Предложение по мультибанданам (BUFF)

Покупка/продажа всего что выходит за рамки велосипедной тематики
Ответить
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37050Сообщение SERG 510 »

Затеял я тут - на днях устроить тест своего рода - "в прямом смысле" :D. До этого обычно гонял в балаклаве и как - то по случаю примерил у товарища мультибандану . Был неожиданно удивлен столь простому , но очень функциональному и удобному девайсу.

Изображение

Естественно захотелось такой же "шарфик" :roll: и конечно же на всю семью , так как катаем сейчас на лыжах и каждый день по часу - другому. Начал присматриваться , и от цен стало грустно :( :( :(

Изображение

А морозы настоятельно подталкивали к преобритению .

Сумма за шарфики на четырех человек ,не счетая Фили :D , выкатывалась совсем бессовестной :roll: . И я стал терроризировать жену , чтобы она сшила сей девайс , настойчиво объясняя на пальцах , что , да как . Жена занимается пошивом одежды , была основательно завалена на тот момент предпраздничными заказами . Выслушав мои запросы про бесшовные технологии и т.д. , естественно послала меня куда подальше :cry: :cry: :cry: - к едрени фени :D :D :D .
Тогда я пошел по великому китайскому пути :lol: :lol: :lol: !

Из более менее живых , и бюджетных вариантов посоветовали взять в Сплаве.

Изображение

Ну вот, отмусолив 350 деревянных , решил взять пока один - для препарации экземпляра , так скажем :D :D :D .
Естественно сразу на лыжню .

Протестировав данный вариант, очень сильно озадачился вопросом, а в чем прикол собственно того , что изготовлено по бесшовной технологии ? Разницы в плане комфорта во время теста по сравнению с моей балаклавой со швами я абсолютно не какой не заметил :? :? :? . А только по этой причине я не брался ранее "препарировать" изделие для самостоятельного дальнейшего изготовления, т.к. бесшовная технология пошива требует серьезного промышленного оборудования .

И вот я сам - с некоторой помощью жены :roll: , изготовил два тестовых экземпляра.

Начнем все по порядку. Делается на самом деле не трудно , обладая начальными навыками кройки и шитья может сшить каждый. Единственным требованием является наличие специальной распошивальной машинки или коверлога, которые могут шить трикотаж. Обычная швейная машинка здесь не подойдет :( . Для пошива требуется материал
100% полиэстр , чтобы дышал и быстро сох, два кроя по 27×48 см каждый - это под два шва . Соответственно можно скроить и под один шов или собрать из кусков , у меня второй экземпляр такой будет, отлично себя показал. Важным моментом является способность материала тянуться в горизонтальной плоскости это одно из главных условий выбора материала .

Изображение

Изображение

Я материал не покупал , а для пошива подобрал два донора : термуха из которой я "вырос" :roll: , и майку жены , которую порвали о сучек в походе и собирались ее уже выкинуть :roll: .

Для полноты эксперимента выкроил материал размером 1:1 от оригинала . Крой сшивался плоским швом на распошивалке . Для трикотажа всегда нужно использовать хорошие импортные нитки, ввиду регулярных нагрузок на материал .

Давайте начнем домашне-лабораторные испытания 8-) .

Сплав
Изображение

№1
Изображение

№2
Изображение

Все три изделия хорошо тянутся , комфортно сидят на теле , ткань приятна для кожи .
Из-за плотности материала показалось немного ниже трансформирующие способности на синем моем варианте №1.


При езде на лыжах по сравнению с моими экземплярами выявилась недостаточная дышащая способность ткани Сплава, для зимы все - таки тонковата и слабовата , возникает ощущение мокрой, холодной тряпочки на лице, на морозе 20С обмерзает . Думаю все это из-за очень низкого качества ткани - далеко не термуха :D :D :D

Изображение

Изнанка - вообще молчу , на фига она нужна на шарфе, краски жалко ? Такое ощущение , взяли вырезали из какой - то простыни кусок ткани :cry: . На моих изделиях изнанки нет , можно носить любой стороной .

Изображение

Бесшовные технологии - это конечно круто , но края то неужели нельзя обработать хоть как нибудь - это же не половая тряпка ? Все лезет и мохрится от одного раза использования , честно - стирать страшно .

Вот моя обработка краев

Изображение

Ткань сшита плоским швом , все эластично ,на фото видно шов тянется при необходимости вместе с тканью. Шов абсолютно ни как не ощущается на теле, разницы в комфорте с бесшовным изделием Сплава вообще не заметил .

Изображение

Этот же шов с обратной стороны

Изображение

Край на обрезаемой ткани самую малость гуляет, извеняйте руку еще не набил , ножницами тоже уметь надо чикать :roll: :lol: :lol: :lol: .

Для наглядности тест - вариант шарфа. Размеры изделий идентичны .

Изображение

Изображение

Ну а что вы хотели за эти деньги вот официальный обзор http://rus.1gb.ru/note/multiband.htm на сайте Сплава , в конце много пунктов, где говорится - это действительно тряпочка, которую , не жалко выкинуть , как носовой платок :?

Прекрасно понимаю , бесшовные технологии - это круто , современно и удобно, но действительно качественные изделия стоят по нашей сейчас жизни совсем недешево . К сожалению, в случае с тестируемым изделием из Сплава я думаю - это не более чем маркетинговый ход. До приемлемого на мой взгляд качества необходимо дополнительно вложиться , а это уже на выходе будет стоить совсем не 350 р , а других денег, сырье и оборудование то импортное , как не крути :cry:.

Испытания пройдены успешно ,результатом доволен очень . При затратах , практически только на нитки , я получил отличный продукт, качеством , на мой взгляд, в разы лучше , чем тестируемый из Сплава .

Берите идею на вооружение , ищите дома донора, наверняка имеется пара маек из правильной ткани , сослуживших свою службу и приготовленные в утиль, вы можете дать им вторую жизнь :lol: :lol: :lol: , получить добротный шарфик, и при этом не плохо сэкономить.Если у кого нет возможности сшить , а есть интерес обращайтесь , думаю при желании за пару сотен можно будет договориться .

Изображение

Изображение

Кстати, на морозе - за два часа интенсивной езды на лыжах бандана совсем не замерзла :D !

Если есть вопросы , можете звонить, не стесняйтесь , или пишите в ветке или личке

мой т. 8 927 три 61 582 четыре Сергей
Последний раз редактировалось SERG 510 05 янв 2016, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37051Сообщение Роман »

Отличная идея, наш народ не победить!
Сам кстати пользуюсь подобным девайсом(на многих фото я в нем), правда брал давно еще в "Туристе", за бешеные даже тогда деньги - 600р :shock: ; вот использую только как в 1м варианте, не более.
Зато теперь знаю куда можно деть старую майку. Серег, а допустим из штанов спортивных или кофты может получиться? Там вроде тоже полиэстер, но более толстый и даже бывает с подкладкой типа флиса.
P.S А Али-экспресс чего же, цены гнет?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37052Сообщение SERG 510 »

Роман писал(а): Серег, а допустим из штанов спортивных может получиться?
Синяя ткань , как раз из них и раскроена :lol: :lol: :lol:

Из более плотной ткани получается такой вариант - мои модели получились по характеристикам похожие, но качество материала, думаю на фото совсем не фонтан

Изображение

Способность к трансформации будет чуть хуже, в остальном во всем будет лучше, поэтому , если надо бантики вязать , лучше шить из тоненького материла
Последний раз редактировалось SERG 510 05 янв 2016, 11:19, всего редактировалось 4 раза.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37053Сообщение SERG 510 »

Роман писал(а): из кофты может получиться? Там вроде тоже полиэстер, но более толстый и даже бывает с подкладкой типа флиса.


Идеальный вариант получится для зимнего сезона - как вот этот , например

Изображение
Роман писал(а): P.S А Али-экспресс чего же, цены гнет?
Роман, они не шьют их из старых штанов :cry: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось SERG 510 05 янв 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37054Сообщение Lithe »

А я накупил у китайцев штук пять по баксу за штуку. Тонкие, простые бесшовные. Правда, в отличии от сплава, двусторонние, без изнанки. Можно и две и три вместе сложить будет многослойка. Зимой не использовал. Покупал для осенне-весенней прохладной погоды. Но вариантов использования у них много.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37651Сообщение clopgovorun »

http://babaclava.com/ Вот в тему. Балаклавы от пензенского!!!! производителя.
Делай, что должно, и будь что будет!
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37653Сообщение -=Al=- »

Нормальные такие цены :D
Хз
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37676Сообщение OleHans »

Покупаете отрез флиса и шьете из него трубу на шею. При крое, Важно правильно выбрать направление ткани на растяжение. Флис отлично держит тепло и отводит влагу.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37677Сообщение SERG 510 »

clopgovorun писал(а):http://babaclava.com/ Вот в тему. Балаклавы от пензенского!!!! производителя.
Какие то вязаные шапки, думаю для активного отдыха не подайдут, скорее для повседневной носки, с ценой не поскромничали :) !
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Предложение по мультибанданам (BUFF)

Сообщение: # 37678Сообщение -=Al=- »

OleHans писал(а):Покупаете отрез флиса и шьете из него трубу на шею. При крое, Важно правильно выбрать направление ткани на растяжение. Флис отлично держит тепло и отводит влагу.
Вот как раз у китайцев флиску и заказал. Цена всего бакс.
Хз
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя