Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Обсуждаем что угодно
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27927Сообщение clopgovorun »

Теперь Слава-байкер пополнил ряды современных прозаиков. Еле осилил объем его отчета, очень много букоф. Пишет хорошо, хоть и не без фекального налёта.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27934Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):Теперь Слава-байкер пополнил ряды современных прозаиков. Еле осилил объем его отчета, очень много букоф. Пишет хорошо, хоть и не без фекального налёта.
:lol: нормально. Чувак интересно пишет, конечно местами он очень уж непосредственен, но даже эти вещи вписываются весьма удачно. Как Э.Лимонова или даже В.Сорокина читаешь.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27935Сообщение Роман »

Я в детстве и ранней юнности буквально зачитывался приключенческой литературой: Дэфо, Ж.Верн, Майн Рид; историческая литература, книги про ВОВ. Из-за этих книг наверно так полюбил дорогу, путешествия и когда встал выбор профессии, то я нераздумывая решил: либо машинист, либо водитель-дальнобойщик и не ошибся с выбором. Уже в чуть более старшем возрасте и в армии читал детективы всех мастей, начиная от А.Кристи и до того же Корецкого. После службы в войсках как-то странным образом потянуло на классику. Перечитал почти все то, что в школе изучают, но тогда это не так воспринималось, только в зрелом возрасте дошел смысл.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27936Сообщение -=Al=- »

Роман писал(а):Я в детстве и ранней юнности буквально зачитывался приключенческой литературой: Дэфо, Ж.Верн, Майн Рид; историческая литература, книги про ВОВ. Из-за этих книг наверно так полюбил дорогу, путешествия и когда встал выбор профессии, то я нераздумывая решил: либо машинист, либо водитель-дальнобойщик и не ошибся с выбором. Уже в чуть более старшем возрасте и в армии читал детективы всех мастей, начиная от А.Кристи и до того же Корецкого. После службы в войсках как-то странным образом потянуло на классику. Перечитал почти все то, что в школе изучают, но тогда это не так воспринималось, только в зрелом возрасте дошел смысл.
Майн Рида полное собрание прочитал еще лет в 15.
Хз
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27939Сообщение Роман »

Вот и я где-то в этом же возрасте его читал. Помню вышел 8ми томник его сочинений и я всю стипендию тратил на него.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27941Сообщение clopgovorun »

В детстве перечитал всё что было в библиотеке про приключения, индейцев, путешествия, сотни книг, сейчас даже многих авторов и не вспомню, но было здорово.
Делай, что должно, и будь что будет!
di386
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:01

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27942Сообщение di386 »

Ж.Верн наше все, при переходе в среднее звено в школе вручили 6-ти томник, с тех пор до дыр зачитано все. Как сын дорастет, нужно будет обязательно познакомить, "С земли на луну" "Таинственный остров" - это же просто просто бальзам на душу мальчишкам и инженерам :lol: Ну и чтоб помнил подвиги дедов, знал как его ровесники при нормальном воспитании себя вели, например "Улица младшего сына" Льва Кассиля, замечательная повесть.

Не так давно Гербердта Уэлса ради общего развития почитал наконец, не зацепило, самым впечатляющим моментом от прочитанного был роман "Киппс", т.к. я не знал, что он оказывается не только фантаст :)
Из новья, последнее прочитаное Павел Шабарин "Последний инженер" разок можно прочитать вполне. Вадим Денисов "Путь на Кристу" - если осилить развязное начало или просто пропустить первые страниц 100 до начала экшена, то тоже можно почитать разок :lol:

Из наших авторов - понравился целый цикл автобиографических повестей А.С.Грина, тяжелая, но интересная была жизнь у человека.
Есть еще такая книга, которой зачитывался в детстве, Давид Дар "Баллада о человеке и его крыльях", по сути биография нашего ученого Циолковского... в книге много описано его творчество в детстве и юношестве, помню как это вдохновляло на инженерный склад ума, когда еще в школе был...эх
Последний раз редактировалось di386 29 янв 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27943Сообщение Lithe »

А у меня есть полное собрание сочинений Жюля Верна. 12 томник + 29 томник (почти. однин том не наше еще)
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27947Сообщение -=Al=- »

Роман писал(а):Вот и я где-то в этом же возрасте его читал. Помню вышел 8ми томник его сочинений и я всю стипендию тратил на него.
Стоит на полочке восьмитомник ;)
Хз
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Книги которые мы читаем, читали и будем читать

Сообщение: # 27949Сообщение clopgovorun »

А у меня дома нет ни одной полочки с книгами, и вообще всего книг 50 есть в наличии и не на виду. Наверное -это очень плохо, но я не могу заставить себя пойти в магазин и купить книгу за 500 и более рублей, когда я её могу за пару минут скачать. Да и где сейчас есть книжные магазины? Даже не знаю, где ближайший, а если там нет нужной книги? Можно конечно сходить в библиотеку, но я могу уже через минуту-две читать любую книгу, какую захочу, вот поэтому и не иду. Такие грустные мысли.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя