Лыжные прогулки 2016-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43622Сообщение Lithe »

timka писал(а):Расстроился, что в гору сами не едут
Изображение
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43626Сообщение A.K. »

Тоже вчера открыл сезон небольшой поездкой от Дизель-Арены.
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43627Сообщение Ольга »

Прокатилась сегодня 3 круга на аллее коньком,очень много опавшей листвы на снегу,не скользят по ней лыжи!засмотрелась на белку-навернулась!в тех местах,где осенью был положен новый асфальт,дорожки работники вычищают почти до асфальта,ехать по ним почти преступление!!!а так,морозно и снежно!настроение бодрое!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43628Сообщение clopgovorun »

Мы тоже сегодня покатались, я 4 кружка. Листочки очень коварные, на скорости наедешь на него и лыжа резко тормозиться, улететь очень просто. Встретили Филиммона с командой. Он передавал привет! Может на следующей неделе в Ахуны соберёмся старой командой? В субботу вероятно лучше всего.
Вложения
P61204-131309(2).jpg
P61204-131610(1).jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43629Сообщение Lithe »

А мы сегодня катнули до Семена. Было очень здорово. Отличная погода. Хороший, мягкий и свежий снег. Посидели у костра. Наелись пельменей и не только. Отлично провели время. Все, кто не поехал должны кусать локти с досады!
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43632Сообщение A.K. »

clopgovorun писал(а):Мы тоже сегодня покатались, я 4 кружка. Листочки очень коварные, на скорости наедешь на него и лыжа резко тормозиться, улететь очень просто. Встретили Филиммона с командой. Он передавал привет! Может на следующей неделе в Ахуны соберёмся старой командой? В субботу вероятно лучше всего.
Я бы с радостью, но на следующей неделе буду не в Пензе. Только если через неделю.

От Дизель-арены лыжня была отличная, проблем с листьями вообще не было, снега достаточно.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43634Сообщение Alekzander »

Поход действительно удался! На удивление уже накатанная лыжня была с самого старта, все, кроме меня, уверенно взобрались в гору (я не мазал на держание и лыжи стреляли назад) и пошли по квартальной. Там нас ждала одна наша недоработка от 23.10: поперёк просеки валялось упавшее дерево, которое мы тогда впотьмах пилить не стали. Но с нами сегодня были две ножовки - Фёдорыча и Бориса, и с их помощью мы ликвидировали преграду. В районе санатория нас поджидала ещё одна преграда - куча грунта прямо на лыжне, присыпанная снегом. На оперативном совещании было решено этот холмик срыть, и в ход пошёл топор. Сровняв холм с землёй, поехали дальше, и уже довольно быстро докатили до Семёна. Мы с Максом решили, пока пельмени варятся, добежать до Лямзяя, но не тут-то было: выбравшись из оврага, мы увидели, что вся просека раскатана какими-то вездеходами, и лыжни толком нет. Доковыляли до первого квартального перекрёстка, помянули недобрым словом тех, кто испортил лыжню, и вернулись на стоянку.

А там уже полным ходом шло таинство туристской кулинарии - варились пельмени :D Неавтомобилисты в лёгкую приняли на грудь за начало сезона, и все сели обедать. Основательно заправившись и согревшись, пошли в обратный путь. Но не прошёл я и ста метров, как перед самым мостом через Жданку, на спуске, довольно сильно грохнулся на левый бок, а учитывая то, что снега пока мало и земля мёрзлая, боль была приличной. Однако ушиб не мешал двигаться и я, слегка поворчав на тему небольшой высоты снежного покрова, побежал догонять впереди идущих. До "трубы" доехали уже в темноте, при мерно падающем снеге, и Макс повёз нас с Фёдорычем по домам, за что ему огромное спасибо! Пройти в результате получилось 25 км, для Ахунского леса хорошее расстояние :) Ждём теперь следующих выходных!
Устраняем преграду
Устраняем преграду
Проезд готов!
Проезд готов!
Вот и солнышко пожаловало
Вот и солнышко пожаловало
1000576.JPG
Теперь и на Семёне есть лопата!
Теперь и на Семёне есть лопата!
1000578.JPG (115.93 КБ) 3155 просмотров
Ом-ном-ном!
Ом-ном-ном!
1000591.JPG
Тёплые посиделки после сытного обеда
Тёплые посиделки после сытного обеда
Любимые сосенки!
Любимые сосенки!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43635Сообщение Фёдорыч »

Вот ещё несколько кадров
Вложения
Лыжи отдыхают от лыжников
Лыжи отдыхают от лыжников
Жарко, как в Индии
Жарко, как в Индии
Порция пельменей рядового лыжника
Порция пельменей рядового лыжника
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43636Сообщение Dune »

Кусаю локти :(
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43637Сообщение timka »

Здорово! На этой неделе думаю снега еще подсыпет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость