Эффективное похудание по Котовскому.

Обсуждаем что угодно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48316Сообщение Роман »

Какие страшные подробности.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48439Сообщение clopgovorun »

Lithe писал(а): Как же так?!!!!! А как же клуб веселых и худеющих? Рубрика похудения на сайте? Как же Котовский, программа подсчета каллорий? Ты всех предал? Представляешь сколько народу сейчас сломали от обиды свои весы и удалили программу подсчета каллорий со своего смартфона? Столько усилий коту под хвост!!!
Все вопросы к Котовскому! Я методику на себе проверил, желаемого результата достиг. Методика работает! Измерять сейчас смысла не вижу, потому что и так уже знаю в чём и сколько калорий, а ем одно и тоже. Для самодисциплины, у кого с этим проблема, желательно программу не бросать и всё в ней фиксировать. А так жрать надо поменьше, физнагрузок побольше и будет всё хорошо. :D
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48444Сообщение Роман »

В общем начал уменьшать порции: утром теперь пара яиц, каша только с постным маслом, сосиски из рациона убрал, хлеб Бородинский и батон с отрубями который, варёная картошка - за раз три картофелины средних размеров не более. Мясо компенсировал небольшими бутербродами из хлеба и сала, этими буьербродами иногда просто перекусывал, хотя думаю надо просто варёную грудку куриную делать. Кушаю одно блюда + чай(кофе, кисель), а не 1е, 2е, 3е. В столовой или кафе если кушать приходится, то тоже только одно блюдо(суп или один гарнир с подливой без мяса). Главный прогресс - ни одной ложки сахара за две недели: заменял сахар вареньем, в кофе немного сгущенки добавлял и финики. Делал салат помидор-огурец-луковица-ложка масла, вместо соли - соевый соус. Грешил правда семечками - за две недели пакетик изгрыз.
Завтра снова выйду в рейс и продолжу тот же режим питания, но сало хочу варёным мясом заменить и немного его добавлять в кашу или суп.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48446Сообщение winterborn »

Роман писал(а):каша только с постным маслом,
это которое подсолнечное? Т.е. заменил сливочное с содержанием жира 65-82% на подсолнечное с содержанием жира 99%? :)
Если уж цель похудение и здоровое питание, то подсолнечное нафиг из рациона. Если отказываться от сливочного масла (что зря), то заменять на оливковое первого отжима (extra virgin) или льняное (весьма специфический вкус)
Роман писал(а):Мясо компенсировал небольшими бутербродами из хлеба и сала, этими буьербродами иногда просто перекусывал, хотя думаю надо просто варёную грудку куриную делать.
То есть опять заменил продукт богатый белком на углеводы и жир. Не надо так делать.
Роман писал(а):Кушаю одно блюда + чай(кофе, кисель), а не 1е, 2е, 3е. В столовой или кафе если кушать приходится, то тоже только одно блюдо(суп или один гарнир с подливой без мяса).
Главное не голодать. Если создашь слишком сильный дефицит калорий, то организм тормознет метаболизм так, что потом разнесет в ширину с новой силой.
Роман писал(а): Главный прогресс - ни одной ложки сахара за две недели: заменял сахар вареньем, в кофе немного сгущенки добавлял и финики. Делал салат помидор-огурец-луковица-ложка масла, вместо соли - соевый соус. Грешил правда семечками - за две недели пакетик изгрыз.
Завтра снова выйду в рейс и продолжу тот же режим питания, но сало хочу варёным мясом заменить и немного его добавлять в кашу или суп.
Сахар, варенье и сгущенка - это все одно и то же для организма. Простые углеводы, которые легко отложить в жирок.
ЗЫ: не представляю, сколько надо сожрать семечек, чтобы поправиться. Вперед зубы сотрешь...
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48449Сообщение clopgovorun »

По маслу согласен. Подсолнечное масло страшная гадость, процесс его изготовление не сильно отличается от производста моторного масла. Думаю, что можно смело вместо подсолнечного употреблять минеральное. Организ-не мотор, его смазывать маслом не нужно. В варенье, тот же сахар, только его не видно ;))) Картошку лучше много не есть, один крахмал и углеводы, пользы не слишком много. Гречка, бурый или красный рис, который меньше обработан, овсянка, горох и другие бобовые, пшено. И как можно больше самых разнообразных фруктов и овощей, желательно в сыром или минимально обработанном виде. Ну и неплохо хотя бы минут 15-20 самую примитивную зарядку делать каждый день.
Делай, что должно, и будь что будет!
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48467Сообщение winterborn »

https://www.youtube.com/watch?v=EfzKngc9O14

про качество современных продуктов
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48468Сообщение winterborn »

И продолжение про Палео и Кето диеты
https://www.youtube.com/watch?v=a3G-Ols ... ploademail
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48470Сообщение сомнамбула »

Присоединюсь к празднику :)
Чем подсолнечное отличается от оливкового или льняного? Если отбросить мракетологов? И это, мракетологи напару с диетолухами примерно каждые пять лет переосмысливают значение насыщенных/полинасыщенных/ненасыщенных жиров, так что с ними не угадаешь, имхо забить. Нравится - есть любое.
Семечки очень калорийны, в принципе 70% семечек и есть то самое масло... Лучше орехи... Вот только орехи стоят как чугунный мост
Картошка - ну да, крахмал без особой пользы... Как и гречка и любой рис, впрочем. Разница косметическая. Бобовые - лучше, если не увлекаться.
В чем смысл сыроедения? Кроме того, что организм лишается кучи ништяков, которые просто не способен сам получить из еды в сыром виде? Эти, как их, витаминчики сдохнут? Вот ни разу за всю жизнь не видел народ с авитаминозом, только в книгах и документальных фильмах встречал. С гипервитаминозом, кстати, видел.
Если тупо согнать вес - да, полезно не обрабатывать еду, скажем, затраты на переваривание сырой капусты аналогичны тому, что организм может из нее усвоить - ешь хоть тазик, вот тут точно зубы сотрешь. И пищеварительную систему. Тут каждый сам себе злобный буратино.
Правильная еда должна быть разнообразной по целому ряду причин. И зарядка полезнее голодания. Хотя тазиками есть тоже не надо (если не сырую капусту, хе-хе).
Поработав несколько лет на пищепроме: если это не откровенная хрень от откровенно хренового производителя, типа шоколадки за 30р - ешьте на здоровье, качество будет сравнимо с "грядками".
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48476Сообщение Роман »

Я просто уменьшил порции так таковые. Масло постное использую нерафинированное которое только в салат. Хотя конечно есть возможность брать хорошее сливочное масло, возможно в следующую поездку его и возьму. Льняное масло пробовал - нормально. Я без отвращения пью рыбий жир и кстати начал пить его - очень хорошая иммунностимулирующая вещь, рекомендую.
Насчёт сахара: да, в сгущёнка, варенье он есть, но всё дело ведь в количестве, если раньше я допустим сгущенки клал ровно столько, сколько по сладости сопоставимо было с двумя ложками сахара, теперь чисто только для лёгкого сбивания пока неприятной горечи кофе или чая. С семечками завязал ))), ну их. Сало решил заменить небольшими кусочками вареной грудки.
Картошка: народ, я всё понимаю, крахмал и всё такое, но элементарный суп я должен кушать. Варю из рассчёта: 1 картофелина среднего размера на одну порцию. Витамин С восполняю квашеной капустой, в которой он не разрушается. Стараюсь после 18:00 не кушать, кефир только если с маленьким кусочком батона с отрубями, но скоро и батон на вечер исключу.
Какие овощи у нас сейчас можно сырые есть - помидоры да огрурцы, но они напичканы всяким дерьмом так, что лучше уж капусту квашеную кушать свою. В плане фруктов проще: яблоки беру, мандарины-апельсины. Про финики говорил раньше.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Эффективное похудание по Котовскому.

Сообщение: # 48477Сообщение Роман »

Про сало и почему ел его я: в машине нет автономной печки, расход топлива на холостых 0,8-1л. в час, дизтопливо сейчас чуть дешевле 95го, длительная работа на холостых вредна для дизеля, точнее для топливной аппаратуры, а сало помогает бороться организму с холодом и это научно доказано, ведь сплю я как истинный турист: в одежде и в толстом спальнике, а жить в кабине сейчас почти по две недели приходится. В кафе и столовой выбираю что-то не очень жирное, готовлю сам, когда рядом нет кафе или столовой. Но с жировыми запасами у меня всё слишком хорошо :D , поэтому будем кушать варёное мясо.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей