Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43057Сообщение cassir26 »

СанСаныч писал(а):Понтонный мост в «Спутнике» открыли. Сегодня по нему проехал.
подтверждаю
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43072Сообщение Роман »

Так как вчера я ни как не мог присоединиться к группе, что уехала по маршруту Асеевская-Русский Ишим-Пенза, то решил отчасти восполнить такой досадный пробел и сделал кружок в 35км по маршруту ст. Арбеково-Дубрава-лесхоз-ст.Арбеково. Нужды нет описывать данный маршрут, многие там ездили и не раз, просто выложу свои фото. Трек не писал, т.к Гармин оставил дома. Подтверждаю слова timka, что запахи осеннего леса просто кружат голову, так сейчас в лесу здорово. Очень много грибников.
Вложения
o2we8pqet-s.jpg
1GmtZN6b400.jpg
JiqViFZbSok.jpg
NgOMpxKfJ6k.jpg
goi3jNKHwfY.jpg
OU0QCS0wDfY.jpg
FsETrqSjzWg.jpg
ulyja4U0k2o.jpg
Y-ijJfb3vhw.jpg
1PQeWo3yqWA.jpg
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43126Сообщение Alekzander »

А кто в курсе, понтонный мост из Засечного в Барковку в порядке, работает? ВНезапного ремонта в эти выходные не ожидается?
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43157Сообщение clopgovorun »

Нет желающих куда-нибудь недалеко прокатиться?
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43179Сообщение winterborn »

Вдохновленный новостью, что 29 октября в Саранске гонка, решил потренироваться. Техника и сила. 10 спусков и 10 подъемов на ласточке. Попрыгал небольшие дропы, поездил бревенчатые и каменные секции. Форма конечно никакущая. Но ни разу не упал и один раз из 4 долетел самый страшный прыжок на ласте.
https://www.strava.com/activities/749597125/overview
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43209Сообщение timka »

Суббота свободна. Кто нибудь в ПВД едет какое нибудь?
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43210Сообщение Dune »

Эх, жаль, не получится у меня. Завтра едем в ПВД с классом ребенка в Тарханы - экскурсия.
Погода хорошая и в прошлую субботу была и в эту будет!
В прошлую субботу следили за объявлениями о ПВД, но к сожалению, не было таких.
Если не будет холодно, то может и в следующую субботу что-то придумается?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43219Сообщение timka »

Поехал в солоПВД по маршруту Канаевка Пазелки Иванырс Лунино Пенза. Что то около 130км. Если все пойдет тяжко то сойду в Пазелках. Поехал на электро велосипеде, планирую до Лунино на ногах, оттуда на батарейке.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43220Сообщение clopgovorun »

Молодец! Надо повербанк тебе подарить на пару киловатт, будешь на тележке возить!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-4 часа утром или вечером(сезон 2016)

Сообщение: # 43222Сообщение timka »

Покатался, насытился вновь. По порядку. Высадился в Канаевке и взял курс на Пазелки. Красивые места возле Канаевки, холмы, даль хорошо просматривается.
IMG_6276.jpg
Проехав 5 км заприметил в стороне уходящую тучу с характерными дождевыми полосам, а через 500 метров увидел результат. Ну хорошо что меня не накрыло, подумалось.
IMG_6278.jpg
Если до этого дорога была сухой, потом ехал по "снегу" то потом грунт немного раскис и на радость рабочим, обслуживающим электросеть и что то проверяющих среди полей я упал. "Лох в шлеме" наверно они подумали.... Ну ладно, бывает, чтож теперь. Дальше немного велосипед таскало по дороге, но не критично - все таки там суглинок с большим содержанием песка, быстро сохнет и не прилипает. Проехал Николо-Райское, действительно "райское" красивое место - красивый пруд, лес. Эх, вот где бы построить летнюю резиденцию, да вот дорога сюда отсыпная. И если вначале катилось по ней хорошо, то потом видно возили одну глину и дорога превратилась в кашу. Я вначале было ехал по ней, но пару раз чуть не надвернулся, колеса стали забиваться и поругавшись про себя я сошел с дороги на целину и ехал по ней. Тут главное не зевать и не наезжать на горки от кротов.
IMG_6279.jpg
Вообщем на трассу М5 я выехал уже порядком грязный, и что меня насторожило - уставшим. Стало ясно - тут прошел дождь и приключения в полях обеспечены. Но сдаваться рано, решил добраться до Пазелок во чтобы то ни стало а там видно будет.
Но отъехав от трассы буквально пару километров я попал в такую Жопу, что ей богу - первый раз такое. Представьте - плотина длиной ну около 80 метров. Ерунда, но ее отсыпали глиной! Причем она узкая и вариантов нет как переться тупо прямо. И вот тут был капец полный. Эти 80м я преодолевал минут 30, не меньше! Шлина чуть чуть стала подсыхать и стало липкой как монтажная пена. На ногах - пятикилограммовые гири, велосипед не едет в принципе. Да и поднять и тащить его на руках у меня не получалось - тяжелый (((( Вот так, два шага, палкой чищу переднее колесо, заднее, еще два шага - опять. Ох тут я ревел от такой засады - всего то 80 метров но время и сил отняло капитально!
IMG_6280.jpg
После таких мучений устроил легкий обед - на этот раз просто чай с куском колбаски. Дальше ехал значительно медленне - велосипед стал каким то тяжелым, сил стало меньше. Но кругом красота, свои белые задницы показали мне даже две косули. Вообще отметил для себя, что летом этот участок надо обязательно включить в ПВД - ну очень красиво.
IMG_6282.jpg
В Пазелки я приехал уставшим, грязным, голодным. На часах - пол третьего. Перекусил в магазинчике и стал думать - ехать в Лунино (+38км по грунтам лесом) или в Пензу. Мотивация насиловать себя пропала, да и не проехал бы я такой маршрут - это стало очевидно. Не то время, не та форма, не тот велосипед. Да погода изрядно подгадила - обещали ведь сухо и временами солнышко.
Уже знакомой дорогой через Александровку и Вядь я поехал в Пензу, уже иногда подключая батарейку. Кстати, если две недели назад мы без проблем проезжали пески, то сейчас было довольно рыхло. Особенно рыхло на участке от Александровки до Вяди. Этот участок я ехал с помощью мотора, и если бы не он то скорость была бы вообще черепашьей. А так передний привод вытаскивает велосипед когда он вязнет.
Недалеко от плотины увидел застрявший Патриот - мужику скучно было, пиво кончилось, решил сгонять из Колоса в Подлесный еще за порцией.
IMG_6283.jpg
И ведт объезд есть, но уверенность в себе и в машине привела к тому что пришлось искать трактор. Я час потратил, болтал с ним, помогал искать трактор, и уже в наступивших сумерках быстро поехал в Пензу. Решил ехать по М5 и правильно сделал - в связи с ремонтом полоса до Петушка без машин, а потом идет освещенный участок который я уже ехал из последних сил. Если бы не мотор то я бы наверно еще ехал, а так..... в 18-30 был дома. Принял душ, сто грамм, потом облился водой холодной два ведра - и вот я сижу, огурчик, пишу тут не понятно для кого.

Катайтесь, дышите свежим воздухом, преодолевайте трудности и закаляйтесь!

P.S. Проехал 86км. Электровелосипед не для ПВД по пересеченке с говнами.
Последний раз редактировалось timka 24 окт 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей