Забег вокруг Сурского моря.

Пешие походы, конный туризм, парашют и все остальное
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50009Сообщение Dune »

Вот это да! :)
Здорово тренируетесь, но задаюсь вопросом, когда успеваете, Вячеслав, такие километражи набирать?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50011Сообщение MFSLA »

Свободное время появилось и я побежал. Когда подсохнет, я буду чаще крутить педали, чем топать. Желание хорошо пробежать в июле вокруг моря, заставляет меня тренироваться.
Присоединяйтесь!
Нужно сделать таблички на сезон 2018 года по пешему и велокилометражу подобно этой
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50074Сообщение OleHans »

Вячеслав, ты какой техникой бега владеешь?
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50077Сообщение MFSLA »

OleHans писал(а):Вячеслав, ты какой техникой бега владеешь?
Я люблю бегать на носочках, икры качать. Железная дорога хорошо подходит для этого. :)
Раньше помню передвигался на большие расстояния экономичным полушагом полубегом.
На прошлой неделе преодолел около 120 км, на этой уже 115. Завтра ещё по плану 15, а в воскресенье хочу на велике катнуть километров сто. Потом буду чередовать бег и велосипед. Желание бегать не пропало, но ноги не успевают восстанавливаться. Сегодня еле дошёл 15, почти не бежал.
Два раза в неделю с детьми в спортзале ещё бегаю.
Цель скинуть вес с 75 до 70 почти достигнута. :)
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50083Сообщение OleHans »

Чтобы бегать долго и счастливо, желательно освоить технику
Естественного бега. Николай Романов исследовал биомеханику лучших
Бегунов планеты. Позный бег https://youtu.be/_UntuQO3a50
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50084Сообщение winterborn »

Исследуют они, придумывают техники, а лучшими все равно остаются кенийцы.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50085Сообщение OleHans »

Вот к ним особое внимание. Кенийцев пытались догнать на спусках. Но этого мало.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50966Сообщение MFSLA »

OleHans писал(а):Вот к ним особое внимание. Кенийцев пытались догнать на спусках. Но этого мало.
На спусках проще обогнать людям с формой шара. :lol:
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50968Сообщение MFSLA »

Пробежал 30-31 июля в очередной раз вокруг Сурского моря. https://www.strava.com/activities/1740533414
Почему-то трек перестал писаться за 9 километров до финиша. :(
Бежал с девятиклассником. За две недели до забега с ним же пробежал от Засечного до утренней электрички в Канаевке.
https://www.strava.com/activities/1712155098 Потренировались немного.
Сделали выводы после тренировки: что с собой брать, в чём бежать, маршрут и тактику движения.
Старт забега сделали в 10.50 от Засечного. По плану хотели к 20 часам быть в Шемышейке, потом ночь идти до Канаевки и потом до скольки получится идти по северному берегу второй день.
Тактика сработала. Во-первых мы выспались перед стартом, во-вторых нам не нужно было нести с собой еду и воду до Шемышейки, т.к. вода по пути была и магазины все открыты, в-третьих всю ночь шли по удобной дороге, которую хорошо освещала луна.
После Шемышейки (45 км) пришлось нести с собой много воды и еды, т.к. магазинов до финиша больше не было.
Первую половину пути, до Новой Яксарки, шлось и бежалось хорошо. Потом стали появляться проблемы. У кого-то появились мозоли и кому-то хотелось спать, а у меня стало ломить стопы, как и на тренировке. Кроссовки вроде удобные были. Но не помогало. Скорость резко упала. Стали всё чаще останавливаться и лежать на травке или прямо на асфальте. Решили сойти с дистанции и опять сесть на электричку в Канаевке. К 5.30 доплелись до ж/д станции "Канаевка".
Я всё взвесив всё-таки решил идти до конца, а своего попутчика оставил перед выбором. Он маленький ещё (15 лет), сил могло и не хватить. Но он подумав решил тоже идти до конца. И мы продолжили.
Весь северный берег шли превозмогая боль. У меня ломило стопы, но до финиша мозоли так и не появились и нигде ничего не тёрлось, т.к. предусмотрительно периодически смазывал кремами всё что нужно (в том числе и стопы). У напарника букет ощущений был ярче: ломило стопы, мозоли, желание поспать, какой-то озноб. От голода и жажды не умирали, всего хватило. После переправы через Медоевку, решили чуть срезать и не пошли по берегу. Хотели быстрее отмучится и финишировать до темноты.
Всё равно получилось аж 129 километров за 33 часа (новый рекорд). Финиш в 19.40 в Засечном. Не понял почему трек перестал писаться за километр до Муравьевки, когда проходил под новой ЛЭП. :roll:
Забег считаю не удачным. Не получилось пробежать быстрее 30 часов. И рекорд по баллам не улучшил: 1034 против 1070 в прошлом году. Видимо мало тренировался. :cry:
Пропустили шесть контрольных пунктов, посещение которых дало бы нам много баллов. Мы выбрали не самый короткий, но простой путь. Брод у Ивановки не переплывали, Суру тоже и по болотам как в прошлом году не лазили. Обошли сложный участок через Канаевку. Было у нас три переплыва через Няньгу, Узу и Медоевку. Суру перед Засечным прошли вброд.
Впечатлений и фотографий осталось много. Спустя сутки после финиша также продолжают болеть стопы. Бегать смогу дня через два. Сейчас отсыпаюсь и отъедаюсь нормальной едой.
Бегать вокруг моря не надоело. 8-)
Вложения
Казеевка.jpg
Усть-Уза.jpg
Няньга.jpg
Переправа через Няньгу.jpg
Дрозд.jpg
Лагерь.jpg
Медоевка.jpg
Сура брод.jpg
Tatiana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:15

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50969Сообщение Tatiana »

Вот это круто, молодцы! Несмотря ни на что, дошли! Молодцы!
У меня был случай, когда под высоковольткой навигатор выключился - наверное, они от такого уровня сигнала просто с ума сходят.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей