Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39071Сообщение timka »

Какой именно чай? Вообще я был на Шри Ланке и на чайной фабрике купил черный чай.....Ничем не отличался от того что тут покупаем.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39073Сообщение ziggy »

Сходи в чайную студию Дерево на московской, там отличный чай продают. Индийский чай простой, мне больше нравится китайский и японский.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39074Сообщение clopgovorun »

FilippBang писал(а):
clopgovorun писал(а):Ура!!!! Мы едем в Индию!!!!!!! )))))
:lol: Ребят а можно вам чай заказать,ну по возможности?)Хотел Ассам прикупить,а в Пензе нету даже намёка,знакомые угощали,мне очень понравился.Рублей на пясот раскошелюсь :roll:
Сходи туда и купи какой только душе угодно! Везти из Индии думаю, что не стоит. https://vk.com/penzachay
Делай, что должно, и будь что будет!
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39083Сообщение SERG 510 »

Сам работаю не первый год в чайной компании, какого и откуда только не перепробовал чая . Может конечно не гурман , но особой разницы с тем , что продается здесь не заметил.
Угощали разок действительно вкусным и ароматным чаем , но ценник , как мне сказали был до безобразия не приличным. Товарищ покупал в развес сколько то там граммов.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39086Сообщение FilippBang »

timka писал(а):Какой именно чай? Вообще я был на Шри Ланке и на чайной фабрике купил черный чай.....Ничем не отличался от того что тут покупаем.
По-моему Ассам называется сорт.Про "дерево" не знал как нить загляну.Я пью матэ,от магазинных фирменных,и развесных изжога.
Ну если не получится я не обижусь ;)
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39087Сообщение Goldman »

Изжога часто возрастает после шоколада, кофе, крепкого чая, мяты, жирных блюд, цитрусовых, горячих или спиртных напитков. Факторами, провоцирующими изжогу, является переедание, прием пищи менее, чем 2 раза за сутки. Изжогой чаще страдают лица с избыточным весом. Курение табачных изделий стимулирует секрецию кислоты в желудке, а также способствует расслаблению нижнего пищеводного сфинктера. Изжога происходит чаще при горизонтальном положении тела пациента, а также при наклонах и изгибаниях тела. Изжогу может провоцировать тесная, стягивающая живот одежда. Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы также несколько увеличивает вероятность изжоги.

Пациенты, страдающие изжогой, должны постараться внести коррективы в свой образ жизни. Отказ от перечисленных выше продуктов, приём пищи меньшими порциями, но более часто, отказ от еды перед сном, уменьшение веса тела, отказ от курения и алкоголя, стягивающей одежды, сон на кровати с поднятым изголовьем могут положительно влиять на состояние больного и уменьшить число эпизодов изжоги.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39093Сообщение cassir26 »

Goldman писал(а):Изжога часто возрастает после шоколада, кофе, крепкого чая, мяты, жирных блюд, цитрусовых, горячих или спиртных напитков. Факторами, провоцирующими изжогу, является переедание, прием пищи менее, чем 2 раза за сутки. Изжогой чаще страдают лица с избыточным весом. Курение табачных изделий стимулирует секрецию кислоты в желудке, а также способствует расслаблению нижнего пищеводного сфинктера. Изжога происходит чаще при горизонтальном положении тела пациента, а также при наклонах и изгибаниях тела. Изжогу может провоцировать тесная, стягивающая живот одежда. Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы также несколько увеличивает вероятность изжоги.

Пациенты, страдающие изжогой, должны постараться внести коррективы в свой образ жизни. Отказ от перечисленных выше продуктов, приём пищи меньшими порциями, но более часто, отказ от еды перед сном, уменьшение веса тела, отказ от курения и алкоголя, стягивающей одежды, сон на кровати с поднятым изголовьем могут положительно влиять на состояние больного и уменьшить число эпизодов изжоги.
степан ты ему прям кол в сердце вбил :lol:
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39095Сообщение Goldman »

У меня тоже яасто была изжога. Осенью пропил трепанг и сейчас пью, забыл про нее )
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39096Сообщение FilippBang »

Goldman писал(а):Изжога часто возрастает после шоколада, кофе, крепкого чая, мяты, жирных блюд, цитрусовых, горячих или спиртных напитков. Факторами, провоцирующими изжогу, является переедание, прием пищи менее, чем 2 раза за сутки. Изжогой чаще страдают лица с избыточным весом. Курение табачных изделий стимулирует секрецию кислоты в желудке, а также способствует расслаблению нижнего пищеводного сфинктера. Изжога происходит чаще при горизонтальном положении тела пациента, а также при наклонах и изгибаниях тела. Изжогу может провоцировать тесная, стягивающая живот одежда. Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы также несколько увеличивает вероятность изжоги.

Пациенты, страдающие изжогой, должны постараться внести коррективы в свой образ жизни. Отказ от перечисленных выше продуктов, приём пищи меньшими порциями, но более часто, отказ от еды перед сном, уменьшение веса тела, отказ от курения и алкоголя, стягивающей одежды, сон на кровати с поднятым изголовьем могут положительно влиять на состояние больного и уменьшить число эпизодов изжоги.
Доктор Голдман :D
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Велопоход в южную Индию "за просветлением", апрель 2016

Сообщение: # 39101Сообщение clopgovorun »

FilippBang писал(а):
timka писал(а):Какой именно чай? Вообще я был на Шри Ланке и на чайной фабрике купил черный чай.....Ничем не отличался от того что тут покупаем.
По-моему Ассам называется сорт.Про "дерево" не знал как нить загляну.Я пью матэ,от магазинных фирменных,и развесных изжога.
Ну если не получится я не обижусь ;)
В чайной студии есть матэ разных видов напрямую из Аргентины! А также есть калибасы и бомбильи. :D А раз изжога, то наверное неподходящее питьё для тебя.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей