Страница 1 из 2

Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 16:25
СанСаныч
Народ, к моему великому огорчению сегодня увидел что лопнула рама в районе подседельной трубы! Рама люминь. Заварить реально, или на выброс? Если можно, то пожалуйста подскажите где.

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 17:20
winterborn
Что ж за год такой..

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 20:17
сомнамбула
Просто так заваривать бесполезно, нужно сделать косынки для усиления. Делают в Москве, Питере... Делают ли у нас - не знаю, предположу, что посредственно из-за отсутствия опыта (в столице у специалистов очередь). Так что заварить с косынкой, использовать поспокойнее и искать замену рамы, благо найти можно неплохие варианты.

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 21:03
sijva
заварить можно у аргонщиков почти у любых. касательно надежности сварки - вполне неплохо держится. вопрос скорее в причине. у здешнего Романа была проблема - короткий подседел (выдвинут до максимума и еще немного) сам подседел со смещением и седло незад сдвинуто + вес нормальный. если подобная проблема, то спасет сварка +длинный подседел без косынки. можно на рябова обратиться. могут просто наплавить. http://argon58.ru/nashi-rabotyi#27

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 21:16
сомнамбула
В профильных темах народ часто возвращается с лопнувшими рамами...

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 21:43
Роман
Да, было дело, сочувствую. Свою я заварил, заварил вроде так ни чего, но раму всё же поменял, эту решил детям оставить на убой как подростут. sijva все верно рассказал про мои проблемы, но основная причина была в ростовке. Она как бы подходила, но по верхнему пределу. Хотя конечно для Мериды это странно, обычно Author этим грешит часто.

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 22:46
СанСаныч
Да, у меня похоже те-же проблемы. Ростовка предел или даже маловата, (когда покупал ничего не смыслил в велах абсолютно), подседёл почти на полную, вес за 90 кг. Так-что раму однозначно под замену, вот только денег сейчас не очень. Поэтому хочу сейчас заварить, авось до конца сезона хватит, а зимой уже новую покупать.

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 05 июл 2016, 23:33
Роман
СанСаныч писал(а):Да, у меня похоже те-же проблемы. Ростовка предел или даже маловата, (когда покупал ничего не смыслил в велах абсолютно), подседёл почти на полную, вес за 90 кг. Так-что раму однозначно под замену, вот только денег сейчас не очень. Поэтому хочу сейчас заварить, авось до конца сезона хватит, а зимой уже новую покупать.
Завари, чем черт не шутит. Зайди по той ссылке, что Слава дал, это на Рябова д.31г вроде. Если есть сомнения, то можно и косынки для усиления приварить. Да, вот еще что: готовься от сварного историю про титановый велик в Москве за 100 баксов, который предложил один ему. Дело правда в 97м было :lol:

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 06 июл 2016, 11:34
СанСаныч
Ясно. :-) Да, буду варить и искать новую. Я так понимаю найти подходящую раму не так просто. Ассортимент магазинов что-то не радует.

Re: Лопнула рама.

Добавлено: 06 июл 2016, 14:03
sijva
СанСаныч писал(а):Ясно. :-) Да, буду варить и искать новую. Я так понимаю найти подходящую раму не так просто. Ассортимент магазинов что-то не радует.
Как вариант - заарить и ждать скидок в конце сезона. в Пензе варианты - GT в триале ,неделя на заказ. Новость - хз по срокам, около месяца наверное. Колеса даром - рамы форварда 1-2 недели заказ.