Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Пешие походы, конный туризм, парашют и все остальное
Ответить
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50146Сообщение Dune »

21 апреля 2018 г. запланировано провести экологическую акцию – «Живи долго, Дедушка Хопер!».
В ходе акции «Живи долго, дедушка Хопер!» планируется убрать Истоки Хопра.
Инициированная общественниками акция стартует 21 апреля 2017 г. на истоках реки Хопер, территориально: Пензенский район, около сёл: Кучки и Ивановка. Выдвижение участников планируется на собственном автотранспорте, сбор - у памятника «Старик Хопер» в 11 00.
http://пензовед.рф/viewtopic.php?f=228&t=1945

Я, если ничего у меня в планах не изменится, хочу поехать. В машине еще четыре места свободных будет. Ай-да!
Природа, нужное дело, свежий воздух "и прочее и прочее и прочее" :)
Вложения
15a8e203.jpg
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50148Сообщение MFSLA »

Dune писал(а):21 апреля 2018 г. запланировано провести экологическую акцию – «Живи долго, Дедушка Хопер!».
:)
С этими невеждами из рго не хочется даже связываться.
Почитайте это сообщения бугра! http://xn--b1aebbi9aie.xn--p1ai/viewtop ... 228&t=1945
Как река Хопёр может географически делить Пензенскую область на водные бассейны Атлантический и Каспийский? Любая река может принадлежать к какому либо водному бассейну!
Кто-то будет на своих машинах приезжать и бесплатно убирать мусор, а кто-то отмоет деньги.
https://simtour.livejournal.com/665049.html
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50150Сообщение Dune »

Сам замысел мероприятия хороший - уборка территории реки.
Не знаю, как конкретно это мероприятие будет организована с точки зрения организации и финансов, но
в данный конкретный день, думаю, буду свободен и есть желание съездить на истоки Хопра.

Насколько всё плохо - не знаю, но не всё же уж так и плохо.
Но в 2018 году, написано, что не только казаки являются организаторами :), но и правительство, и министерства области, и другие.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50165Сообщение MFSLA »

Был я сегодня на истоках Хопра. Очень сыро там и грязно. Снег не весь ещё растаял. Вряд ли будет сухо через неделю. Мусора там мало. Один человек может за 20 минут все фантики собрать. Что будут делать остальные полторы тысячи человек - непонятно.
Колесо не крутится, мостик через ручей частично разрушен, дед действительно выглядит плохо, треснул и осыпался. Ровно 10 лет назад я был там впервые. Дед Хопёр был в очень хорошем состоянии.
Вода вкусная. Кто поедет, возьмите бутылки, наберите воды. Дорога со стороны Большой Елани во многих местах разрушена. Лучше туда ехать со стороны Тамбовской трассы, через Всеволодовку. Там дорога новая и ровная.
Вложения
IMG_0213.JPG
IMG_0209.JPG
IMG_0212.JPG
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50170Сообщение timka »

Да, приходит в упадок страна. Дорогих иномарок на улицах города становиться больше, домов и коттеджей на 200кв.м тоже вокруг Пензы полно.... Но
это все личное.... А вот для общественности, для души ничего толком и не делается. Может когда нибудь период личного обогащения закончиться и тогда капитал двинется в другую сторону, для всего народа?
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50176Сообщение Роман »

Что-то я сомневаюсь Вадим.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50245Сообщение MFSLA »

Завтра по прогнозу дождь опять. Не знаю что там 21 апреля ргошники будут в грязи делать. Только истопчат траву.
Неужели Пантюшов со своими связями с правительством области не может выбить деньги на реставрацию деда Хопра? Ведь к нам приезжают и из других областей туристы посмотреть наши достопримечательности. В 2006 году Басалаев В.В. приглашал французских велосипедистов в Пензу. Они на истоки Хопра ездили. http://www.velo-2.ru/link/fr.html
Через десять лет Пантюшов будет собирать бумажки и причёсывать траву вокруг руин Деда. :(
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Экологическая акция – «Живи долго, Дедушка Хопер!»

Сообщение: # 50247Сообщение Dune »

Да, погода не располагает к субботнику. Мокро, да грязно.
Может и выделят денег на реставрацию, только интерес бы к этому проявить правильный. А не так чтобы только "освоить".
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя