Байкпакинг по Пензенски

Обсуждаем что угодно
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51528Сообщение sandro »

сомнамбула писал(а):Хотя не вполне понимаю идею катить по пустыням
Равно как и лезть в стратосферу
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51538Сообщение timka »

Вот страничка автора изделий, у кого хочу заказать сумки. Пока собираю заказ, если кого что то заинтересовало - пишите: https://vk.com/cosmoistina
sswoman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:49

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51550Сообщение sswoman »

Привет)
а почему именно здесь заказывать сумки?
ПОчему не тут: https://vk.com/velobag
Или вот здесь: http://uraltour.com/podsedelnyj-baul
По последней ссылке баулы, которые мы юзаем ещё с 2013-го года.
Первый раз я в Карпаты с ними ездила
https://vk.com/videos30149778?z=video30 ... 0149778_-2
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51565Сообщение timka »

Я составил список всех производителей подсидельных велобаулов, которые так же могут сшить внутрирамную сумку по индивидуальным размерам. В итоге так вышло, что ВСЕ российские продавцы на мои запросы по почте и через общедоступные контакты в социальных сетях отвечали с задержкой от 3 до 5 дней. Мне это не понравилось, раз уж публично афишируете каналы связи то будьте добры хотя бы отвечать на следующие сутки, вроде один и тот же временной пояс . Во вторых оказалось что за индивидуальных пошив Российские производители хотят сильно дороже. Именно тот производитель из Белоруссии отвечал оперативно, быстро, да и по цене нормально договорились.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51934Сообщение timka »

Двухнедельный поход в Черногорию и Албании в конце марта - начале апреля я провел в формате байкпакинга. 700км пройдено (95% асфальт), часть ночевок в палатке, часть в кемпинге, часть в отелях. Обвесил свой 26" хардтейл сумочками. Они сильно способствовали вдумчиво подойти в выбору вещей которые я брал с собой - только самое необходимое, легкое и компактное. В итоге мой велосипед оказался самым легким, а управлять таким велосипедом к тому же еше и с правильной развесовкой одно удовольствие. Все что не нужно в течении дня размещал в задней подседельной сумке, впереди ехала палатка и кофта, которую одевал вечером. Был заплечный рюкзак, в нем ехал квадрокоптер.

Очень заценил сумки-кормушки на руле. Вода всегда под рукой, орешки и энергетические батончики тоже. Это стимулировало меня на ходу не останавливаясь перекусывать и пить воду.

Какого либо дискомфорта я не испытывал что у меня свободного места впритык, поэтому когда вечером в магазинах происходила коллективная закупка продуктов на вечер, я смог взять только самое маленькое, компактное. С другой стороны если бы не коптер, то я бы смог в складной заплечник положить 15л еды без проблем.
Вряд ли я теперь буду ездить с задним груженным баулом, если только какой автоном десятидневный будет запланирован.

Из того что нужно будет сделать - предусмотреть возможность на ноги вилки крепить коврик term-a-rest, т.к. он легкий но место в подсидельной сумке все же занимает прилично.
bikepacking_1.PNG
bikepacking_2.PNG
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51935Сообщение Lithe »

А чем все таки плох классический баул на багажник?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51936Сообщение timka »

Ну если нравиться с ним ездить и даже мыслей нет чем он не удобен, то зачем мне доказывать его неудобство? Это будет выглядеть как навязывание чужого мнения
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51937Сообщение Lithe »

timka писал(а):Ну если нравиться с ним ездить и даже мыслей нет чем он не удобен, то зачем мне доказывать его неудобство? Это будет выглядеть как навязывание чужого мнения
Согласен. Объективной причины нет!
Как наиграешься вернешься потом к старому доброму удобному баулу на багажник. :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51943Сообщение timka »

Забыл добавить, если кататься до Сурского и обратно с ночевкой то конечно о байкпакинге даже и заморачиваться не стоит. Куда проще всего побросать все в рюкзак без разбору и поехать с друзьями пить пиво на речку. Если же предстоит многодневный поход, то и подход в выбору снаряжения уже другой.
Но что могу однозначно всем рекомендовать - это сумки кормушки, переднуюю нарульную сумку (под палатку или спальник) и большая внутрирамная сумка под свой велосипед. Уже одно это покажется очень удобным. Если кто заинтересуется то можно коллективно заказать пощив тому парню у которого я все брал.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Байкпакинг по Пензенски

Сообщение: # 51944Сообщение Lithe »

А во сколько внутрирамная сумка обошлась? Цена от размера зависит?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей