Белое озеро 8-9 июня.

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52140Сообщение Lithe »

timka писал(а):Ну и что тут такого офигенного? https://www.youtube.com/watch?v=LepSdbJM_wM
Меня вообще не зацепило чтобы туда тащиться на велосипеде. Пруд у деревни Блохино в 10км и то сипматичнее.
Вот только не нужно на белое озеро наезжать. Озеро офигенное. Очень чистое. Прозрачность воды на полутора метрах глубины. Является памятником ледникового периода. Пруд в Блохино грязное болото по сравнению с белым озером.

Википедия
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52141Сообщение Alekzander »

Lithe писал(а):Озеро офигенное. Очень чистое. Прозрачность воды на полутора метрах глубины.
Подтверждаю. Не Тургояк, конечно, но прозрачнее воды в наших краях я не видел.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52142Сообщение timka »

Останусь при своем мнении - не интересное мне совсем направление для велоПВД. На машине с семьей может быть и съездил с ночевкой.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52143Сообщение Lithe »

Направление доя ПВД это одно, а белое озеро само по себе это совсем другое. С местом для палаток там действительно не очень. Половина берега заболочена. А вторая половина очень плотно застроена. На машине с семьей тебе там тоже не понравится. Пляжик общественный маленький и честно говоря загаженный. Раздевалка засранная. От туалета несет за десять метров. Если знаешь как, то можно пройти сквозь санаторий и потусить на тамошнем берегу. Там гораздо лучше.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52148Сообщение ziggy »

Кстати, там вода вроде была не такая уж и прозрачная уже. Я сомневаюсь что с течением времени прозрачность у нее улучшилась...Скорее наоборот,засирают постепенно этот памятник, приводя к состоянию блохастого болота.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52149Сообщение Lithe »

ziggy писал(а):Кстати, там вода вроде была не такая уж и прозрачная уже.
Вода там очень прозрачная. в прошлом году я там лично плавал и рассматривал. На полуторах метрах дно видно отчетливо.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52153Сообщение Dune »

Lithe писал(а):Если знаешь как, то можно пройти сквозь санаторий и потусить на тамошнем берегу. Там гораздо лучше.
Если имеешь ввиду санаторий, в который упираешься, если едешь по асфальту с дороги, то не нужно его проходить сквозь.
Мы прошлой осенью, когда заночевали на территории санатория, с утра следующего дня стали выбираться на противоположную сторону санатория, двигаясь к точке конфлюэнции, и оказалось, что там полно backdoor-ов :)

То есть, если сначала упереться в санаторий, а потом объехать его (там дорога уходит направо по деревне), то можно заехать с обратной стороны санатория через большие дыры и просто отсутствие забора, в тех местах домики санатория уже нежилые. Там и можно остановиться с палаткой. Я, думаю охранники оттуда не погонят, просто потому, что они туда не доходят.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52155Сообщение ziggy »

Lithe писал(а):
ziggy писал(а):Кстати, там вода вроде была не такая уж и прозрачная уже.
Вода там очень прозрачная. в прошлом году я там лично плавал и рассматривал. На полуторах метрах дно видно отчетливо.
это отлично!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52157Сообщение clopgovorun »

Большинство участников сливается в этот ПВД: topic?f=4&t=1784&p=52156#p52156 Приглашаются все желающие!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Белое озеро 8-9 июня.

Сообщение: # 52242Сообщение Alekzander »

Чтобы немного разбудить интерес к теме, вот отчёт на сайте конфлюэнций о нашем с Dune посещении точки 53N-47E недалеко от Белого озера.

http://www.confluence.org/confluence.php?visitid=21828
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей