Продам немного мёда.

Покупка/продажа всего что выходит за рамки велосипедной тематики
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47380Сообщение Lithe »

Я тоже слышал, что нельзя в микроволновку и нельзя сильно греть! Например, если положить мед в горячее молоко, то молоко будет просто сладким, а все полезные вещества из меда исчезнут.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47381Сообщение Lithe »

И насколько я помню ученые так и не смогли сказать как мед может храниться очень долгое время (веками) не теряя своих свойств. Это к вопросу о научных исследованиях.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47382Сообщение winterborn »

Lithe писал(а):Я тоже слышал, что нельзя в микроволновку и нельзя сильно греть! Например, если положить мед в горячее молоко, то молоко будет просто сладким, а все полезные вещества из меда исчезнут.
Ты только что убил очень древний рецепт лекарства))) Горячее молоко с медом это ж, это ж, это ж как горячее вино, это ж как водка с перцем, это ж как чай с маслом и кедровыми орехами, это ж как горячее пиво, наконец!
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47383Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):Ты только что убил очень древний рецепт лекарства))) Горячее молоко с медом это ж, это ж, это ж как горячее вино, это ж как водка с перцем, это ж как чай с маслом и кедровыми орехами, это ж как горячее пиво, наконец!
Да. Это именно так. Я и сам его употребляю. :)
Но действительно утверждают, что мед теряет свои полезные свойства при нагревании.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47385Сообщение Роман »

Lithe писал(а):мед теряет свои полезные свойства при нагревании.
Истинно так.
winterborn писал(а):Какие полезные свойства и почему теряет? почему нельзя в микроволновке? Есть научные исследования?
Илья, известно ведь, что многие витамины при нагревании да и просто на воздухе, как витамин С, теряют свои свойства, а мёд по своему составу достаточно сложный продукт, смысл рисковать? Да, я тоже очень люблю мёд не засахарившейся, бывало грел в микроволновке, но теперь не буду на батарею на ночь, думаю этого вполне достаточно. Насчет микроволновки думаю вот почему нельзя: она греет не очень равномерно и возникают места перегрева, ну а перегрев мёду вреден.
Равно как читал, что на открытом огне вообще очень вредно мёд греть, типа там вообще вредные вещества появляются.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47388Сообщение winterborn »

http://slezinger.ru/node/888
Первая же ссылка при поиске.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47389Сообщение Роман »

winterborn писал(а):http://slezinger.ru/node/888
Первая же ссылка при поиске.
Ладно, ладно - сдаюсь :)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47390Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):http://slezinger.ru/node/888
Первая же ссылка при поиске.
От тебя я этого не ожидал!!!
Самая настоящая желтая пресса!!! Ни автора. Точнее какая то анонимная любительница фотографировать еду. Это несомненный авторитет в этом вопросе? Ни ссылок на источники. Просто набор анонимных аксиом, написанных очень уверенным тоном. Интернет просто забит такой информацией.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47393Сообщение winterborn »

Ну мне конечно тоже источник показался не очень достоверным, но там хоть какое-то подобие ссылок на исследования есть. Но я еще и по другим местам прошелся и в основном говорят греть можно, но не сильно. :)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Продам немного мёда.

Сообщение: # 47396Сообщение Lithe »

Вот почему нельзя греть мед (и не только) в микроволновке!

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя