Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало июля.

Пешие походы, конный туризм, парашют и все остальное
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало июля.

Сообщение: # 32448Сообщение clopgovorun »

В связи с кризисом появилась идея поехать в отпуск всей семьёй отдыхать с палатками. Сначала думал поехать на наш юг в какой- нибудь кемпинг. Но почитав интернеты, выяснил, что так как я это представлял ( приехал на берег моря, поставил палатку и живёшь) практически невозможно. Диких мест практически нет вообще, половина кемпингов пригодна разве, что для ночёвки в пути, да и цены блин минимум 450р в сутки, чтобы просто заехать на территорию кемпинга и поставить палатку, а в среднем вообще 600р. Стал рассматривать вариант с Абхазией, там места полно, ставь в любом месте палатку и живи, да вот только с местными могут быть проблемы, могут и ограбить и вообще отдых испортить, если чего похуже не произойдёт. Там практически всего два места под палатки, рядом с Пицундой есть палаточный лагерь и в Новом Афоне милиция организовала резервацию для туристов с палатками. Крым тоже не вариант, не хочется сутки на переправе проторчать, хотя для палаточного отдыха у моря на территории России самое лучшее место. В общем прикинул, получается совсем не бюджетно к морю то с палаткой, да и не нашёл места куда бы хотелось поехать. Стал думать, а не отдохнуть ли в центральной части России у какой-нибудь реки или большого водоёма. Например, вариант поехать на Волгу к Жигулёвским горам. Формат такой, всего на отпуск есть ровно 9 дней ( рабочая неделя+2 выходных). Нас три человека: я, жена, девочка 7 лет. Отпуск планируется конец июня или первая половина июля. Есть машина. Предлагаю объединиться с еще какой-то семьёй с детьми и поехать куда-то вместе. Рассмотрим любые варианты. По средней части России пока вариантов, кроме Волги у меня нет. Если у кого-то есть известное место, где можно было бы провести неделю с палаткой предлагайте, буду благодарен. По дороге желательно не больше 1000км, иначе уж лучше на море :D . Ну, а не получится с палаткой, всегда есть вариант купить всё включено в Турцию или Болгарию. По деньгам не слишком дороже, чем у нас на Черноморском побережье.
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32456Сообщение Lithe »

Отличная идея. Я тоже примерно так же размышляю! Только вот с отпуском все сложнее.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32465Сообщение timka »

Если на Жигулевские горы то там в июле по слухам много клещей. Я не пугаю, просто для информации.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32468Сообщение Lithe »

timka писал(а):Если на Жигулевские горы то там в июле по слухам много клещей. Я не пугаю, просто для информации.
Если ехать, то в какое нибудь дикое место. Подальше от цивилизации. Там и клещей меньше. Клещи любят тусовку, где полакомиться можно.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32471Сообщение Ivanov »

Вот в диких местах, как раз клещи голодные. Там где народу тьма, они уже сытые и вероятность найти голодного клеща меньше. Езжай на белое озеро в Кузнецк. И по деньгам не дорого, и климат отличный!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32472Сообщение Lithe »

Ivanov писал(а):Вот в диких местах, как раз клещи голодные. Там где народу тьма, они уже сытые и вероятность найти голодного клеща меньше.
В диких местах их мало. Там жрать нечего.
Ivanov писал(а):Езжай на белое озеро в Кузнецк. И по деньгам не дорого, и климат отличный!
Белое озеро не в Кузнецке, а в Ульяновской области. По всему его периметру дома отдыха и детские лагеря. Там очень мало места для дикого отдыха. Хотя съездить туда на выходные на велосипедах надо бы!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32473Сообщение Ivanov »

Клещи питаются в первую очередь дикими животными, и летать - бегать не умеють. Так что вероятность, что живность уже нашла себе еду, больше в оживленных местах.
На белом озере по сравнению с югами, цены очень вкусные. Сам думаю туда сгонять с семьей на выходные.
Ну а самый бюджет - это дача, деревня.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32474Сообщение Lithe »

Ivanov писал(а):Клещи питаются в первую очередь дикими животными, и летать - бегать не умеють. Так что вероятность, что живность уже нашла себе еду, больше в оживленных местах.
Бред! Особенно это заметно по комарам. Приходишь в оживленное место и видишь мирно летающих, вежливых, сытых и упитанных комаров, которые пропускают тебя вперед и машут лапкой типа проходи, я уже ел сегодня! :D
Ivanov писал(а):На белом озере по сравнению с югами, цены очень вкусные. Сам думаю туда сгонять с семьей на выходные.
Если ехать туда на выходные, то с палатками. И платить ничего не надо. А цены там в местных санаториях советского образца очень даже невкусные!!! Стоит как египетский пятизвездочный отель с перелетом!!!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32477Сообщение Роман »

Ну комары всегда голодные.
А почему на Жигулевские горы? Волга большая, мои знакомые как раз в июле где-то собираются опять в р-н Капустиного Яра. У них компания большая, есть катер, бюджет на семью вышел по 20000р.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Сообщение: # 32478Сообщение Ivanov »

На Волге можно знатно отдохнуть!
Река -> рыба -> еда.
Но клоп рыбу не ест! Ему капусту с морковью подавай! Значит нужно ехать в деревню!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей