Наверно правильно тему я выбрал.
Вобщем камрады дела такие: решил я освоить навигацию, купил Гармин etrex-20, залили мне туда нужную карту, в интерфейсе навигатора вроде разобрался. Залил из
http://www.gpsies.com/ готовый трек и прокатился по нему.
Научился конвертировать из формата kml в gpx и даже менять местами начало и конец маршрута, т.е как бы переворачивать трек. На компе установлена SASПланет. Мне дали один трек, но там несколько вариантов прохождения маршрута, один я выделил, поменял местами начало и конец пути, перевел в gpx и залил в навигатор; включаю, трек виден и все вроде нормалёк. Путь из пункта "А" в пункт "В" у меня есть, но мне еще надо обратно, из "В" в "А". Естественно тем же путем ехать не хочется. Я залил в SASПланет трек, что мне дали, опять выделил интересный мне вариант, но там только середина пути, начало и конец я дорисовал в SASПланет с помощью спутниковой карты и ОСМ, трек вроде готов, но когда после конвертации я залил его в Гармин, то увидел, что он состоит как бы из 3х частей, а надо из одной.
И вот проблема: соединить кусочки трека в один? Погуглил, скачал пару программ, но что то ни чего не получилось, либо все на английском как в GPS Track Editor, я английский вообще не знаю
Вот соответственно и вопрос: КАК СОЕДИНИТЬ КУСОЧКИ ТРЕКА и как сделать, что бы все параметры показывались(оставшееся расстояние и время, уж с перепадом высот перебьюсь). Просто когда я закачал готовый трек, то просто тупо ехал по этой розовой линии в навике, правда я не начинал свой путь с самого начала трека, а как бы отъехал на километр.
Только очень прошу мне как можно проще объяснять, а то я в компах и терминах компьютерных не силен
За ранее спасибо.
На планшете пробовал рисовать трек в
http://www.gpsies.com . Самое интересное, что трек в gpsies на ОСМ карте рисуется аккуратно по тропинкам и все как то более понятно, чем в SASПланет.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.