Разговоры за жизнь.

Обсуждаем что угодно
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15376Сообщение Ivanov »

Анoнимные алкоголики: как насчёт в выходные куда-нить катнуть не очень далеко?
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15385Сообщение clopgovorun »

Ivanov писал(а):Анoнимные алкоголики: как насчёт в выходные куда-нить катнуть не очень далеко?
я бы с радостью, а какие предложения ? Правда, по прогнозу, в выходные дождь.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15386Сообщение Ivanov »

Хочу на сурское скатать. Есть сух пай, нужно его уничтожить.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15388Сообщение clopgovorun »

jokezer писал(а):Для кого то может все это звучит нереально, глупо, просто из за алкоголя все не меняется. Согласен. Тут важна мотивация и желание не быть животным. Думаю каждый человек понимает правильность\неправильность своей жизни. Не надо быть себе адвокатом и оправдывать ее, надо не бояться ее менять.
Совершенно согласен, как раз вчера думал на эту тему, почему я постоянно бросал пить и снова начинал, иногда не пил по полгода вообще не капли. Дело в том, что тут вопрос не в том, что пить или не пить, а том что делать с жизнью вообще. Например бросил пить, не пьёшь месяц,да,похмелья нет,самочувствие нормальное,мозг начинает работать лучше-но потом думаешь, ну и что? Раньше пил, было хуже,было похмелье, но не сказать что было плохо. В общем пил, было особо в жизни никак,бросил пить-тоже особо никак.И выходит,что всё равно.
То есть вопрос алкоголя,он напрямую связан с вопросом смысла жизни вообще,поскольку алкоголь просто заполняет пустоту и помогает убить время,и больше ничего.Был бы смысл и нормальные интересы и тема алкоголя сама бы собой исчезла, на него бы просто не осталось времени. Главное,что я понял-это необходимость менять жизнь,полностью менять образ жизни и мыслей, иначе ответ на вопрос пить или не пить будет : "мне всё равно".
Очень рад, что здесь никто не отписался в духе,хватит нам мозг выносить своей антиалкогольной пропагандой и пойдём лучше выпьем.Если у людей есть интересы в жизни, их зависимость от алкоголя резко снижается, потому что всегда есть чем его заменить. Хотел бы здесь также обсудить вопросы жизни в целом, о том что сейчас происходит в мире и вокруг нас и какую позицию занимаем мы. Какая у кого цель в жизни. Может быть кому-то будет интересно. Поскольку не велосипедом одним живёт человек ! :D
Вложения
1370184818_mama-smotri-ya-edu-na-velosipede-bez-smysla-zhizni.jpg
1370184818_mama-smotri-ya-edu-na-velosipede-bez-smysla-zhizni.jpg (163.27 КБ) 3514 просмотров
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15390Сообщение Ivanov »

clopgovorun, тебе надо к психологу обратиться, вряд-ли на форуме тебе кто-то поможет.
Мироощущение у каждого своё, и есле не можешь сам понять что Ты хочешь от жизни, то попробуй разобраться с профессионалом.
Вряд-ли на форуме найдутся мозговеды, и вообще, личные проблемы нельзя выставлять на показ.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15392Сообщение clopgovorun »

Ivanov писал(а):clopgovorun, тебе надо к психологу обратиться, вряд-ли на форуме тебе кто-то поможет.
Спасибо за совет,думаю сам справлюсь . :D
Ivanov писал(а): Вряд-ли на форуме найдутся мозговеды, и вообще, личные проблемы нельзя выставлять на показ.
Я собственно не ищу специалиста,а делюсь своими мыслями. Проблема алкоголя, на мой взгляд, выходит за рамки личных проблем,потому что практически каждого касается. Также проблема была не раз на показ выставлена и теперь уже стесняться нечего. И я не собираюсь здесь обсуждать какие-то свои сугубо личные переживания или интимные подробности жизни,хотел бы как раз обсудить вещи,которые всех людей касаются и может быть для кого-то это обсуждение будет важным, как это важно сейчас для меня. Хотя,конечно,если кто-то против, то можно закрыть данную тему.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15395Сообщение Роман »

О смысле жизни и вообще разговоры за жизнь очень силен на своем сайте Котовский(http://kotovski.net/). Парень весьма грамотно говорит. Читаю его статьи регулярно.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15401Сообщение Goldman »

Смысла жизни нет :)
Если не можешь бросить пить, возьми ипотеку, например, бухать станет некогда )))
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15405Сообщение Роман »

Да нет Степан, алкоголизм - это болезнь и с ней надо бороться просто безжалостно, ипотека не поможет. К великому сожалению, человек просто не замечает как он спивается; хоть он вроде пьет(как ему кажется) вмеру, не буянит, не выносит что то из дому, он просто не замечает этого. Про это любой нарколог скажет. Да, ты вроде чувствуешь, что все хорошо, но грань ты уже перешагнул и без дозы алкоголя просто не можешь, а далее финал известен. И попробуй что то возрази этому человеку, он с пеной у рта начнет тебе доказывать, что с ним все впорядке и бутылочка пива после работы это помогает ему расслабиться. Чушь все это собачья, человека уже надо лечить и чем это сделать раньше, тем лучше. Мне за примером далеко ходить не надо, есть товарищ один такой у меня. Сколько я ему не говорю, что надо с этим что то делать - не слушает даже.
Я слава Богу не дружу ни с алкоголем, ни тем более с курением. Я в детстве нагляделся на неадекватов пьяных и с тех пор сидит в мозгу , что если начнешь употреблять алкоголь, то будешь таким, но я этого не хочу и поэтому алкоголь, что есть для меня, что его нет. Выпить в гостях могу, но очень и очень мало, да еще плюс к этому если хоть чуть лишнего выпьешь - утром умираю от головной боли. Отсюда вывод - а оно мне это надо. Работа вообще не позволяет дружить этим: пьяный за рулем - преступник и 3г. быть безработным тоже как то не катит.
Последний раз редактировалось Роман 30 авг 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Разговоры за жизнь.

Сообщение: # 15408Сообщение clopgovorun »

Goldman писал(а):Смысла жизни нет :)
Если не можешь бросить пить, возьми ипотеку, например, бухать станет некогда )))
Если смысла в жизни нет, то зачем жить вообще ? Просто потому что раз уж родился, поэтому и живу пока не умру от старости?
А взять ипотеку-а чем оно лучше чем бухать ? Для здоровья и мозга, также разрушительно.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя