Воттоваара

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52093Сообщение MFSLA »

Началась вторая неделя моего путешествия. Сейчас нахожусь в поселке Сандово. Это северо-восточный угол Тверской области. Через час буду в Вологодской области.
Еду и наслаждаюсь красивыми видами русского севера. Дороги так себе. Но пока асфальт. Машин очень мало. Дышу свежим воздухом.
Отступать незачем, впереди Карелия!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52098Сообщение MFSLA »

Сегодня была самая холодная ночь. Вчера и позавчера шли дожди.
Нахожусь на границе Вологодской и Ленинградской областей. Впереди Пикалёво, Тихвин, Алеховщина и Лодейное Поле. А потом Карелия. До неё осталось менее 300 км. :D
Ноги уже не болят. Последние два дня проехал по 170 км.
Сегодня с утра солнце и ветер обещали в спину. Надо гнать!
Вложения
Город Мышкин.
Город Мышкин.
Tatiana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:15

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52099Сообщение Tatiana »

Вперед!
Молодец, что при таком режиме похода находишь время писать на форум.
Главное - здоровья!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52102Сообщение MFSLA »

Свершилось!
Только что, в 21.25 я въехал в республику Карелия.
Закончился первый этап путешествия. За 10 дней преодолел более 1500 км.
Будем надеяться что дальше с погодой больше повезёт. Уже через три дня планирую подобраться вплотную к Воттовааре.
Вложения
IMG_20190525_212514.jpg
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52104Сообщение MFSLA »

Я в восхищении. Я балдею от карельской природы!
Сегодня проехал город Олонец,Видлицу, Кинерму и Ведлозеро. 130 км. Около 50 грунт. Рельеф хороший, вокруг лес красивый, камни, озёра. Стоило десять дней пилить сюда даже ради одного дня.
Завтра Крошнозеро, Эссойла, Вешкелица и город Суоярви. Хочу часть асфальта, где я уже проезжал 10 лет назад, заменить грунтом по маленьким сёлам. Надеюсь будет ещё интереснее чем сегодня.
Вложения
IMG_20190526_204511.jpg
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52105Сообщение Dune »

MFSLA писал(а):Свершилось!Только что, в 21.25 я въехал в республику Карелия.
Закончился первый этап путешествия. За 10 дней преодолел более 1500 км.
Поздравляю! Здорово, что удаётся поставленные цели достичь!
Можно несколько вопросов технического характера: каков вес снаряженного велика(или отдельно снаряжения)? Какова общая сумма затрат в день? Были ли вынужденные остановки, из-за чего потом приходилось догонять километраж? Во сколько встаёте, выезжаете, заканчиваете движение?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52107Сообщение MFSLA »

Dune писал(а): Можно несколько вопросов технического характера: каков вес снаряженного велика(или отдельно снаряжения)? Какова общая сумма затрат в день? Были ли вынужденные остановки, из-за чего потом приходилось догонять километраж? Во сколько встаёте, выезжаете, заканчиваете движение?
Вес снаряжения около 10 кг.
За первые 10 дней тратил в среднем по 300 рублей. (В большом путешествии 2009 года тратил всего по 100 на продукты).
Пока покупаю только продукты.
Два раза на 2 и 3 часа останавливался для подзарядки аккумуляторов в магазинах. Энергия быстро уходит когда пишу трек. Поэтому я их не всегда писал.
Один раз час потерял из-за сильного дождя. Когда дождь мелкий я еду.
Встаю по-разному. Иногда до трёх (как сегодня), когда и в семь.
Вчера и позавчера финишировал почти в 22 часа. Здесь сейчас светло круглые сутки. Обычно финиш когда темнеет.
Сейчас соберусь и поеду. :)
Tatiana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:15

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52110Сообщение Tatiana »

А меню какое? Больше сухомятка, или суп-каша?
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52117Сообщение MFSLA »

На костре иногда готовлю быстро растворимые супы и кашу. Сегодня готовил кашу, пока аккумуляторы заряжались.
Вчера доехал до Суоярви, сегодня до Поросозера. До Воттоваары ещё 70 км. Крутых подъёмов и спусков становится всё больше. Завтра разведую местность вокруг горы, а послезавтра полезу на Воттоваару.
Вложения
Сямозеро
Сямозеро
IMG_20190527_184326.jpg
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52119Сообщение MFSLA »

Это не поход, а тренажерный зал какой-то. Я устал заталкивать велосипед в бесконечные горки.
Оценив своё состояние, я заменил подъём в гору на 200 километровую грунтовку Суккозеро-Паданы-Чебино мимо огромного Сегозера. Вчера с утра и почти весь день дул сильный и холодный ветер. :shock: Правильно я сделал что не полез в гору.
Сейчас я в Медвежьегорске. Отсюда начинаю путь к дому. Вернуться планирую числа 11.
Вложения
Сегозеро
Сегозеро
Онежское озеро. Здесь я купался в октябре 1992 года. :)
Онежское озеро. Здесь я купался в октябре 1992 года. :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей