Забег вокруг Сурского моря.

Пешие походы, конный туризм, парашют и все остальное
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50970Сообщение clopgovorun »

По аллейке пробегу 8км и уже считаю, что молодец! Не представляю, что должно мотивировать на такой поход. Молодцы, но повторить такое желания не возникает!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 50973Сообщение Dune »

Да уж, и ого-го!
Впечатляет, но за себя также скажу, что на такое выйти пока нет желания, вот прокатиться можно :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 51027Сообщение MFSLA »

С 10 по 12 августа на Медоевке, в месте впадения её в море проходил 2-й туристский слёт семей и туристский фестиваль "25 лет в ПУТИ". Школьники, студенты и семьи с детьми соревновались в технике туризма (пешеходный, вело, водный), спортивном ориентировании + конкурсы. Я тоже участвовал в проведении некоторых спортивных видов первые полтора дня.
В честь 25-летия клуба я хотел пробежать вокруг моря за 25 часов и мне это почти удалось. :D
В ночь перед стартом выспаться хорошо не удалось. До 3-х часов пели песни у костра. Побежал я в 16 часов 11 августа против часовой стрелки. В 17.10 - Круглый, 17.50 - Лямзяй, 19.00 - Муравьевка. Чуть позже видел лося. Успел несколько секунд снять его на видео. В 20.20 прибежал на Суру и перешёл вброд. В Пятёрочке в Засечном купил еды и в темноте пошёл по трассе в Шемышейку.
После полуночи захотел спать. Три раза минут по двадцать спал на остановках. Первый раз у села Янго-Пря. Рассвет встретил у села Захаркино в 4.40. Как встало Солнце спать до финиша больше не хотел. :roll:
Итого прошёл 50 км. 24 - до Суры и 26 в темноте.
С 7.10 до 8.20 прошёл всю Шемышейку с юго-западного угла до севера. Узу в этот раз перешёл по мосту.
Позади 68 километров. Несмотря на это ноги чувствовали себя очень хорошо и я до Новой Яксарки много бежал. День был очень жарким. Добежав до села я сильно перегрелся. В Старую Яксарку пришёл в 11 часов. До финиша оставалось всего шесть часов. :shock: В селе местные жители налили полторашку воды и угостили огуцами. :)
Еду в магазине не стал покупать, запас ещё был.
В 12.30 дошёл до брода в Ивановке и быстро переплыл его. Далее с помощью навигатора нашёл нужный поворот Суры. Переплыв стал искать рыбацкую тропу, по которой ходил десять лет назад. Не сразу, но нашёл. Грязища на ней по колено. В одном месте потерял равновесие и чуть не упал в грязь, порезав при этом два пальца на руках когда схватился за траву. :cry:
Через лес по хорошей тропе поднялся в крутую горку, вышел в поле на дорогу, по которой мы шли с 756 км на лыжах.
Повернул налево и через 500 метров дорога снова нырнула в лес. Идти осталось 17 километров. Времени до 17.00 осталось 2 часа и 20 минут. Успеть можно было только бегом. Я побежал. Но ноги быстро разболелись и я перешёл на шаг. Когда до финиша оставалось всего 7 километров, навстречу подъехала машина. Искали Кристалл. Объяснить словами сложно. Я нарисовал схему на листке. Потом позвонил на финиш и спросил до скольки будут ждать. Меня попросили быстрее возвращаться, т.к. всё снаряжение уже собрали и погрузили в машины. Я выключил трек и с этой машиной поехал показывать Кристалл. От него за 10 минут дошёл до конца. Как и планировал к 17.00 был на финише. :D
Своими ногами прошёл 106 километров за 24 часа и 30 минут. В этот раз ноги не подвели. Сильно болели они только перед финишем и после переправы через Суру. Одного часа сна хватило для бодрости. Мозолей почти не было. Сейчас нормально хожу, ноги не болят. Хоть завтра ещё раз беги. :shock:
https://www.strava.com/activities/1767681018
Однозначно в одиночку бегать легче, чем вдвоём.
Вложения
Старт.JPG
Лямзяй.JPG
Сура 1.JPG
Полночь.JPG
Рассвет.JPG
Шемышейка.JPG
Сура 2.JPG
Песчаная дорога к Золотарёвке.JPG
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 51033Сообщение AndreyN »

Зачёт
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 51035Сообщение timka »

Круто. Вячеслав, ты прям наш Пензенский Ironman :)
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 51040Сообщение Goldman »

Сила, мощь! А как ты плыл через реку, не замочив рюкзак, гаджеты и одежду?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Забег вокруг Сурского моря.

Сообщение: # 51049Сообщение MFSLA »

Goldman писал(а):А как ты плыл через реку, не замочив рюкзак, гаджеты и одежду?
Рюкзак со всем хламом пихаю в два мешка для мусора, завязываю, узел в зубы и плыву. Обувь, часть одежды с себя снимаю и тоже в мешок или не снимаю в зависимости от внешних условий и целесообразности.
Раньше, когда быстрее бегал (без ночёвки) и вещей с собой брал совсем мало, маленькую сумочку закреплял на голове и так плыл.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей