который мы плыли было местами мелкая и приходилось тащить плот как бурлаки. Состоял он из двух секций прямоугольных. Теоретически ничто не мешает и больше секций делать, но тогда управляемость была бы хуже. Надувная лодка привязывалась к плоту и перевозила продукты и шмотье. На плоту была как писал палатка, в корме у нас стоял мангал :) Плывешь себе, жаришь шашлык, удочки закинуты по бортам - авось рыбка будет. Красота! Только "драка" была кто будет на веслах - скучно вот так целый день сидеть, хочется что то делать - а работать веслами самое то. Нас тогда было 6 взрослых и двое детей. Сплавлялись в Костромской области по реке Ветлуге.
Из проблем вспоминаю оводов днем - гады еще те.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18420Сообщение Lithe »

Такой сплав мне нравится больше, чем на байдарках!
GOODZONE
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:34

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18460Сообщение GOODZONE »

Lithe писал(а): Какой то скучный отчет. :)
Вот небольшой отрывок из весёлого отчёта:
"А вечером я решила искупаться. Это было одно из самых смелых решений в моей жизни (мы же помним, что температура воды градусов 7). Начала я с головы, зашла в воду по колено (ноги чуть не отвалились), и начала поливать себе голову из бутылки (мозг сжался до размера горошины, судя по ощущениям). Выскочила из воды, намылила голову. Подумала, а может, ну его нафиг, пусть остается мыльной, у меня две банданы и кепка, если захочу, то никто мои волосы не увидит. Вдохнула много воздуха, залезла обратно в воду и начала смывать шампунь, холодно было так, что даже ругаться не хотелось (ну видимо мозг ужался настолько, что речевой аппарат отключился), только тихонечно повизгивала на одной ноте «иииииииииииии!». На лодках сидела вся команда, попивая пиво и смотря цирк (неее, я бы конечно могла уйти подальше, но нас вообще просили купаться в пределах хорошей видимости, объясняя техникой безопасности, мол, если зазевался, и тебя унесло, так хоть есть надежда, что выловят. На самом деле, я думаю, это они просто развлекались глядя на такие вот купания). Условно помыв голову, я решила уже докупать все остальное, ну если все равно мозг уже отморожен, то телу то должно быть уже все равно. Поэтому зашла в воду и резко села. Еще более резко встала и выскочила из воды. Вспомнила, как дышать, вспомнила, как ругаться, намылилась, пособирала силу воли в кулак, опять пособирала силу воли в кулак, тоскливо посмотрела на воду, тоскливо посмотрела на зрителей, поймала уже убежавшую силу воли, разбежалась, заскочила в воду, села, встала, выскочила. Все аплодировали стоя :) ибо все остальные люди в группе и команде решили ходить грязными до наступления лучших времен."
Прокат "GOODZONE" .т.77-31-17
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18462Сообщение clopgovorun »

Такие же ощущения при помывке в Волге в мае прошлого года.Не просто очень холодно,а всё тело от холода сжимается в один комок и никакой силы воли не хватит, чтобы в воде провести больше 15 сек.
Делай, что должно, и будь что будет!
vvs
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:00

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18468Сообщение vvs »

Отрывок прикольный, слов нет!
«Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!»
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18469Сообщение Lithe »

GOODZONE писал(а):
Lithe писал(а): Какой то скучный отчет. :)
Вот небольшой отрывок из весёлого отчёта:...
:D :D :D
Совсем другое дело.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18489Сообщение Роман »

:D Смелая однако девушка.
clopgovorun писал(а):Такие же ощущения при помывке в Волге в мае прошлого года.Не просто очень холодно,а всё тело от холода сжимается в один комок и никакой силы воли не хватит, чтобы в воде провести больше 15 сек.
Да, было дело, но я тогда тем не менее сумел провести все требуемые гигиенические процедуры, замерз однако сильно, но пока карабкался по косогору - начал согреваться, добежал до лагеря почти согрелся, сел ужинать - вспотел ;) .
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
GOODZONE
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:34

Re: Походы на байдарках. Кадада, Сура, Хопёр и т.д. и т.п.

Сообщение: # 18536Сообщение GOODZONE »

"Тёплый"турецкий отчёт: http://shatun.kiev.ua/2013/10/%d0%b1%d0 ... trackback/
Прокат "GOODZONE" .т.77-31-17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей