Пешие походы-2018

Пешие походы, конный туризм, парашют и все остальное
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Пешие походы-2018

Сообщение: # 48852Сообщение MFSLA »

Вчера (1 января) сходил в поход по маршруту 752 км - Ахуны. Но не один. Позвонил накануне Серёге Макарову, с которым много раз гулял по Ахунскому лесу на лыжах и пешком. Он в свою очередь позвонил Мишину Андрею уже в начале первого, сразу после прихода Нового года.
На вокзал пришёл за 8 минут до отправления электрички. Никого нет. Ну что же пойду один, подумал я. :cry: Купил билет и сел во второй вагон. В этом вагоне уже сидел Андрей, который меня заметил и подсел. "А где же Серёга?", "Сейчас прибежит." Минуты за две до отправления вбегает и Сергей. До 752 км доехали быстро. Вышли из электрички в 8.50. Воздух слегка морозный (около 7 градусов), ветра нет, небо наполовину чистое. Тропа очень жесткая. Видно, что кто-то недавно прошёл на лыжах и потом ещё кто-то прошёл пешком. Глубина снега в поле около 5 сантиметров, в лесу 10. Снег плотный. Можно ходить везде, ноги не проваливаются. Лужи почти все промёрзли. На дорогах часто встречается лёд. Скользко. Я один раз упал и Серёга пару раз.
За час дошли до моря. Повернули направо и далее уже вдоль него на запад. Выглянуло солнце, стало чуть теплее.
Андрей первый раз шёл по этому маршруту. Он записывал трек и сообщал нам сколько километров мы прошли. От перекрёстка шести дорог я ходил тремя разными дорогами. Мы выбрали самую короткую по просеке на запад. Эта дорога идёт дальше всех от берега и выходит на Бекетовку. Перелезли через первый овраг, посмотрели на три старых толстых дуба. Попробовали втроём обнять один из них. Получилось. Потом преодолели и второй овраг. Следов разных зверей встречается очень много. К Золотарёвке подошли в полдень, пройдя 14 километров. Все дороги по посёлку сплошной лёд. :shock: Минут за 40 дошли до южного конца посёлка. Отсюда шли по просеке на юго-запад до Акульки. На КП пришли в 13.10. Перекусили и пошли на Круглый. Андрей шёл бодро, Серёга с лыжными палками тоже, а я понемногу стал отставать. С лета постольку не ходил.
На Круглом были в 14.30. 24 километра со старта. Не отдыхали, сразу пошли дальше. Перелезли через Лямзяй. С горы и по прямой идти легко, в гору никак. На Семён заходить не стали, срезали по просеке напрямую. Время 15.50. Ещё светло. Решили идти прямо по просеке на Возрождение. Чем ближе к селу, тем больше льда на дороге. Приходилось идти краем леса. В селе асфальт чистый и сухой. Скорость возросла. По асфальту шли до новой ЛЭП. По ней дошли до Засурья. Последние километры шли под полной луной. Фонари так и не включали. Финиш в 18.10.
Данные со смартфона: 42 км, 9 часов 19 минут время в пути, скорость 4,51 км/час (с остановками), более 53 тысяч шагов.
Не сказать, что ноги сильно устали. Сегодня я наверно ещё также бы прошёл. :D
Посмотрел свои записи дома. Зимой 2006-2007 года я в Ахунах ходил без лыж с 30 декабря по 27 января. Снега было мало. На лыжах первый раз пошёл только 3 февраля. Так что это ещё не самая аномальная зима, есть к чему стремиться. :lol:
Кто хочет пройти с 752 км , пишите здесь или в личку! С удовольствием пройду ещё также.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48863Сообщение clopgovorun »

Народ, может раз такое дело, совершим на Рождество пеший поход в ахунский лес до какой-нибудь стоянки с костром? А то что-то совсем грустно.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48866Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):Народ, может раз такое дело, совершим на Рождество пеший поход в ахунский лес до какой-нибудь стоянки с костром? А то что-то совсем грустно.
Можно попробовать, если небесная канцелярия не расщедрится на снег.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48867Сообщение Alekzander »

Я седьмого, скорее всего, занят буду, а шестого вполне себе свободен.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48868Сообщение Dune »

Хорошая идея. Вот шестого я не смогу. А вот 7-го или 8го числа я готов. Давайте определимся с датой, где больше компания может собраться.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48869Сообщение сомнамбула »

Если болеть к тому моменту перестану - присоединюсь.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48871Сообщение clopgovorun »

Лучше 6-го числа, а то 7-го у нас баня и не хотелось бы пропустить.
Делай, что должно, и будь что будет!
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48872Сообщение ziggy »

7 рождество, ходить - грех, надо сидеть или в бане париться.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48874Сообщение сомнамбула »

ziggy писал(а):7 рождество, ходить - грех, надо сидеть или в бане париться.
Это в шаббат ходить (работать/праздно проводить время) грех, то есть в субботу, и то после обрезания, а нам, как варварам-неофитам-атеистам-антиклерикалам, вообще пофиг (тут должна быть ссылка на апостола Павла с куском ветчины).
Кстати, после обрезания и в баню - грех :twisted: :mrgreen:
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Пешие походы-2018

Сообщение: # 48880Сообщение Dune »

А восьмое число, например, если рассмотреть?
Или если шестое число, то у меня пожелание по-раньше выдвинуться, так как вариант освободиться на этот день есть, но тоже не до вечера.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей